Classifica Marcatori Seconda Categoria 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Feb 23rd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Classifica Marcatori Seconda Categoria 2019-20

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori Campionato di Seconda Categoria stagione sportiva 2019-20 - Girone C - 14^ Giornata  - 2^ di Ritorno(19 Gennaio 2020).

12 RETI: Stefano Mannino, 4 rig. (Kaggi).

11 RETI: Marvin Costa, 1 rig.  (Calcio Furci).

10 RETI: Tomas Favaloro (Inter Club Lipari).

9 RETI: Carmelo De Luca, 3 rig. (Akron Savoca), Aloisi, 2 rig. (Provinciale), Buscema, 2 rig. (Real Gazzi).

8 RETI: Salvo Giunta, 1 rig. (Calcio Saponarese).

7 RETI: Antonio Scarci, 3 rig.  (Atletico Pagliara), Nico Fleres, 2 rig. (Calcio Saponarese), Currò, 4 rig. (Don Peppino Cutropia).

6 RETI: Marco Milici  (Calcio Saponarese), Salamone (Don Peppino Cutropia), Felice Puglisi (Inter Club Lipari).

5 RETI: Sebastiano Mastroieni (Akron Savoca), Gianluca La Speme (Atletico Pagliara), Francesco Cuntrò (Kaggi), Manuel Tripi (Inter Club Lipari), Foti (Real Gazzi).

4 RETI:

Giuseppe Giorgianni (Calcio Saponarese),

Di Bella e G. Briguglio (Atletico Pagliara).

Santamaria  (Don Peppino Cutropia).

Graziano, 1 rig. (Itala).

Paolo Tavilla e Pagliaro (Riviera Nord).

Antonio Bonamonte (Real Gazzi)

3 RETI:

Stefano Famulari (Akron Savoca),

Rocco Burgio (Calcio Furci).

Pergolizzi (Calcio Saponarese).

Ivan Minutoli (Cus Unime).

Sapienza (Don Peppino Cutropia).

2 RETI:

Demetrio Frontaurea, Davide Sparacino, Matteo Pellizzeri, Fabio Ingalis (Atletico Pagliara),

Luigi Di Nuzzo e Francesco Carpillo (Calcio Furci).

Bertino  e Doddis (Calcio Saponarese).

Fabrizio L'Episcopo (Cus Unime)

Scalisi e Leonardi (Kaggi).

Pagano, Rizzo e Mento (Itala).

D'Ambra, Licari, Francesco Puglisi (Inter Club Lipari).

Cucinotta (Provinciale).

Gismondo, Stroncone, 1 rig.,La Fauci e Bagnato (Real Gazzi).

Davide Cipriano (Real Zancle).

Ruello e Sofia  (Riviera Nord).

1 RETE:

Danilo Lo Conti, Ivan Bercolli, Luca Crupi e Paolo Abate (Akron Savoca).

Campagna, Parisi  (Atletico Pagliara).

Riccardo D'Amico, Fabio Fava  (Calcio Furci).

Sebastiano Giunta, Gangemi, Bonfiglio e Antonio Ruggeri  (Calcio Saponarese).

Colley (Cus Unime).

Conte, Salmeri, Pace, Romeo, Saraò, Andaloro, Di Salvo (Don Peppino Cutropia).

Poma, Romeo, Corica, Pafumi e Torrisi (Kaggi).

Cannistrà, La Spada, 1 rig., Pania, Maimone, 1 rig., Iurianello, Casella, Sanò (Itala)

G. Tripi, Cascione, Mario Puglisi, Alex Belletti (Inter Club Lipari).

Dell'Acqu, Santino Sturniolo, Najaik, Omokari e Caristi (Provinciale).

Aricò, Grasso, Claudio Lo Nostro, Coulibaly, Venuto, Salvatore Doddis (Rivera Nord).

Cacciola  e  Borgia (Real Gazzi).

Anselmo, Cerrito, Altieri e Marco Ruggeri (Real Zancle).

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci