Classifica Marcatori Prima Categoria 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Oct 16th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home

Classifica Marcatori Prima Categoria 2019-20

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori Campionato di Prima Categoria Siciliana stagione sportiva 2019-20 Gironi C-D-E. Seconda Giornata (06 Ottobre 2019).

GIRONE C

4 RETI: Giovanni Cipriano (Sfarandina).

3 RETI: Antonio Torre (Pro Tonnarella), Francesco Motta (Rodi Milici), Vito Praticò, 1 rig. (Nasitana).

2 RETI: Paolo Cannuni e Stefano Puliafito, 1 rig, (Aquila Bafia), Francesco Gullà (Futura Brolo), Salvatore Amata (Rosmarino), Maniaci (Sfarandina), Carbonetto (San Fratello).

1 RETE:

A. Cambria, Bisignani  (Aquila Bafia)

Isidoro Truglio, Mangano e Francesco Parafioriti (Città di Galati).

Reina, Lombardo, Andrea Filetto e Michele Paone (Città di Mistretta).

Schepis, 1 rig., Baglione, Parmaliano, Bertino (Furnari).

Lucio Cipriano e Matteo Giuffrè (Futura Brolo).

Lorenzo Curasì, M. Fakhreddine, Fabio Salpietro (Nasitana).

Cissè e Calabrò (Pro Tonnarella).

Gabriele Torre (Rodi Milici).

Benedetto Tomasi e Claudio Bologna (Rosmarino)

Antonio Morello, Delfio Calabrese, 1 rig.  (San Fratello).

Franchina (Umbertina).

Girone D

3 RETI: Domenico Piccolo (Duilia 81), Alessio Naccari (Pgs Luce).

2 RETI: Antonio Spadaro (Casalvecchio Siculo), Di Salvatore e Materia (Or.sa Promosport).

1 RETE:

Natale Presti (Acadmey S. Filippo).

Cosimo Cicala, 1 rig., Carmelo Bongiorno e Felice Leopardi (Casalvecchio Siculo).

F. Iarrera, Dushkaj e Mandanici (Duilia 81).

Orecchio, F. Gregorio e Andrea Ardiri (Fiumedinisi).

G. Fobert e Samuel Sanfilippo (Juvenilia).

Natale Basile e Mario Battaglia, 1 rig. (Monforte S. Giorgio).

Cucè, Antonino Piccolo e Giuseppe Marcini (Nuova Azzurra).

Garofalo (Or.sa Promosport)

Cirino, Salvo, Cerasuolo e Gazzara (Pro Mende).

Mamone (Pgs Luce).

Filippo Saglimbeni e Simone Caserta (Robur)

Ciraolo e Trimarchi (Real Sud).

Gentilesca e Arigò (S. Alessio).

Girone E

4 RETI: Giuseppe Garufi, 1 rig. (Calcio Belpasso), Cristian Varrica, 2 rig. (Rsc Riposto).

3 RETI: Gianni Di Mauro (Belpasso Fc), Arturo Strano (Calcio Belpasso).

2 RETI: Angelo Battiato (Castel di Judica), Giummaresi (Giardini Naxos), Fascetto, 1 rig. (Olimpia Pedara), Vasta (Zafferana)

1 RETE:

Rosario Musmeci, 1 rig. e Luca Mangano (Aci Bonaccorsi).

Lo Cicero, Condorelli e Patanè  (Asd Mascalucia).

Antonino Ingo e Di Mauro (Atletico Mascalucia).

Censabella e Marcello Racca  (Belpasso Fc).

Micheal Micalizzi, Cosimo Schilirò (Calcio Belpasso).

Behrami e  Francesco Villa (Castel di Judica).

Miraglia e Milazzo  (Città di Catania).

Finocchiaro (Leo Soccer).

Omar Montalto e Avanzato (Giardini Naxos)

Salvatore Rizzotti, Di Prima, 1 rig., Indelicato e Arcidiacono (Militello Val di Catania).

Alberto Giardina (Pedara Calcio).

Scandurra (Riposto Calcio).

Urso (RSC Riposto).

Francesco Giustolisi, 1 rig. (Zafferana Calcio).

Ultimo aggiornamento ( Giovedì 10 Ottobre 2019 21:02 )  




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci