Classifica Marcatori Prima Categoria 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Nov 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home FOTO/VIDEO Marcatori Classifica Marcatori Prima Categoria 2019-20

Classifica Marcatori Prima Categoria 2019-20

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori Campionato di Prima Categoria Siciliana stagione sportiva 2019-20 Gironi C-D-E. Sesta Giornata ( 03 Novembre 2019).

GIRONE C

6 RETI: Paolo Cannuni, 1 rig. (Aquila Bafia), Delfio Calabrese, 3 rig. (San Fratello), Giovanni Cipriano (Sfarandina).

5 RETI: Gabriele Torre (Rodi Milici).

4 RETI: Antonio Torre, 1 rig. (Pro Tonnarella), Carbonetto (San Fratello).

3 RETI: A. Cambria, Stefano Puliafito, 1 rig. (Aquila Bafia), Francesco Parafioriti (Città di Galati), Andrea Filetto, 1 rig., Michele Paone, 1 rig. (Città di Mistretta), Francesco Motta (Rodi Milici), Fabio Salpietro, Vito Praticò, 1 rig. (Nasitana).

2 RETI: Erik Campisi, Mangano, Isidoro Truglio (Città di Galati), Lenzo, Francesco Gullà (Futura Brolo), Schepis, 1 rig. (Furnari), Lorenzo Curasi (Nasitana), Impalà, 1 rig. (Pro Tonnarella), Benedetto Tomasi e Salvatore Amata (Rosmarino), Praticò, Maniaci (Sfarandina), Elia Scafidi (Umbertina).

1 RETE:

Catagnolo, Rotella, Mataj, Bisignani  (Aquila Bafia)

Lentini, Di Girolamo, Reina, Lombardo, Pruiti  (Città di Mistretta).

Antonino Di Battaglia, P. Torre, Baglione, Parmaliano, Bertino (Furnari).

Raffaele, P. Gullà, Lucio Cipriano e Matteo Giuffrè (Futura Brolo).

Chillemi, Tuccio, M. Fakhreddine  (Nasitana).

Siracusa, Cissè e Calabrò (Pro Tonnarella).

G. Calamoneri e S. Cicero  (Rodi Milici).

Ambrogio, Rakipi e Claudio Bologna (Rosmarino)

A. Mantegna e N. Raineri (Sfarandina)

Carroccetto, Antonio Morello  (San Fratello).

Donato (Stefano Catania).

Cicirello, Castrovinci (Treesse Brolo).

Paolo Gullà, Francesco Gullà, Matteo Giuffrè e Franchina (Umbertina).

 

Girone D

6 RETI: Mandanici (Duilia 81).

5 RETI: Bonfiglio, 1 rig.  (Real Sud)

4 RETI: Antonio Spadaro (Casalvecchio Siculo), Sergio Orecchio (Fiumedinisi), Zingale (Juvenilia), Giuseppe Marcini, Antonino Piccolo (Nuova Azzurra), Materia (Or.sa Promosport), Luca Galletta (S. Alessio).

3 RETI: Domenico Piccolo (Duilia 81), Andrea Ardiri (Fiumedinisi), Samuel Sanfilippo, 2 rig. (Juvenilia), Eugenio Mazzeo, 1 rig.,  Alessio Naccari (Pgs Luce), Fabio Castorina (Robur), Davide Arigò e Marco Augliera (S. Alessio).

2 RETI:

C. Chillemi, Cosimo Cicala, 2 rig. (Casalvecchio Siculo).

Guglielmo Torre (Nuova Azzurra).

Lo Monaco e Mario Battaglia, 2 rig. (Monforte).

Di Salvatore (Or.sa Promosport).

Mamone  (PGS Luce)

Genovese, Stagno, Cirino, Pitrone (Pro Mende)

Acquaviva (Real Sud)

Toscano (Saponara).

1 RETE:

Natale Presti (Acadmey S. Filippo).

Guglielmo Miano, A. Garufi, Carmelo Bongiorno e Felice Leopardi (Casalvecchio Siculo).

De Mariano, F. Iarrera, Dushkaj, Bertè e Parisi (Duilia 81).

F. Gregorio  (Fiumedinisi).

Oteri e G. Fobert  (Juvenilia).

Natale Basile  (Monforte S. Giorgio).

Agrì, Beninati  e Cucè  (Nuova Azzurra).

Garofalo, Chiappone e Filippo Bucca (Or.sa Promosport)

Belfiore (Pgs Luce).

Ruggeri, Nobile, Zullo, 1 rig., Salvo, Cerasuolo e Gazzara (Pro Mende).

Antonio Settimo, Filippo Saglimbeni e Simone Caserta (Robur)

Curcio, Romeo, Ciraolo e Trimarchi (Real Sud).

Iannello, Paolo Molonia, Lo Surdo, Di Tommasi (Saponara).

Cardia, G. Stracuzzi, Gentilesca (S. Alessio).

Girone E

6 RETI: Giuseppe Garufi, 2 rig. (Calcio Belpasso).

4 RETI: Giummaresi (Giardini Naxos), Cristian Varrica, 2 rig. (RSC Riposto).

3 RETI: Antonino Ingo, 1 rig. (Atletico Mascalucia), Gianni Di Mauro (Belpasso Fc), Arturo Strano (Calcio Belpasso), Dario Napoli (Giardini Naxos), Arcidiacono (Militello Val di Catania).

2 RETI: Condorelli, 1 rig. (Asd Mascalucia), Di Mauro (Atletico Mascalucia), Angelo Battiato (Castel di Judica), Pappalardo (Città di Catania), Salvatore Rizzotti, 1 rig. (Militello Val Di Catania), Fascetto, 1 rig. (Olimpia Pedara), Dumitrascu (RSC Riposto), Vasta (Zafferana)

1 RETE:

Arena, Rosario Musmeci, 1 rig. e Luca Mangano (Aci Bonaccorsi).

C. Di Mauro, Lo Cicero e Patanè  (Asd Mascalucia).

G. Balsamo  (Atletico Mascalucia).

Bagnato, 1 rig., Censabella e Marcello Racca  (Belpasso Fc).

Nicolosi, Micheal Micalizzi, Cosimo Schilirò (Calcio Belpasso).

M. Pesce, Behrami e  Francesco Villa (Castel di Judica).

Corvo, Gravagna, Miraglia e Milazzo  (Città di Catania).

Bucolo, Finocchiaro (Leo Soccer).

Michel Montalto, Omar Montalto e Avanzato (Giardini Naxos)

Provenzano, Di Prima, 1 rig., Indelicato  (Militello Val di Catania).

Alberto Giardina (Pedara Calcio).

Scandurra, Sergio Toscano (Riposto Calcio).

Urso (RSC Riposto).

E. Puglisi, Francesco Giustolisi, 1 rig. (Zafferana Calcio).

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci