Classifica Marcatori Prima Categoria 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Mar 29th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Classifica Marcatori Prima Categoria 2019-20

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori Campionato di Prima Categoria Siciliana stagione sportiva 2019-20 Gironi C-D-E. 20^ Giornata, 7^ di Ritorno ( 01 Marzo 2020).

GIRONE C

11 RETI: Giovanni Cipriano, 1 rig. (Sfarandina), Delfio Calabrese, 3 rig.  (San Fratello).

8 RETI: Paolo Cannuni, 1 rig. (Aquila Bafia).

7 RETI: Rotella e Castagnolo (Aquila Bafia),Fabio Salpietro, 1 rig. (Nasitana), Carbonetto (San Fratello).

6 RETI: Puleo (Furnari), Gabriele Torre (Rodi Milici).

5 RETI: Stefano Puliafito, 1 rig.  (Aquila Bafia), Isidoro Truglio (Città di Galati), Andrea Filetto, 1 rig. (Città di Mistretta), Francesco Gullà, 1 rig. (Futura Brolo), Salvatore Amata (Rosmarino), Praticò (Sfarandina).

4 RETI: Francesco Parafioriti (Città di Galati), Michele Paone, 1 rig. (Città di Mistretta), Puleo, Schepis, 1 rig. (Furnari),  Chillemi, M. Fakhreddine, 1 rig. (Nasitana), Antonio Torre, 1 rig. (Pro Tonnarella), Francesco Motta (Rodi Milici).

3 RETI: A. Cambria  (Aquila Bafia), Reina e Di Girolamo (Città di Mistretta),  Paolo Gullà (Futura Brolo), Impalà, 2 rig. ( Pro Tonnarella), Vito Praticò, 1 rig. (Nasitana), Bontempo (San Fratello), Maniaci (Sfarandina)

2 RETI: Erik Campisi, Mangano  (Città di Galati), Pruiti, 1 rig. e D'Ambra (Città di Mistretta), Messina (Furnari),  Lenzo e Luciano Cipriano (Futura Brolo), Lorenzo Curasi (Nasitana), Cissè (Pro Tonnarella), Barca e Benedetto Tomasi (Rosmarino), Marino (San Fratello),  Conti Nibali, Raineri, 1 rig. (Sfarandina), Randazzo e Elia Scafidi (Umbertina).

1 RETE:

Tripi, Durante,  Mataj, Bisignani  (Aquila Bafia)

Lentini, Lombardo (Città di Mistretta).

Antonino Di Battaglia, P. Torre, Baglione, Parmaliano, Bertino (Furnari).

Raffaele e Matteo Giuffrè (Futura Brolo).

Calcò, 1 rig., Calanna, Passalacqua, 1 rig. Antonuccio, Caruso, Tuccio   (Nasitana).

Siracusa  e Calabrò (Pro Tonnarella).

Trifilò, Scolaro, Calabrese, Catalfamo, Gambera, G. Calamoneri e S. Cicero  (Rodi Milici).

Pace, Genovese, 1 rig.,  Ambrogio, Rakipi e Claudio Bologna (Rosmarino)

A. Mantegna (Sfarandina)

Mangione, Nicosia, Marino, Cortese, Carroccetto, Antonio Morello  (San Fratello).

Giambò, 1 rig., Di Natale, Lorisco, Giambò, 1 rig., Di Luca e Donato (Stefano Catania).

Bollino, Radice, Scandurra, Russo, Epurescu, Cicirello, Castrovinci (Treesse Brolo).

Montalbano, Gallo, Paolo Gullà, Francesco Gullà, Matteo Giuffrè e Franchina (Umbertina).

 

Girone D

19 RETI: Paolo Mandanici (Duilia 81).

18 RETI: Gabriele Piccolo (Nuova Azzurra).

16 RETI: Luca Belfiore, 1 rig. (Pgs Luce).

15 RETI: Giuseppe Marcini (Nuova Azzurra).

11 RETI: Bonfiglio, 2 rig. (Real Sud), Lillo Cardia, 2 rig. (S. Alessio).

10 RETI: Antonio Spadaro (Casalvecchio Siculo).

9 RETI: Marco Augliera (S. Alessio).

8 RETI: Materia (Or.sa Promosport).

7 RETI: Sergio Orecchio (Fiumedinisi), Samuele Stagno (Pro Mende), Filippo Saglimbeni (Robur), Davide Arigò (S. Alessio).

6 RETI: Gabriele Miano (Casalvecchio Siculo), Antonio Tavilla, e Andrea Ardiri (Fiumedinisi), Gabriele Torre (Nuova Azzurra), Antonio Torre (Pro Mende), Acquaviva (Real Sud), Fabio Castorina (Robur), Davide Fugazzotto, 1 rig. (Saponara).

5 RETI: Antonino Garufi (Casalvecchio Siculo),Samuele Sanfilippo, 2 rig. (Juvenilia), G. Bonamonte, Marco Scivolone (Real Sud), Mario Battaglia, 2 rig. (Monforte), Calderone (Nuova Azzurra), Di Salvatore, 2 rig. (Or.sa Promosport), Eugenio Mazzeo, 2 rig. e Alessio Naccari (PGS Luce), Luca Galletta (S. Alessio).

4 RETI: Cristian Chillemi, 1 rig.Carmelo Bongiorno e Onofrio Smiroldo (Casalvecchio Siculo), Dushkaj, 1 rig. e Domenico Piccolo (Duilia 81), G. Forbet e Zingale (Juvenilia),  Beninati (Nuova Azzurra), La Valle (Pgs Luce), Ruggeri, 2 rig. e Pitrone (Pro Mende), Trimarchi e Achille Curcio (Real Sud), Oliverio (S. Alessio).

3 RETI: Parisi (Duilia 81), Muzio (Fiumedinisi), Agrì (Nuova Azzurra), Midiri e Iorio (Monforte), Garofalo (Or.sa Promosport), Nobile, Cirino e Cerasuolo (Pro Mende), R. Romeo, 1 rig. (Real Sud), Simone Caserta, Cipolla (Robur), De Tommasi,1 rig. (Saponara).

2 RETI:

Francesco Maggioloti, Cosimo Cicala, 2 rig. (Casalvecchio Siculo).

Saporito, F. Iarrera, De Mariano (Duilia '81).

Amendola, Luca Siano, 1 rig.. Manfrè, 1 rig. (Juvenilia).

F. Gregorio e Simone D'Angelo (Fiumedinisi).

Cucè e Iannello (Nuova Azzurra).

F. Torre, Marchese, Trovato, Natale Basile e Lo Monaco (Monforte).

Pino,  Sottile, Filippo Bucca (Or.sa Promosport).

Mamone  (PGS Luce).

Genovese  (Pro Mende).

Paolo Molonia, Lo Surdo, Bertino, Toscano (Saponara).

T. Maimone, Gentilesca (S. Alessio).

1 RETE:

Del Bello, Ceesy, Maiornana, Natale Presti, Pitasi, Rotuletti, Torre, Conteh, Faburama (Acadmey S. Filippo).

Leo, Guglielmo Miano, Felice Leopardi (Casalvecchio Siculo).

Leto, Giunta, Iannello, Bertè  (Duilia 81).

Santonocito, Ciatto, Caminiti (Fiumedinisi).

Di Mauro, Panetta, D'Agostino, Di Bella, 1 rig., Oteri,  M. Lanza (Juvenilia).

Giorgianni, Alessio Buta, Di Mento, Lisa  (Monforte S. Giorgio).

Giunta e Ant. Piccolo (Nuova Azzurra).

Catalfamo, De Gaetano e Chiappone (Or.sa Promosport)

Isgrò, Di Salvo e Mangano (Pgs Luce).

Mazzù, Biondo, Zullo, 1 rig., Salvo e Gazzara (Pro Mende).

Antonio Settimo, Marco Lo Monaco, Costantino, Lo Turco (Robur)

Ciraolo e Brancato, G. Scivolone (Real Sud).

Russo, Giorgianni e Iannello  (Saponara).

Zagami, Federico Santoro, Matteo Gentile, G. Stracuzzi (S. Alessio).

Girone E

10 RETI: Nicolosi (Calcio Belpasso).

8 RETI: C. Varrica, 3 rig. (RSC Riposto).

7 RETI: Arena (Aci Bonaccorsi), Giummaresi (Giardini Naxos), A. Indelicato, 1 rig. (Militello Val di Catania).

6 RETI: Donzuso, 1 rig. (Aci Bonaccorsi), Antonino Ingò, 1 rig. (Atletico Mascalucia), Palazzolo, 1 rig. (Belpasso Fc), Michael Micalizzi e Giuseppe Garufi, 2 rig. (Calcio Belpasso).

5 RETI: Anastasi (Aci Bonaccorsi), Arcidiacono (Militello Val Di Catania).

4 RETI: C. Di Mauro (Asd Mascalucia), Bagnato, 1 rig., Gianni Di Mauro (Belpasso Fc), Calì (Calcio Belpasso), Angelo Battiato (Castel di Judica), Pappalardo (Città di Catania), Salvatore Rizzotti, 1 rig. (Militello Val di Catania), Fascetto, 1 rig. (Olimpia Pedara), Coco e Salvatore Pagano (Riposto Calcio), Dumitrascu (RSC Riposto).

3 RETI: Luca Mangano (Aci Bonaccorsi), Condorelli, 1 rig. (Asd Mascalucia), Sciacca, 1 rig. (Belpasso Fc), Arturo Strano (Calcio Belpasso), Nicolosi, Omar Montalto e Dario Napoli (Giardini Naxos), Arcidiacono, 1 rig. (Militello Val di Catania), Cartellone  (RSC Riposto).

2 RETI: D'Urso, Rosario Musmeci (Aci Bonaccorsi), Lo Cicero (Asd Mascalucia), Di Grazia, P. Billà, G. Balsamo (Atletico Mascalucia), Marcello Racca e Censabella (Belpasso Fc),  Scoglio, Febbraio e Cosimo Schilirò (Calcio Belpasso), M. Pesce, Capizzi (Castel di Judica), Fisichella ((Militello Val di Catania), Sapienza, Scandurra (Riposto Calcio), Di Martino, Puglisi, Vasta (Zafferana)

1 RETE:

Bonelli, Piuma, Romeo  (Aci Bonaccorsi).

Tringale, Cariotti, Patanè  (Asd Mascalucia).

F. La Farina, Asero, Giampiccolo, Santangelo e Racca  (Atletico Mascalucia).

Ravalli, Manneh, Vittorio, Montegrande  (Belpasso Fc).

Crisafulli, Tirri  (Calcio Belpasso).

Oliveri, Di Dio, Recupero, Ingellina, Behrami e  Francesco Villa (Castel di Judica).

Pennisi, Cannarozzo, Caniglia, Manuli, Corvo, Gravagna, Miraglia e Milazzo  (Città di Catania).

Oumar, Chirafi, Bucolo, Finocchiaro (Leo Soccer).

Orefice, Ciaccio, Michel Montalto  e Avanzato (Giardini Naxos)

Provenzano, Di Prima, 1 rig. (Militello Val di Catania).

Alberto Giardina (Pedara Calcio).

Di Dio, Ventaloro, Russo, Sergio Toscano (Riposto Calcio).

D'Angelo, A. Messina, Mazzola, Urso (RSC Riposto).

L. Longo, Romeo, Francesco Giustolisi, 1 rig. (Zafferana Calcio).

 




A mag created with Madmagz.

Top menu

Contattaci