Classifica Marcatori Eccellenza 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Nov 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home FOTO/VIDEO Marcatori Classifica Marcatori Eccellenza 2019-20

Classifica Marcatori Eccellenza 2019-20

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori del campionato di Eccellenza Sicilia stagione sportiva 2019-20 dei due Gironi - Ottava Giornata (03 Novembre  2019)

 

GIRONE A

7 RETI: De Luca (Dattilo Noir).

6 RETI: Gambino (Akragas), Testa (Dattilo Noir), Stassi (Parmonval).

5 RETI: Taormina (Canicattì), G. Clemente (Cepahledium), F. Messina (Sporting Vallone).

4 RETI: Federico Bah e G. Cardinale (Castellammare 94), Seckan (Dattilo Noir), Campanaro (Santacaldese).

3 RETI: B. Caronia (Akragas),
Guaina (Castellammare 94), Matera e Monti (Cus Palermo), Serio (Geraci), Amodeo (Mazara), Virga (Monreale), A. Cardinale (Parmonval) Silvano (Sancataldese).

2 RETI: Biondo (Akragas), Longo (Alba Alcamo), A. Caronia, Maggio e Calabrese (Canicattì),
Rizzo e Vitrano (Cus Palermo), Lamia e Sekkoum (Dattilo Noiri), Albeggiano (Don Carlo Misilmeri), Etmane (Mazara), La Mattina  (Monreale), Rappa e Sidoti (Parmonval), Cordaro, Alù e Wolhein (Pro Favara), Panepinto (Sporting Vallone).

1 RETE:
Biancola e Cipolla (Akragas), Calderone, Lepre, Galeoto, Alessi, Di Giuseppe, La Bua (Alba Alcamo), Federico, Iezzi  e Marinali (Canicattì), Maltese, Tamburello e Lentini (Castellammare Calcio 94), M. Clemente (Cephaledium), Mimmone,  Madonia, Prestifilippo, Rosone e Di Maria  (Cus Palermo), Candela  (Dattilo Noir), Cerniglia, D'Agostino, Pellegrino, Tarantino (Don Carlo Misilmeri),Saluto, Sanyong, Bisogno, S. Bognanni, Grimaudo, Cucchiara (Geraci), Abbate, Agate, Genesio, Kone, Pizzo  (Mazara), Filpo, Gastone  e Alessi (Monreale), Graziano, Manfrè, Montalbano, Scarpinato (Oratorio S.Ciro e Giorgio), Contino, Fallea, Iannello, Medaglia  (Pro Favara), Feuillasier e Lo Coco (Sancataldese), Palazzo, Pelisson, Polito (Sporting Vallone).

 

GIRONE B

7 RETI: Abate (Giarre).

6 RETI: Cocuzza (Paternò), Leone (Santa Croce).

5 RETI: Ricca (Città di Rosolini), Cicirello, Iraci e Genovese (Città di S. Agata), Savasta (Ragusa), Melluzzo e Miraglia (Real Siracusa Belvedere), Reinero (Santa Croce), Grasso (Palazzolo)

4 RETI: Saccullo (Carlentini), Azzara (Ragusa), Quarto (Real Siracusa Belvedere), D'Emanuele (Sporting Pedara).

3 RETI: Agudiak (Città di Rosolini), Concialdi (Città di Sant'Agata), Carioto e Cano (Paternò), Floridia (Santa Croce).

2 RETI:
Dama e Grazioso (Acicatena), Sinatra (Carlentini), Covato  (Città di Rosolini), Calafiore (Città di S. Agata), Caputa (Enna), Capitao e Mirabella (Giarre 1946), Lo Giudice e Randis (Mascalucia S. Pio X), D. Recupero, Mancuso e Tricamo (Milazzo 1937), La Piana (Paternò), Urquiza (Ragusa), Inserra (Sporting Pedara).

1 RETE:

Amante, Dezai (1937 Milazzo).

Tounkara e Dadone (Atletico Catania).

Carpinteri e Cunsolo (Carlentini).

Belluso e Librizzi (Mascalucia S. Pio X).

Castro, Lazzaro, Di Dio Monaco (Città di Rosolini).

Cambria, Zangara, Franchina (Città di Sant'Agata).

Brasile (Città di Scordia).

Aka e Amore (Enna).

Leotta, Aleo, Urso, Pettinato, Spampinato (Giarre 1946).

F. Bontempo, Scapellato, Strano, Truglio (Paternò).

Kouame (Ragusa).

Brancato (Real Siracusa Belvedere),

Aprile, Quartarone, Sferrazza, Battaglia, Gravina, Iozzia (Santa Croce),

Marra, Mollica, Pepe, Diop, D'Amico e Khoris (Palazzolo).

Caruso (Sporting Pedara).

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci