C5 - Coppa Sicilia Serie C2: I risultati della Seconda Giornata dei Triangolari (28 Settembre).

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Oct 16th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Calcio a 5 C5 - Coppa Sicilia Serie C2: I risultati della Seconda Giornata dei Triangolari (28 Settembre).

C5 - Coppa Sicilia Serie C2: I risultati della Seconda Giornata dei Triangolari (28 Settembre).

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Seconda giornata delle  gare dei triangolari della Coppa Sicilia riguardante la stagione sportiva 2019-20 delle compagini del campionato di Serie C2 di calcio a 5 che si sono disputate ieri pomeriggio.

A riposo l’Unione Comprensoriale (Girone M), in campo Domenico Savio che ha superato (4-3) la Valdinisi con i biancorossi dopo la sconfitta anche nella prima giornata sono fuori della Coppa Sicilia. Sarà la gara Unione Comprensoriale – Domenico Savio a decidere il passaggio del turno.

Triangolare A: Salemi - Città di Marsala 4-2. Riposa: Sicilia

Classifica: Salemi e Sicilia 3, Città di Marsala 0

Triangolare B: Mistral Meeting Club - San Vito Lo Capo 4-4. Riposa: Alcamo Futsal

Classifica: Alcamo 3, San Vito Lo Capo 1 Mistral 0

Triangolare C: Atletico Monreale - Resuttana San Lorenzo 8-5. Riposa: Palermo C5

Classifica: Palermo C e Atletico Monreale 3, Resuttana 0

Triangolare D: Tiki Taka - San Martino delle Scale 2-3. Riposa: San Gregorio Papa

Classifica: San Gregorio Papa e San Martino 3, Tiki Taka 0

Triangolare E: R. Star - Real Phoenix 4-3. Riposa: Palermo Futsal.

Classifica: Palermo Futsal e R. Star 3, Real Phoenix 0.

Triangolare F: Concordia Futsal - Ad Maiora 6-6. Riposa: Città Di Bisacquino

Classifica: Città di Bisacquino 3, Concordia e Ad Maiora 1.

Triangolare G: Città Di Canicattì - Al Qattà 4-1. Riposa: Fulgentissima

Classifica: Città di Canicattì e Fulgentissima 3, Al Qattà 0

Triangolare H: Nebrosport - Olimpia Casteldaccia 1-6. Riposa: Casteldaccia

Classifica: Casteldaccia e Olimpia Casteldaccia 3, Nebrosport 0

Triangolare I: Atletico Barcellona - Or.Sa. Promosport 0-3.Riposa: Melas

Classifica: Melas e Or.sa 3, Atletico Barcellona 0

Triangolare L: Vivi Don Bosco - Libertas Zaccagnini 5-2. Riposa: Città Di Barcellona

Classifica: Città di Barcellona e Vivi Don Bosco 3, Libertas Zaccagnini 0

Triangolare M: Domenico Savio - Valdinisi Calcio 4-3. Riposa: Unione Comprensoriale

Classifica: Domenico Savio e Unione Comprensoriale 3 Valdinisi 0

Triangolare N: Fiumefreddese - Futsal Giarre 5-4. Riposa: Puntese

Classifica: Puntese e Fiumefreddese 3, Futsal Giarre 0

Triangolare O: Pol. Nicosia - Nicosia Futsal 10-4. Riposa: Lav. Caterina

Classifica: Lav. Caterina e Pol. Nicosia 3, Nicosia Futsal 0

Triangolare P: Stella Rossa Santa Tecla - San Nicolò 4-7. Riposa: Sicilgrassi

Classifica: Sicilgrassi e San Nicolò 3, Stella Rossa 0

Triangolare Q: Città Di Biancavilla - Viagrandese Club 2-5. Riposa: Viagrande

Classifica: Viagrande e Viagrandese 3, Città di Biacavilla 0

Triangolare R: Holimpia Siracusa - Siracusa Meraco 3-2. Riposa: Real Palazzolo

Classifica: Holimpia Siracusa 3, Siracusa Meraco e Real Palazzolo 1

Triangolare S: Carlentini Calcio - Città di Sortino 5-7. Riposa: Melilli

Classifica: Melilli e Città di Sortino 3, Carlentini 0

Triangolare T: Città di Canicattini - Futsal Rosolini 4-1. Riposa: Jano Trombatore

Classifica:   Jano Trombatore e Città di Canicattini 3, Futsal Rosolini 0

Triangolare U: Atletico Campobello - Game Sport Ragusa 6-3. Riposa: Futsal Gela

Classifica: Atletico Campobello e Futsal Gela 3, Game Sport Ragusa 0

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci