C5 - Classifica Marcatori Serie C/1 Maschile - Girone B 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Tuesday
Jan 21st
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

C5 - Classifica Marcatori Serie C/1 Maschile - Girone B 2019-20

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori - Girone B  - 14^ Giornata, 1^ di Ritorno (04 Gennaio 2020)

21 RETI: Domenico Pasqua (I Bruchi Augusta).

20 RETI: Fedele (Villasmundo).

14 RETI: Corrado Pagliaro (I Bruchi Augusta), Tony Campisi (La Madonnina Belpasso), Carmelo Gitto (Meriven).

13 RETI: Urso (Villasmundo).

12 RETI: M. Sparagnini (I Bruchi Augusta), Giuseppe Perna (Kamarina).

11 RETI: Vincenzo Alessandrà (Kamarina), Walter Giordano (Meriven), Fabrizio Pantano (Montalbano).

10 RETI: Benites Molina (Meriense), Simone Ravidà (Montalbano).

9 RETI: Finocchiaro (Catania C5), Fortunato Ipsale (Città di Leonforte), Rida Hajari (La Garitta Acireale), Cairone (Villasmundo).

8 RETI: D. Caggegi (Catania C5), Federico Ilardo (Città di Leonforte),  Dario Pellegrino (La Madonnina Belpasso).

7 RETI: A. Scacco (I Calatini), Privitera (La Garitta Acireale), D. Occhipinti e Puccio (Kamarina), Antonio Mura (Megara Augusta), Jean Vieira e Jorge Regner (Meriense), Giuseppe Bruno (Meriven), Claudio Casella (Montalbano), Massaro (Mortellito), Benito Costanzo (Pgs Luce).

6 RETI: (Catania C5), Luca Ipsale (Città di Leonforte), Marco Stenco (I Bruchi Augusta), Intonato (I Calatini), (La Garitta Acireale), Alessio Blangiforti (La Madonnina), Giorgio Abate (Mortellito), Antonino Boccaccio e Sergio Pannuccio (Pgs Luce).

5 RETI: Di Benedetto, D. Di Mauro e F. Di Prima (Catania C5), Giuseppe Cravotta e Angelo Castro (Città di Leonforte), Anastasi e Pedi (I Calatini), Giuseppe Licciardello e Daniele Carmeci (La Madonnina Belpasso), Nuno Almeida, Rizza e Marco Marletta (Megara Augusta), Gianfranco Schepis (Meriven), Alessandro Puglisi (Montalbano), Foti e Davide Vita (PGS Luce).

4 RETI:

D. Milio (Catania C5).

Paolo Ipsale (Città di Leonforte).

Daniele Bosco e Paolo Di Perna  (La Madonnina Belpasso)

Magnano e Laghigna (I Bruchi Augusta).

Reale  (Kamarina).

G. Passanisi e Silva (Megara Augusta).

Andrea Consolo (Meriven).

Spuria e Valerio Bucca (PGS Luce).

Tomasello (Villasmundo).

3 RETI:

S. Maccarrone e F. Amore  (Catania C5).

Marchese (I Calatini).

Gabriele Intravia (I Bruchi Augusta).

Giorgio Siracusa (La Garitta Acireale).

Di Benedetto  (Megara Augusta).

Occhiuzzo (Meriense).

Giuseppe Puglisi e Giuseppe Cangemi (Montalbano)

Costantino (Mortellito).

2 RETI:

Riccobene e Giardinaro  (Catania C5).

Rosano (Città di Leonforte).

Tropea (La Garitta Acireale).

Musumeci (La Madonnina)

Savio (Kamarina).

Cesare Petraglieri (Megara Augusta).

Angelo Spadaro (Meriense)

Giulio Iacovacci (Montalbano)

De Luca, Pellegrino e Marchetta (Mortellito).

Gianluca Capizzoto (Pgs Luce)

1 RETE:

Gallo, Russo (Catania C5)

Silvestro Ipsale (Città di Leonforte)

Cutuli, Nuri, Chilà (La Garitta Acireale).

Pupo e M. Pellegrino  (La Madonnina)

Spampinato e Gallo (I Calatini)

Miceli e Buzzone (Kamarina).

Interdonato, Raffaele Mendolia e Francesco Barca (Meriense)

Francesco Petriglieri, Di Stefano e Ranno (Megara Augusta).

Marco Raffa, D'Angelo, Di Nuzzo, Calamuci (Meriven).

Gullo  e Mandanici (Mortellito)

Cagnotti (Montalbano).

Smedile e Daniele Irrera  (Pgs Luce).

Fassari, Basso  (Villasmundo)

 

eventuali comunicazioni Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Ultimo aggiornamento ( Giovedì 09 Gennaio 2020 13:51 )  




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci