C5 - Classifica Marcatori Serie C/1 Maschile - Girone B 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Nov 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Basket C5 - Classifica Marcatori Serie C/1 Maschile - Girone B 2019-20

C5 - Classifica Marcatori Serie C/1 Maschile - Girone B 2019-20

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori 7^ Giornata – Girone B (9 Novembre  2019)

12 RETI: Domenico Pasqua (I Bruchi Augusta).

9 RETI: Benitez Molina (Meriense).

8 RETI: Corrado Pagliaro (I Bruchi Augusta).

7 RETI: Fortunato Ipsale (Città di Leonforte), A. Scacco (I Calatini), Privitera (La Garitta Acireale), Perna (Kamarina), Carmelo Gitto (Meriven), Fedele (Villasmundo)

6 RETI: Jorge Regner (Meriense), Walter Giordano (Meriven), Urso (Villasmundo).

5 RETI: F. Di Prima (Catania C5), Federico Ilardo (Città di Leonforte), D. Occhipinti e V. Alessandrà (Kamarina), Tony Campisi (La Madonnina Belpasso), Fabrizio Pantano e Claudio Casella (Montalbano).

4 RETI:

Finocchiaro (Catania C5).

Paolo Di Perna, Dario Pellegrino (La Madonnina Belpasso).

M. Sparagnini (I Bruchi Augusta).

Intonato e Pedi (I Calatini)

Marco Marletta e Silva (Megara Augusta).

Jean Vieira (Meriense).

Simone Ravidà (Montalbano)

Massaro (Mortellito).

Benito Costanzo (PGS Luce).

3 Reti:

Di Benedetto, D. Di Mauro e D. Caggegi  (Catania C5).

Luca Ipsale (Città di Leonforte).

Marco Stenco (I Bruchi Augusta)

Puccio e Reale (Kamarina).

Di Benedetto e Passanisi (Megara Augusta).

Giuseppe Bruno (Meriven C5)

Giuseppe Cangemi (Montalbano)

Antonino Boccaccio, Davide Vita (Pgs Luce).

Tomasello (Villasmundo)

2 Reti:

Riccobene  (Catania C5).

Giuseppe Cravotta (Città di Leonforte).

Daniele Bosco, Giuseppe Licciardello, Daniele Carmeci e Alessio Blangiforti (La Madonnina)

Rida Hajari (La Garitta Acireale).

Gabriele Intravaia  (I Bruchi Augusta).

Angelo Spadaro (Meriense)

Alessandro Puglisi e Giuseppe Puglisi (Montalbano)

Marchetta e Abate (Mortellito).

Andrea Consolo (Meriven).

Gianluca Capizzoto e Valerio Bucca (Pgs Luce)

Cairone  (Villasmundo)

1 Rete:

Milio, Gallo, Russo, Maccarrone (Catania C5)

Paolo Ipsale e Federico Ipsale (Città di Leonforte)

Pupo, Musumeci  (La Madonnina)

Marchese, Anastasi, Spampinato e Gallo (I Calatini)

Laghigna (I Bruchi Augusta).

Savio  e Miceli (Kamarina).

Raffaele Mendolia e Francesco Barca (Meriense)

Nuno, Di Stefano, Rizza,  Mura, Ranno (Megara Augusta).

Marco Raffa, G. Schepis, D'Angelo, Di Nuzzo, Calamuci (Meriven).

Gullo, Pellegrino, Costantino, De Luca e Mandanici (Mortellito)

Giulio Iacovacci (Montalbano).

Smedile, Spuria e Daniele Irrera  (Pgs Luce).

Fassari, Basso  (Villasmundo)

 

eventuali comunicazioni Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci