C5 - Classifica Marcatori Serie C/1 Maschile - Girone B 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Dec 08th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

C5 - Classifica Marcatori Serie C/1 Maschile - Girone B 2019-20

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori 10^ Giornata – Girone B (30 N0vembre  2019)

15 RETI:  Fedele (Villasmundo).

14 RETI: Domenico Pasqua (I Bruchi Augusta).

13 RETI: Corrado Pagliaro (I Bruchi Augusta).

9 RETI: Finocchiaro (Catania C5), G. Perna (Kamarina), Benitez Molina (Meriense), Walter Giordano (Meriven), Urso (Villasmundo).

8 RETI: Fortunato Ipsale (Città di Leonforte),  Tony Campisi (La Madonnina Belpasso), Carmelo Gitto  (Meriven), Simone Ravidà (Montalbano).

7 RETI: A. Scacco (I Calatini), M. Sparagnini (I Bruchi Augusta), Privitera (La Garitta Acireale), Dario Pellegrino (La Madonnina Belpasso), V. Alessandrà (Kamarina), Jorge Regner (Meriense), Claudio Casella (Montalbano).

6 RETI: D. Caggegi (Catania C5), Federico Ilardo (Città di Leonforte), Rida Hajari (La Garitta Acireale), Fabrizio Pantano (Montalbano), Cairone (Villasmundo).

5 RETI: D. Di Mauro e F. Di Prima (Catania C5), Marco Stenco (I Bruchi Augusta), D. Occhipinti (Kamarina), Rizza e Marco Marletta (Megara Augusta), Benito Costanzo (PGS Luce).

4 RETI:

Di Benedetto (Catania C5).

Luca Ipsale (Città di Leonforte).

Daniele Carmeci, Paolo Di Perna  (La Madonnina Belpasso)

Magnano (I Bruchi Augusta).

Intonato e Pedi (I Calatini)

Puccio (Kamarina).

Antonio Mura e Silva (Megara Augusta).

Jean Vieira (Meriense).

Andrea Consolo (Meriven).

Massaro (Mortellito).

Pannuccio e Antonino Boccaccio  (PGS Luce).

3 RETI:

S. Maccarrone e D. Milio  (Catania C5).

Angelo Castro (Città di Leonforte).

Reale (Kamarina).

Giuseppe Licciardello, Daniele Bosco (La Madonnina Belpasso).

Gabriele Intravia (I Bruchi Augusta).

Di Benedetto e Passanisi (Megara Augusta).

G. Schepis, Giuseppe Bruno (Meriven C5)

Giuseppe Puglisi e Giuseppe Cangemi (Montalbano)

Abate (Mortellito).

Davide Vita (Pgs Luce).

Tomasello (Villasmundo)

2 RETI:

Riccobene  (Catania C5).

Paolo Ipsale e Giuseppe Cravotta (Città di Leonforte).

Tropea (La Garitta Acireale).

Musumeci, Alessio Blangiforti (La Madonnina)

Laghigna  (I Bruchi Augusta).

Savio (Kamarina).

Angelo Spadaro (Meriense)

Alessandro Puglisi (Montalbano)

Pellegrino e Marchetta (Mortellito).

Foti, Gianluca Capizzoto e Valerio Bucca (Pgs Luce)

1 RETE:

F. Amore, Gallo, Russo (Catania C5)

Rosano (Città di Leonforte)

Siracusa e Chilà (La Garitta Acireale).

Pupo  (La Madonnina)

Marchese, Anastasi, Spampinato e Gallo (I Calatini)

Miceli (Kamarina).

Raffaele Mendolia e Francesco Barca (Meriense)

Nuno, Di Stefano, Almeida,  Ranno (Megara Augusta).

Marco Raffa, D'Angelo, Di Nuzzo, Calamuci (Meriven).

Gullo, Costantino, De Luca e Mandanici (Mortellito)

Cagnotti, Giulio Iacovacci (Montalbano).

Smedile, Spuria e Daniele Irrera  (Pgs Luce).

Fassari, Basso  (Villasmundo)

 

eventuali comunicazioni Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci