Coppa Italia Promozione 19-20: Risultati e Marcatori 1^ Turno di Ritorno (8 Settembre)..

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Sep 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Promozione Coppa Italia Promozione 19-20: Risultati e Marcatori 1^ Turno di Ritorno (8 Settembre)..

Coppa Italia Promozione 19-20: Risultati e Marcatori 1^ Turno di Ritorno (8 Settembre)..

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Si sono disputate le gare di ritorno  del primo turno (32 di finale)  di Coppa Italia di Promozione  che hanno deciso le squadre qualificate alla fase successiva. Si è giocato Domenica 8 Settembre con fischio d'inizio alle ore 16.00.

Ecco il tabellone delle gare di ritorno, risultati e marcatori.

1946 Igea- Milazzo: 1-1 (8’ Laquidara (M), 37’ Paludetti (I)), 9-10 dcr  (andata 1-1). Qualificato: SS Milazzo.

Aci S.Antonio- Città di Misterbianco: 1-1 (Giuffrida (A) F. Spina (M)(andata 2-0), Qualificato: Aci S. Antonio.

Atletico Scicli- Modica: 1-1 ( 45’ Vicari (M), 71’ Gennuso (A), 5-4 dcr (andata 1-1). Qualificato: Atletico Scicli.

Bagheria Città Delle Ville- Villabate: 1-0 (E. Gagliano) (andata 0-0),. Qualificato: Bagheria.

Città di Calatabiano- Sporting Taormina: 2-1 ( 9’ Santoro C), 47’ D’Arrigo (T), 37’ st aut. D'Antone (andata 0-1)

Città di Casteldaccia- Albatros Fair Play: 1-1 (Costa su rig.(A)) (andata 0-2). Qualificato: Albatros.

Città di Comiso- Sporting Eubea: 1-0 ( 18’ Mascara su rig.) (andata 5-1). Qualificato: Comiso.

Don Bosco 2000- Armerina: (0-1) ( Domicoli (andata 1-0) dcr   .Qualificata: Armerina.

Floridia- Climiti FC S.Paolo Priolo: 1-0 (28’ Spoto) (andata 0-0). Qualificato: Floridia.

Frigintini- Virtus Ispica: 1-3 ( 25’ Paternò (V), 43’ G. Puma (F), 61’ Buscemi, 64’ Bonaventura (andata 1-2). Qualificata. Virtus Ispica.

Gangi- Castelluccese: 3-1 ( 25’ Di Miceli (G), 30’ Salerno(C), 40’ Tarantino (G), 50’ aut. Gatto) (andata 1-2). Qualificato: Gangi.

Jonica- Valdinisi: 0-1 (20’ Principato),  (andata 2-0). Qualificata: Jonica Fc.

Kamarat- Casteltermini: 4-2 (20’, 30’ Ebrima (K), Castaldo (K) 66’ Gattuso (K), 35’ e 42’ Piazza (andata 4-1). Qualificato: Kamarat.

Lascari- Casteldaccia: 1-1 (36’ Sferruzza (L), 84’ Butera su rig. (C)(andata 0-0). Qualificato: Casteldaccia.

Leonfortese- FC Motta: 0-0 (andata 0-1). Qualificato: Fc Motta.

Megara Augusta-RG: 0-1 ( 45’ Cutrali) (andata 2-1). Qualificata: Megara.

Merì – Gescal: 1-0 ( 4’ Brigandì) (andata 1-2). Qualificato: Merì.

Nissa FC- FC Gattopardo:  6-2 (3 Passaro, 2 Tomaselli, 1 Starrantino (N), (andata 2-0)

Acquedolci-Torrenovese: 3-2 ( 49’ e 90’ Zingales (T), 83’ Calabrese su rig., 86’ Truglio, 87’ Collura),  (andata 2-0)

Nuova Rinascita- Pro Falcone: 0-0 (andata 1-2). Qualificato: Pro Falcone.

Palagonia- Caltagirone: 2-0 ( 1’ e 25’ Missale)  (andata 1-2). Qualificato: Palagonia.

Partinicaudace- Città di San Vito Lo Capo: 1-0 (82’ Lunetto su rig.), 5-4 dcr (andata 0-1). Qualificato: Partinicaudace.

Sinagra - Pol. Gioiosa: ritorno giocasi il 25  (andata 2-0)

Rocca di Caprileone- Due Torri: 2-2 ( 35’ e 93’  Protopapa (R), 67’ Saggio, 74’ Agolli)(andata 1-0). Qualificato: Rocca di Caprileone.

Santangiolese- Acquedolcese Nebrodi: 1-2 ( 30’ Tranchita (S), 63’ Parafioriti, 84’ Aiello)(andata 1-1). Qualificata: Acquedolcese.

SC Mazarese 2- Dolce Onorio Folgore: 2-3 ( 2 Rustico (M), 2 Corso e 1 Bono (F) (andata 0-1). Qualificata: Folgore.

Siracusa– New Pozzallo:  4-2 (18’, 41’ Giannaula, 86’, 96’ Frittitta (S), Porto e Bennardo (P)) (andata 0-0). Qualificato: Siracusa

Sporting Viagrande- Ciclope Bronte: 1-1 ( 20’ Leanza (B), 65’ Fisichella (V) (andata 2-1). Qualificato: Sporting Viagrande.

Supergiovane Castelbuono- Stefanese: 1-1 (40′ R. Buonocore(Ste), 72 R. Cicero (Sup), (andata 0-0). Qualificata: Stefanese.

Unitas Sciacca- Empedoclina: 2-1 ( 1’ Priolo,  11’ Puccio (E), 73’ Galluzzo) (andata 1-0). Qualificato: Unitas Sciacca.

Villafranca Messana –Atletico Messina: 0-3 ( 15' Princi, 40' Fofana, 83’ Libro) ( andata 1-3). Qualificato Atletico Messina.

Villaggio S.Agata 2016 – Real Aci: 3-1 ( Imbrogiano, Sanfilippo e Battaglia (V), Sottile (R) (andata 1-2).Qualificato: Villaggioa S. Agata.

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci