I nominativi dei giocatori svincolati con l'art. 107 N.O.I.F delle squadre della riviera jonica messinese. (2018-19).

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Mar 24th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Calcio News I nominativi dei giocatori svincolati con l'art. 107 N.O.I.F delle squadre della riviera jonica messinese. (2018-19).

I nominativi dei giocatori svincolati con l'art. 107 N.O.I.F delle squadre della riviera jonica messinese. (2018-19).

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Con il comunicato n. 247  del 10 Gennaio 2019, il Comitato Siculo guidato da Santino Lo Presti a reso noto i giocatori svincolati con l’art. 107  N.O.I.F. Ecco tutti i giocatori svincolati delle squadre della riviera jonica dal campionato di Eccellenza alla Terza Categoria e Calcio a 5.

Alias: Antonio D’Alì, Giuseppe Todaro.

Akron Savoca: Cristina Alito, Cristian Biella, Sebastian Casablanca, Federica Cisca, Sabrina Curcuruto, Ylenia D’Angelo, Viviana Da Campo, Rosanna Filiciotto, Chiara Gulli, Natalia La Manna, Viviana Miano, Ilaria Midiri, Francesca Moschella, Giuseppe Muscolino, Laura Oliva, Carmen Saglimbeni, Egizio Carmelo Santoro.

Antillese: Brian Lo Conti, Sonny Mazzaglia, Concetto Palella.

Atletico Pagliara: Carmelo Annone, Sergio Garufi Allegra, Roberto Bertino, Damiano Cosimo Cisca, Loris D’Alì, Emanuele Di Bella, Teodoro Di Blasi, Alessio Morabito, Carmelo Pacher, Alessandro Palmieri, Federico Uscenti, Alberto Maurizio Spadaro.

Casalvecchio Siculo: Samuel Alessio Casablanca, Giuseppe Di Natale, Samuele Santoro, Vittorio Tamà.

Città di Francavilla: Gianluca Castriciano, Giuseppe Leo.

Città di Naxos: Mariano Fichera, Giuseppe Micali, Simone Savio, Francesco Tizzone.

Città di Roccalumera: Eros Carrolo, Daniele Pistello.

Fiumedinisi: Luigi Aprile, Massimo Carrolo, Roberto Trimarchi.

Giardini Naxos: Maurizio Anastasi, Davide Muscolino, Davide Palmieri,  Valerio Patti, Santi Claudio Ricciardi, Giuseppe Stracuzzi.

Itala: Angelo Cucinotta, Danilo Lo Paro, Giuseppe Manganaro.

Jonica Fc: Roberto Allegra, Carmelo Casablanca, Fabio Manuli, Francesco Salamone, Giuseppe Trimarchi.

Mongiuffi Melia: Vincenzo Chiavetta, Giuseppe Curcuruto, Antonio Marino,  Pierangelo Raneri, Gianmarco Siligato, Luca Sinibaldi.

Nike Torino Club: Alessandro Campione, Enrico Cubito.

Real Taormina: Mirko D’Amore, Moira Gambino, Davide Geremia, Giorgia Tornabene, Chiara Leonardi, Alessandro Lombardo, Massimiliano Lombardo, Mirko Merlino, Gabriele Muscolino, Giuseppe Parisi, Antonino Piccolo, Salvatore Randazzo, Matteo Sturiale.

Robur: Graziano Chiareri, Michele Guagliardo, Salvatore La Monica, Antonio Lo Monaco, Giuseppe Lo Turco, Walter Lo Turco, Mauro Sigismondo, Manuel Parisi, Matteo Puglia.

S.Alessio: Marcello Bembale, Manuel Casablanca, Rosario Gulletta, Giuseppe Incognito, Francesco Miuccio, Simone Stracuzzi.

S.S. Kaggi: Antonio Abate, Sebastiano Calabrò, Enrico Fontanarosa, Giuseppe La Manna.

Sporting Taormina: Francesco Daidone, Carlo Di Benedetto, Simone Filetti, Salvatore Freni, Giovanni Merlino.

Unione Comprensoriale: Nicolò Albanese, Luca Cardone, Marco Contarino,  Vincenzo Di Benedetto, Andrea Faraci, Luca Greco, Danilo Gullotta, Gianluca Gullotta,  Alessio Mainardi, Vito Mobilia, Giuseppe Sorrenti.

Valdinisi: Pietro Aloisi, Stefano Ardi, Giovanni Basile, Pasquale Briguglio, Francesco Coglitore, Gabriele Di Nuzzo, Andrea Gitto, Carmelo Interdonato, Andrea Nicita, Santi Giulio Puliatti, Luca Russo, Luca Francesco Santoro,  Samuele Vittorio Stracuzzi, Sebastian Dianni Tillenni, Lorenzo Trimarchi, Giuseppe Ucchino.

Vigor Itala: Bruno Curatola, Giovanni Foti, Stefano Tripodi.

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci