Classifica Marcatori - Seconda Categoria 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Mar 24th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home

Classifica Marcatori - Seconda Categoria 2018-19

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori del campionato di Seconda Categoria stagione sportiva 2018-19 - 19^ Giornata - 8^ di Ritorno (17 Marzo  2019)

GIRONE    C

14 Reti: Giovanni Bonfiglio, 3 rig. (Real Sud).

13 Reti: Thomas Crementi (Fiumedinisi).

12 Reti: Salvatore Giunta, 3 rig. (Calcio Saponarese).

11 Reti: Mirko Centorrino (Cus Unime)

10 Reti: Seke, 1 rig. (Fondachelli), Valentino Marino (Tortorici).

9 Reti: Antonino Lo Presti (Arci Grazia), Foti, 2 rig. (Itala).

8 Reti: Sandro Iamonte (Cus Unime), Achille Curcio, 2 rig. (Real Sud), Benny Aloisi (Real Zancle)

7 Reti: Janko Cham, 1 rig. (Fondachelli), Konatè (Itala), Buscema (Real San Filippo), De Pasquale (Stefano Catania), Manuel Basile, 1 rig. (Tortorici).

6 Reti: Francesco Carpillo, 2 rig. (Fiumedinisi), Naccari (Pgs Luce), Stroncone (Real San Filippo), Isidoro Acquaviva, 1 rig. (Real Sud)

5 Reti: Roberto Papale (Arci Grazia), Rizzo, 1 rig. (Cus Messina), Giousè Pania, Sorrenti (Itala), Giovanni Mangano, Eugenio Mazzeo, 1 rig., Manul Occhino, 1 rig. (Pgs Luce), Santo Sergi (Real Sud), Mirco Genovese (Stefano Catania).

4 Reti: Sebastiano Giunta, Antonino Morasca e Giuseppe Giorgianni (Calcio Saponarese), Omar Jome (Fondachelli), Giuseppe Di Leo (Itala), Gabriele Bonamonte (Real Sud), Salvatore Doddis, 1 rig. (Real Zancle),Giorgio Pedalà (Stefano Catania), Alessandro Arcodia  (Tortorici).

3 Reti: M. Alessi (Cus Unime), Giuseppe Scarcella, 1 rig. (Fiumedinisi), Luca Siano (Pgs Luce), Bengala, Contarini (Real Zancle), Vitanza, 1 rig. e Costanzo (Tortorici).

2 Reti: Stefano Russo (Arci Grazia), Giuseppe Cacciotto (Calcio Saponarese), Di Bellla (Cus Unime), Pietro Santonocito, Loris Di BLasi, G. Caminiti e Giuseppe Briguglio (Fiumedinisi), Gitteh e Morino (Fondachelli), De Salvo (Pgs Luce), Scivolone  (Real Sud),Anselmo, Kevin Venuti e Alessandro Cacciola  (Real Zancle), Foti e Lo Presti (Real San Filippo), Salvatore Grasso e Giambò, 1 rig.  (Stefano Catania), Pintagro  (Tortorici).

1 Rete: Agidi, Abdulraham e Puleo  (Arci Grazia), Ruggeri, Lisa Leo, Giuseppe Gugliotta, Jhonny Doddis (Calcio Saponarese), Bombaci, Foti, Zingale, Carmelo Iacopino, 1 rig.Bombaci, Elio D'Amore (Cus Unime), Alessandro Scarcella, Edoardo Ciatto, Francesco Gregorio e Carmelo Sentineri (Fiumedinisi), Lombardo, Pirri,  D. Koulibaly  (Fondachelli), Lo Paro, Emanuele Iurianello, Kanoutè e Cassisi  (Itala), Villari, Morabito, Bonaccorso,  Ernesto Barbaro, Gabriele Zingale, Alessio Zagarella e Vasta  (Pgs Luce), Calderone e Ruggeri (Real Zancle), Brancati, Ceccio, Alessandro Romeo, Geraci, Lo Presti, 1 rig., Antonino Tringali e Munafò  (Real Sud), D'Angelo, Cipriano, Bengala, Barbera, Cardile, Crementi, Spadaro, Del Monte, Gismondo  (Real San Filippo), Lorisco, Said, Valerio Di Natale, 1 rig., Salvatore Grasso e Cipriano  (Stefano Catania), Riolo, Fontanini, Lupica, Ciancio  e Conti  (Tortorici).

 

GIRONE   D

17 Reti: Lorenzo D’Amico, 1 rig. (Calcio Furci).

14 Reti: Carmelo De Luca, 2 rig. (Akron Savoca).

12 Reti: Fabio Castorina, 2 rig. (Kaggi), Alessio Russo, 1 rig. (Riposto Calcio)

11 Reti: Carlo Imperiale (Acitrezza), Rolando Coppola, 1 rig. (Calcio Lavinaio).

10 Reti: Alfio Spina (Calcio S. Venerina).

9 Reti: Alessandro Monforte, 3 rig. (Robur).

8 Reti: Filippo Saglimbeni (Robur).

7 Reti: Marvin Costa (Casalvecchio Siculo).

5 Reti: Antonio Spadaro (Casalvecchio Siculo), Luigi Di Nuzzo (Calcio Furci), C. Indelicato (Calcio S. Venerina), Giuseppe Coletta (Civitas Linguaglossa), Alexandru e Giuseppe Leonardi (Kaggi).

4 Reti: Bonaccorso (Acitrezza), Onofrio Smiroldo e Andrea De Clò (Casalvecchio Siculo), Danilo Cristaldi (Calcio S. Venerina), Myskin (Civitas Linguaglossa), Marco Mauro, 1 rig. (Giovanile Mascali), Gianluca Manitta, Stefano Mannino  (Kaggi).

3 Reti: Massimo Musumeci e Rosario Cavallaro (Acitrezza), Ezio Visalli  (Calcio Furci), Matteo Santoro (Casalvecchio Siculo), Federico Di Gregorio (Calcio Lavinaio), Damiano Caggegi,  Salvatore Murabito e Russo (Calcio S. Venerina), Myskin (Civitas Linguaglossa), Francesco Sgroi, Salvo Castorina (Giovanile Mascali), Francesco Currò (Kaggi), Alessandro Guarrera, Gianmarco Coco e Luca La Piana (Riposto Calcio), Cipolla (Robur), Gaetano Pappalardo (Pro Librino).

2 Reti:

Colloca, Stefano Famulari, Nico Rovito e Marco Santisi (Akron Savoca),

Murabito (Acitrezza),

Felice Leopardi e Cristian Chillemi (Casalvecchio Siculo),

Tony Aloisi  (Calcio Lavinaio),

Patanè, Antonino Musumeci, Andrea Di Marco (Civitas Linguaglossa),

Giovanni Foresta, Salvo Todaro (Giovanile Mascali),

Francesco Campo, Santi Giamporcaro e Salvatore Bonaccorso (Kaggi),

Siaka Barjo e Ndiaye (Pro Librino),

Alessandro Guarrera, Danilo Sapienza, Francesco Di Natale  (Riposto Calcio),

Marco Calì e Alecci (Robur).

1 Rete:

Ivan Bercolli, Cannata, E. Aquino, Cristian Rizzo, Marco Lo Monaco (Akron Savoca),

Andrea Grasso, Federico Di Gregorio (Acitrezza),

Burgio, Orazio Giannetto, 1 rig., Giancarlo Di Bartolo, A. Giuffrida  (Calcio Furci),

Mustafà, Gresti, Leonardi, Calderera, Gerbino, Alfio Basile, Marcello Lo Faro  (Calcio Lavinaio),

Salvo Trimarchi, Marco Lombardo, Marco Nipo, Cosimo Cicala (Casalvecchio Siculo),

Raiti, Calì e Pappalardo (Calcio S. Venerina),

Lo Presti  (Civitas Linguaglossa),

Massimo Fichera e Loris Mirabelli (Giovanile Mascali),

Iervolino, Massimo Tamà, Bucalo, Riccobene, Simone Cortese, Donato, Ciocarlan (Robur),

Tropea, Giuseppe Parisi, Iraci, Marco Finocchiaro, 1 rig.,  Edoardo Cantarella   (Riposto Calcio),

Pulvirenti, Carbome, Alessandro Tomaselli, Edoardo Tramontana  (Pro Librino).

 

per eventuali comunicazioni: Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Ultimo aggiornamento ( Lunedì 18 Marzo 2019 20:42 )  



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci