Classifica Marcatori - Seconda Categoria 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Tuesday
Jan 22nd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home VIDEO Video 2010-11 Classifica Marcatori - Seconda Categoria 2018-19

Classifica Marcatori - Seconda Categoria 2018-19

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori del campionato di Seconda Categoria stagione sportiva 2018-19 - 12^ Giornata - 1^ di Ritorno (19  Gennaio  2019)

GIRONE    C

11 Reti: Sebastiano Giunta, 2 rig. (Calcio Saponarese).

10 Reti: Giovanni Bonfiglio, 2 rig. (Real Sud).

8 Reti: Thomas Crementi (Fiumedinisi), Foti, 2 rig. (Itala).

7 Reti: Mirko Centorrino (Cus Unime), Valentino Marino e Manuel Basile, 1 rig. (Tortorici).

6 Reti: Antonino Lo Presti (Arci Grazia), Seke, 1 rig. (Fondachelli).

5 Reti: Achille Curcio, 2 rig. (Real Sud), Benny Aloisi (Real Zancle), Mirco Genovese (Stefano Catania).

4 Reti: Roberto Papale  (Arci Grazia), Sandro Iamonte (Cus Unime), Giousè Pania e Sorrenti (Itala), Manuel Occhino, 1 rig. (Pgs Luce), Salvatore Doddis, 1 rig. (Real Zancle), Alessandro Arcodia  (Tortorici).

3 Reti: Francesco Carpillo, 2 rig. (Fiumedinisi), Janko Cham, 1 rig.  e Omar Jome (Fondachelli), Eugenio Mazzeo, Naccari, Giovanni Mangano (Pgs Luce),  Stroncone (Real San Filippo), De Pasquale (Stefano Catania).

2 Reti: Giuseppe Giorgianni e Antonino Morasca (Calcio Saponarese), M. Alessi (Cus Unime), Giuseppe Di Leo (Itala), Kevin Venuti e Alessandro Cacciola  (Real Zancle), Foti e Lo Presti (Real San Filippo), Santo Sergi (Real Sud), Giorgio Pedalà (Stefano Catania), Costanzo, Pintagro,  Vitanza  (Tortorici).

1 Rete: Vitale, Stefano Russo e Puleo  (Arci Grazia), Lisa, Giuseppe Gugliotta, Doddis (Calcio Saponarese), Di Bella, Zingale, Carmelo Iacopino, 1 rig.Bombaci, Elio D'Amore (Cus Unime), Alessandro Scarcella, Giuseppe Scarcella, 1 rig., Edoardo Ciatto, Francesco Gregorio, Giuseppe Briguglio, Pietro Santonocito, G. Caminiti  e Carmelo Sentineri (Fiumedinisi), Lombardo, Morino, Pirri,  D. Koulibaly e Gitteh  (Fondachelli), Emanuele Iurianello, Kanoutè e Konatè  (Itala), Bonaccorso, De Salvo, Luca Siano, Ernesto Barbaro, Gabriele Zingale, Alessio Zagarella  (Pgs Luce), Contarini, Bengala, Calderone e Ruggeri (Real Zancle), Curcio, Ceccio, Alessandro Romeo, Geraci, Scivolone, Lo Presti, 1 rig., Antonino Tringali, Isidoro Acquaviva, Gabriele Bonamonte (Real Sud), Buscema, Del Monte, Gismondo  (Real San Filippo), Valerio Di Natale, 1 rig., Salvatore Grasso e Cipriano  (Stefano Catania), Fontanini, Lupica, Ciancio  e Conti  (Tortorici).

 

GIRONE   D

11 Reti: Lorenzo D’Amico (Calcio Furci).

9  Reti: Carmelo De Luca, 1 rig. (Akron Savoca), Fabio Castorina, 2 rig. (Kaggi).

7 Reti: Carlo Imperiale (Acitrezza), Alfio Spina (Calcio S. Venerina), Alessio Russo, 1 rig. (Riposto Calcio).

6 Reti: Rolando Coppola, 1 rig. (Calcio Lavinaio), Filippo Saglimbeni (Robur).

5 Reti: Alessandro Monforte, 1 rig., (Robur).

4 Reti: Marvin Costa e Antonio Spadaro  (Casalvecchio Siculo), Marco Mauro, 1 rig. (Giovanile Mascali), Giuseppe Leonardi (Kaggi).

3 Reti: Massimo Musumeci (Acitrezza), Luigi Di Nuzzo e Ezio Visalli  (Calcio Furci), Onofrio Smiroldo, Matteo Santoro (Casalvecchio Siculo), Giuseppe Coletta (Civitas Linguaglossa), C. Indelicato (Calcio S. Venerina), Francesco Currò, Stefano Mannino  (Kaggi), Gianmarco Coco e Luca La Piana (Riposto Calcio), Gaetano Pappalardo (Pro Librino).

2 Reti: Stefano Famulari, Nico Rovito e Marco Santisi (Akron Savoca), Felice Leopardi (Casalvecchio Siculo), Tony Aloisi e Federico Di Gregorio (Calcio Lavinaio), Danile Cristaldi e Salvatore Murabito (Calcio S. Venerina), Antonino Musumeci, Andrea Di Marco (Civitas Linguaglossa), Giovanni Foresta, Salvo Castorina, Salvo Todaro (Giovanile Mascali), Santi Giamporcaro, Gianluca Manitta (Kaggi), Siaka Barjo (Pro Librino), Alessandro Guarrera  (Riposto Calcio), Alecci (Robur).

1 Rete: E. Aquino, Cristian Rizzo, Marco Lo Monaco (Akron Savoca), Rosario Cavallaro, Andrea Grasso, Federico Di Gregorio (Acitrezza), Orazio Giannetto, 1 rig., Giancarlo Di Bartolo, A. Giuffrida  (Calcio Furci), Gerbino, Alfio Basile, Marcello Lo Faro  (Calcio Lavinaio), Andrera De Clò, Marco Nipo, Cosimo Cicala, Cristian Chillemi (Casalvecchio Siculo), Russo e Damiano Gaggegi (Calcio S. Venerina), Myskin, Lo Presti e Patanè (Civitas Linguaglossa), Francesco Sgroi, Massimo Fichera (Giovanile Mascali), Francesco Campo, Salvatore Bonaccorso, Alexandru  (Kaggi), Cipolla, Bucalo, Riccobene, Simone Cortese, Donato  (Robur), Tropea, Giuseppe Parisi, Francesco  Di Natale, Marco Finocchiaro, 1 rig.,  Edoardo Cantarella,  Danilo Sapienza  (Riposto Calcio), Alessandro Tomaselli, Edoardo Tramontana (Pro Librino)

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci