Serie D Maschile - Girone A 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Mar 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home VIDEO Video 2010-11 Serie D Maschile - Girone A 2018-19

Serie D Maschile - Girone A 2018-19

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori campionato di Serie D maschile di Calcio a 5 della Delegazione di Messina stagione sportiva 2018-19.  15^ Giornata, 6^ di Ritorno (Sabato 09  Marzo  2019).

44 Reti: D. Pellegrino (Meligunis Lipari).

34 Reti: Orazio Stracuzzi (Vigor Itala).

23 Reti: Lo Schiavo (Meligunis Lipari).

17 Reti: D. Lipari (Pro Mende).

16 Reti: Andronico (Atletico Messina), P. Bagnato (Vigor Itala).

14 Reti: Lillo Cucinotta (Atletico Messina), Antonino Russo (Giovanni Paolo), Salvatore La Fauci (Vigor Itala).

13 Reti: Michael Costa (Camaro), M. Burrascano (Pro Mende), Scibilia (Sportiamo Villafranca).

12 Reti: Vita e Delia (Atene), A. Messina (Giovanni Paolo)

11 Reti: S. Bambino (Ulisse Eventi Rometta).

10 Reti: Salvatore Muscolino (Vigor Itala)

9 Reti: G. Scarpulla (Atene), Vincenzo Calderone (Pro Mende), Midiri (Sportiamo Villafranca), A. Li Mura e F. Sblandi (Ulisse Eventi Rometta).

7 Reti: Antonio Costa (Camaro), De Luca e P. Mirabile (Pro Mende)

6 Reti: Midiri (Atene), G. Maisano (Giovani Paolo), Riccardo Morales (Meligunis Lipari), Schepis (Tirrenia),

5 Reti: Alessandro Formica (Camaro), Rojas Mosquera (Giovanni Paolo II), Mollica (Meligunis Lipari), Laganà (Sportiamo Villafranca), Sindoni (Tirrenia), Marco Papalia (Ulisse Eventi Rometta).

4 Reti: Crupi (Atletico Messina), Pancaldo (Camaro), Alessio Buonasera e Massimo Maugeri (Giovanni Paolo II), De Meo e Antonio Salvo (Sportiamo Villafranca), Antonio Bitto (Vigor Itala).

3 reti: Giordano e Shatani (Camaro), Mancuso (Pro Mende).

2 Reti: Mancuso, Finocchiaro e D'Agostino (Atletico Messina), Grasso (Camaro), Broccio (Giovanni Paolo II), F. Vigliana, Marandano (Meligunis Lipari), Cambria, C. Raffa, La Fauci (Sporting Atene), Gangemi (Sportiamo Villafranca), De Mariano, Rizzo (Tirrenia Calcio), Grasso, S. Falanga e D. Saraniti (Ulisseventi).

1 Rete: Laganà  (Atletico Messina),Bertuccio, Capitti e Teresano (Camaro), Gigante, Costanzo e Cipriano (Meligunis Lipari), Messina, Paolo Letizia, D. Salvadore (Pro Mende),  Lauro, Raffa, Sudano, Campo e  Lo Cascio  (Sporting Atene), Rossello e Centorrino (Sportiamo Villafranca), Nastasi, Le Donne e Carrozza (Tirrenia Calcio), Ruggeri  (Ulisseeventi), Curatola, D'Alì, Alì, Bottari  e G. Bitto (Vigor Itala).

N.B: Eventuali comunicazioni scrivere a Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci