Serie D Maschile - Girone A 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Apr 22nd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home 1^ Categoria Archivio 1^ Categoria Serie D Maschile - Girone A 2018-19

Serie D Maschile - Girone A 2018-19

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori campionato di Serie D maschile di Calcio a 5 della Delegazione di Messina stagione sportiva 2018-19.  16^ Giornata, 7^ di Ritorno (Sabato 16  Marzo  2019).

57 Reti: Daniele Pellegrino (Meligunis Lipari).

42 Reti: Orazio Stracuzzi (Vigor Itala).

27 Reti: Giuseppe Lo Schiavo (Meligunis Lipari).

17 Reti: Andronico (Atletico Messina), D. Lipari (Pro Mende).

16 Reti: M. Burrascano (Pro Mende) P. Bagnato (Vigor Itala).

15 Reti: Lillo Cucinotta (Atletico Messina), Michael Costa (Camaro), Antonino Russo (Giovanni Paolo II).

14 Reti: Salvatore La Fauci (Vigor Itala).

13 Reti: A. Messina (Giovanni Paolo II), Scibilia (Sportiamo Villafranca).

12 Reti: Vita e Delia (Atene), A. Li Mura e S. Bambino (Ulisse Eventi Rometta).

11 Reti: Vincenzo Calderone (Pro Mende)

10 Reti: P. Mirabile (Pro Mende), Salvatore Muscolino (Vigor Itala)

9 Reti: G. Scarpulla (Atene), Midiri (Sportiamo Villafranca), F. Sblandi (Ulisse Eventi Rometta).

7 Reti: Antonio Costa (Camaro), De Luca  (Pro Mende), De Mariano (Tirrenia).

6 Reti: Midiri (Atene), G. Maisano (Giovani Paolo II), Sergio Mollica e Riccardo Morales (Meligunis Lipari), Schepis (Tirrenia),

5 Reti: Crupi (Atletico Messina), Alessandro Formica (Camaro), Rojas Mosquera (Giovanni Paolo II), Mancuso (Pro Mende), Laganà (Sportiamo Villafranca), Sindoni (Tirrenia), Grasso, Marco Papalia (Ulisse Eventi Rometta).

4 Reti: D'Agostino (Atletico Messina), Pancaldo (Camaro), Alessio Buonasera e Massimo Maugeri (Giovanni Paolo II), De Meo e Antonio Salvo (Sportiamo Villafranca), Antonio Bitto (Vigor Itala).

3 reti: Giordano e Shatani (Camaro), Broccio (Giovanni Paolo II), Fabrizio Vitagliana (Meligunis Lipari), Rizzo (Tirrenia), Saraniti (Ulisse Eventi Rometta).

2 Reti: Mancuso, Finocchiaro (Atletico Messina), Grasso (Camaro), Gabriele Marandano (Meligunis Lipari), Cambria, C. Raffa, La Fauci (Sporting Atene), Gangemi (Sportiamo Villafranca), Le Donne  (Tirrenia Calcio), S. Falanga  e Ruggeri (Ulisseventi).

1 Rete: Laganà  (Atletico Messina), Ruggeri, Bertuccio, Capitti e Teresano (Camaro), Erik Li Donni, Lorenzo Gigante, Gabriele Costanzo e Antonino Cipriano (Meligunis Lipari), Messina, Paolo Letizia, D. Salvadore (Pro Mende),  Lauro, Raffa, Sudano, Campo e  Lo Cascio  (Sporting Atene), Rossello e Centorrino (Sportiamo Villafranca), Nastasi, Di Salvo e Carrozza (Tirrenia Calcio), Curatola, D'Alì, Alì, Bottari  e G. Bitto (Vigor Itala).

N.B: Eventuali comunicazioni scrivere a Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Ultimo aggiornamento ( Giovedì 11 Aprile 2019 13:46 )  



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci