Classifica Marcatori - Terza Categoria Me - 2018-19.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Jan 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home

Classifica Marcatori - Terza Categoria Me - 2018-19.

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori del campionato di Terza Categoria Delegazione di Messina stagione sportiva 2018-19. Nona Giornata (13  Gennaio 2019).

8 Reti: Valerio Vaccaro (Città di Francavilla).

7 Reti: Luca Pollina (Atletico Aldisio), Luca Crupi e Sebastiano Mastroieni (Antillese)

6 Reti: Antonio Scarci (Atletico Pagliara).

5 Reti: Andrea Caristi (Atletico Aldisio), Giovanni Briguglio (Atletico Pagliara), Onofrio Palella (Città di Roccalumera), Aliotta (Riviera Nord).

4 Reti: Biodun e Cristian Tripodo  (Atletico Aldisio), Emanuele Leo, 1 rig. (Atletico Pagliara), Giuseppe Spadaro e Davide Sparacino (Città di Roccalumera), Francesco De Pasquale (Olivarella), Wally, Baidy (Riviera Nord).

3 Reti: Salvatore La Rocca (Atletico Pagliara), Boemi, Tosto, 2 rig. (Città di Francavilla), La Speme (Città di Rocccalumera), Neroni (Pompei), Boubacar (Riviera Nord), Irrera (Rometta), Vittorio Billè, 2 rig. (Sc Sicilia), Martino Arnò e Samuele Previti (Virtus Rometta).

2 Reti: Giampiero Mastroeni e Andrea Leo (Antillese), Rifici, 2 rig. (Atletico Aldisio), Omar Omettere, Simone Carnabuci  (Atletico Pagliara), Grimaldi (Città di Francavilla), Centorrino, Antonino Gravina, 1 rig . (Città di Roccalumera), Tomasello, Zanghì (Riviera Nord), Aiello, Girone (Rometta), Bengala, 1 rig. (Sc Sicilia), Saverio Patti, Morabito, Bombaci, Emiliano Mici (Sportiamo Villafranca).

1 Rete: Francesco Lo Giudice, Paolo Saglimbeni, Nino Saglimbeni e Stefano Clari, Carmelo Rositano e Miano (Antillese), Tripi, Sturniolo, Jonathan Irrera, Romeo e Carmelo Cisco (Atletico Aldisio), Mauromicali, Frontaurea (Atletico Pagliara), Tella, Carpo, Andrea Leo (Città di Roccalumera), Manitta, Di Francesco, Sgarlata, Camuglia (Città di Francavilla), Francesco Sindoni, Pagano, Cambria, Andriolo e Sottile (Olivarella), Tuttobene e Riggio (Pompei), Michael Romeo, Palmisano, Licata, 1 rig., Affè (Riviera Nord), Cannuli, Santoro (Rometta), Vermiglio, Pitale, Amato, E. Laganà, Angelo Arena e Alessandro Cariolo (Sc Sicilia), Basiru, Abatriatico (Sportiamo Villafranca), Leo Lisa e Pirrone, Antonino Saija (Virtus Rometta).

Ultimo aggiornamento ( Martedì 15 Gennaio 2019 20:43 )  



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci