Classifica Marcatori - Terza Categoria Me - 2018-19.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Feb 17th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Promozione Archivio Promozione 2011/12 Classifica Marcatori - Terza Categoria Me - 2018-19.

Classifica Marcatori - Terza Categoria Me - 2018-19.

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 1
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori del campionato di Terza Categoria Delegazione di Messina stagione sportiva 2018-19.  Dodicesima Giornata, 1^ di Ritorno (03 Febbraio 2019).

11 Reti: Luca Pollina (Atletico Aldisio), Sebastiano Mastroieni (Antillese).

10 Reti: Valerio Vaccaro (Città di Francavilla)

9 Reti: Luca Crupi  (Antillese), Davide Sparacino (Città di Roccalumera).

8 Reti: Giuseppe Spadaro (Città di Roccalumera).

6 Reti: Cristian Tripodo (Atletico Aldisio), Antonio Scarci e Emanuele Leo, 1 rig.  (Atletico Pagliara), Rosario Aliotta e Kobarr Baidy (Riviera Nord).

5 Reti: Andrea Caristi e Tripi  (Atletico Aldisio), Giovanni Briguglio (Atletico Pagliara), Boemi (Città di Francavilla), Onofrio Palella (Città di Roccalumera), Francesco De Pasquale (Olivarella), Wally (Riviera Nord), Martino Arnò (Virtus Rometta).

4 Reti: Biodun (Atletico Aldisio), Gianluca La Speme (Città di Roccalumera), Vittorio Billè, 3 rig. (Sc Sicilia), Emiliano Mici (Sportiamo Villafranca).

3 Reti: Jonathan Irrera (Atletico Aldisio), Omar Omettere, Salvatore La Rocca e Mirko Campagna (Atletico Pagliara), Andrea Leo (Antillese), Tosto, 2 rig. (Città di Francavilla), Zagarella (Città di Roccalumera), Neroni (Pompei), Boubacar e Tomasello (Riviera Nord), Irrera (Rometta), Amato (Sc Sicilia), Bombaci (Sportiamo Villafranca), Samuele Previti (Virtus Rometta).

2 Reti: Giampiero Mastroeni (Antillese), Romeo, Omokaro e Rifici, 2 rig. (Atletico Aldisio), Simone Carnabuci, Frontaurea  (Atletico Pagliara), Grimaldi (Città di Francavilla), Centorrino, Antonino Gravina, 1 rig . (Città di Roccalumera), Tuttobene (Pompei), Aricò e Zanghì (Riviera Nord), Aiello, Girone (Rometta), Vermiglio, Bengala, 1 rig. (Sc Sicilia), Abatriatico, Saverio Patti, Morabito  (Sportiamo Villafranca), Antonio Pirrone, Leo Lisa e Antonino Saija (Virtus Rometta),

1 Rete: Santoro, Francesco Lo Giudice, Paolo Saglimbeni, Nino Saglimbeni e Stefano Clari, Carmelo Rositano e Miano (Antillese), Seminara, Sturniolo e Carmelo Cisco (Atletico Aldisio), Navarria, Mauromicali (Atletico Pagliara), Altieri, Tella, Carpo, Andrea Leo (Città di Roccalumera), Ciancio, Manitta, Di Francesco, Sgarlata, Camuglia (Città di Francavilla), Piluso, Francesco Sindoni, Pagano, Cambria, Andriolo e Sottile (Olivarella), Di Blasi, Raffaele e Riggio (Pompei), Amadou, Antonio Licata, Michael Romeo, Palmisano, Licata, 1 rig., Affè (Riviera Nord), Cannuli, Santoro (Rometta), Bonanno, Frisone, Pitale  E. Laganà, Angelo Arena e Alessandro Cariolo (Sc Sicilia), Mangano, Basiru e Ramuglia  (Sportiamo Villafranca), Venuto, Giordano, Andrea Mangano, Pirrone e Trimarchi (Virtus Rometta).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci