Classifica Marcatori - Terza Categoria Me - 2018-19.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Feb 15th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Calcio a 5 Classifica Marcatori - Terza Categoria Me - 2018-19.

Classifica Marcatori - Terza Categoria Me - 2018-19.

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 1
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori del campionato di Terza Categoria Delegazione di Messina stagione sportiva 2018-19. Decima Giornata (20  Gennaio 2019).

9 Reti: Valerio Vaccaro (Città di Francavilla).

8 Reti: Sebastiano Mastroieni (Antillese).

7 Reti: Luca Pollina (Atletico Aldisio), Luca Crupi  (Antillese)

6 Reti: Cristian Tripodo (Atletico Aldisio), Antonio Scarci (Atletico Pagliara), Davide Sparacino (Città di Roccalumera), Rosario Aliotta (Riviera Nord).

5 Reti: Andrea Caristi (Atletico Aldisio), Giovanni Briguglio (Atletico Pagliara), Onofrio Palella (Città di Roccalumera), Francesco De Pasquale (Olivarella), Kobarr Baidy  (Riviera Nord).

4 Reti: Biodun (Atletico Aldisio), Emanuele Leo, 1 rig. (Atletico Pagliara), Giuseppe Spadaro  e Gianluca La Speme (Città di Roccalumera), Wally, (Riviera Nord), Vittorio Billè, 3 rig. (Sc Sicilia), Martino Arnò (Virtus Rometta).

3 Reti: Tripi (Atletico Aldisio), Salvatore La Rocca (Atletico Pagliara), Andrea Leo (Antillese), Boemi, Tosto, 2 rig. (Città di Francavilla), Neroni (Pompei), Boubacar (Riviera Nord), Irrera (Rometta), Samuele Previti (Virtus Rometta).

2 Reti: Giampiero Mastroeni (Antillese), Jonathan Irrera e Rifici, 2 rig. (Atletico Aldisio), Mirko Campagna, Omar Omettere, Simone Carnabuci  (Atletico Pagliara), Grimaldi (Città di Francavilla), Zagarella, Centorrino, Antonino Gravina, 1 rig . (Città di Roccalumera), Tuttobene (Pompei), Tomasello, Zanghì (Riviera Nord), Aiello, Girone (Rometta), Amato e Bengala, 1 rig. (Sc Sicilia), Saverio Patti, Morabito, Bombaci, Emiliano Mici (Sportiamo Villafranca), Leo Lisa (Virtus Rometta),

1 Rete: Francesco Lo Giudice, Paolo Saglimbeni, Nino Saglimbeni e Stefano Clari, Carmelo Rositano e Miano (Antillese), Seminara, Sturniolo, Romeo e Carmelo Cisco (Atletico Aldisio), Mauromicali, Frontaurea (Atletico Pagliara), Tella, Carpo, Andrea Leo (Città di Roccalumera), Manitta, Di Francesco, Sgarlata, Camuglia (Città di Francavilla), Francesco Sindoni, Pagano, Cambria, Andriolo e Sottile (Olivarella), Di Blasi, Raffaele e Riggio (Pompei), Amadou, Antonio Licata, Michael Romeo, Palmisano, Licata, 1 rig., Affè (Riviera Nord), Cannuli, Santoro (Rometta), Frisone, Vermiglio, Pitale  E. Laganà, Angelo Arena e Alessandro Cariolo (Sc Sicilia), Basiru, Abatriatico (Sportiamo Villafranca), Venuto, Giordano, Andrea Mangano, Pirrone, Antonino Saija (Virtus Rometta).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci