Classifica Marcatori - Terza Categoria Me - 2018-19.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Jun 17th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Calcio Giovanile Classifica Marcatori - Terza Categoria Me - 2018-19.

Classifica Marcatori - Terza Categoria Me - 2018-19.

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 1
ScarsoOttimo 

Classifica Finale Marcatori del campionato di Terza Categoria Delegazione di Messina stagione sportiva 2018-19.  22^ Giornata,11^ di Ritorno (28 Aprile  2019).

Cannonieri Play-Off

2 Reti: Andrea Leo (Antillese).

1 Rete: Sebastiano Mastroeni (Antillese), Romeo e Caristi (Atletico Aldisio), Zagarella (Città di Roccalumera), Aricò e Allotta (Riviera Nord).

In 22^  Giornate di Campionato sono state realizzate 548 reti di cui 278 dalle squadre di casa e 270 da quelle fuori casa.

21 Reti: Luca Crupi (Antillese).

19 Reti: Sebastiano Mastroieni, 2 rig. (Antillese).

15 Reti: Valerio Vaccaro (Città di Francavilla), Giuseppe Spadaro e Davide Sparacino (Città di Roccalumera).

14 Reti: Luca Pollina, 1 rig. (Atletico Aldisio).

13 Reti: Gianluca La Speme (Città di Roccalumera).

11 Reti: Emanuele Leo, 2 rig. (Atletico Pagliara), Rosario Aliotta (Riviera Nord)

10 Reti: Briguglio (Città di Roccalumera), Aricò (Riviera Nord), Mangano (Sportiamo Villafranca).

9 Reti: Tripi e Biodun (Atletico Aldisio), Giovanni Briguglio (Atletico Pagliara), Onofrio Palella, 1 rig. (Città di Roccalumera),

8 Reti: Leo Lisa, 1 rig. (Virtus Rometta).

7 Reti: Andrea Leo (Antillese), Antonio Scarci (Atletico Pagliara), Grimaldi (Città di Francavilla), Francesco De Pasquale (Olivarella), Wally  (Riviera Nord), Abatriatico (Sportiamo Villafranca).

6 Reti:

J. Irrera, Cristian Tripodo e Andrea Caristi (Atletico Aldisio),

Omar Omettere (Atletico Pagliara).

Emiliano Mici (Sportiamo Villafranca),

Kobarr Baidy (Riviera Nord).

Samuele Previti (Virtus Rometta).

5 Reti:

Salvo La Rocca (Atletico Pagliara).

Boemi (Città di Francavilla),

Ruello (Riviera Nord).

Vermiglio e Vittorio Billè , 3 rig. (Sc Sicilia),

Mangano (Sportiamo Villafranca)

Martino Arnò (Virtus Rometta).

4 Reti:

Thomas Paratore (Antillese)

Mirko Campagna (Atletico Pagliara).

Tosto, 2 rig. (Città di Francavilla).

Zagarella (Città di Roccalumera),

Tuttobene e Neroni (Pompei),

Irrera (Rometta)

Tomasello (Riviera Nord),

Ramuglia e Bombaci (Sportiamo Villafranca),

Venuto (Virtus Rometta).

3 Reti:

Giampiero Mastroieni (Antillese).

Marcello Rinati, Navarria, Frontaurea (Atletico Pagliara),

Romeo (Atletico Aldisio),

Antonio Gravina, 1 rig. (Città di Roccalumera).

Cambria e Agostino Pagano (Olivarella),

Raffaele (Pompei)

Antonio Licata, 1 rig., Zanghì, Boubacar (Riviera Nord)

Amato (Sc Sicilia),

Antonio Pirrone (Virtus Rometta).

2 Reti:

Santoro  (Antillese),

Omokaro e Rifici, 2 rig. (Atletico Aldisio),

Simone Carnabuci  (Atletico Pagliara),

Manitta e Di Natale (Città di Francavilla),

Tella, Centorrino (Città di Roccalumera),

Calderone  (Olivarella),

Michael Romeo, Affè e Palmisano (Riviera Nord),

Jadama, Aiello, Girone (Rometta),

Carreri, 1 rig., Di Blasi e Castillo (Pompei).

Bengala, 1 rig. (Sc Sicilia),

La Maestra, Saverio Patti, Morabito  (Sportiamo Villafranca),

Antonino Saija (Virtus Rometta),

1 Rete:

Lo Giudice, Lo Conti, Francesco Lo Giudice, Paolo Saglimbeni, Nino Saglimbeni e Stefano Clari, Carmelo Rositano e Miano (Antillese),

Cutaia, Andrea Frisone, Franceschino, Seminara, Sturniolo e Carmelo Cisco (Atletico Aldisio),

Puglisi, Di Bella, Giliberto, Ispoto, Mauromicali (Atletico Pagliara),

Puglisi, Altieri, Campione, Carpo, Andrea Leo (Città di Roccalumera),

Fichera, Di Certo, Nuzzo, Ciancio, Silvestro, Sgarlata, Camuglia e Di Francesco (Città di Francavilla),

Rugolo, Piluso, Francesco Sindoni, Andriolo e Sottile (Olivarella),

Boncordo, Romeo, Suraci e Riggio (Pompei),

Amadou, Corriere (Riviera Nord),

Bertino, Cannuli, Santoro (Rometta),

Alessi, Castellano, 1 rig., La Manna, La Corte, Bonanno, Frisone, Pitale  E. Laganà, Angelo Arena e Alessandro Cariolo (Sc Sicilia),

Basiru  e Montalbano (Sportiamo Villafranca),

Merlino, Giordano, Andrea Mangano, Pirrone e Trimarchi (Virtus Rometta).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci