Serie C/2 Maschile - Girone C 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Feb 15th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Volley Maschile Serie C/2 Maschile - Girone C 2018-19

Serie C/2 Maschile - Girone C 2018-19

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori del campionato di Serie C/2 Maschile Sicilia - Girone C 2018-19 - 14^ Giornata - 1^ di Ritorno   (26  Gennaio 2019).

40 Reti: Gianluca Re (Ludica Lipari).

30 Reti: Felice Puglisi (Ludica Lipari).

21 Reti: Giuseppe Toscano (Unione Comprensoriale).

20 Reti: Giuseppe Carbone (Domenico Savio).

19 Reti: Giuseppe Granata (Città di Nicosia), Antonino Boccaccio (Domenico Savio).

18 Reti: Danilo Flori (Futsal Giarre), Mario Puglisi (Ludica Lipari).

16 Reti: Claudio Casella (Montalbano).

15 Reti: Samuele Castiglia (Città di Nicosia), Simone Russo (Futsal Giarre), Alessio Di Luca (Montalbano).

14 Reti: Cristian Scardilli (Gagliano).

13 Reti: Emanuele Barbaro (Libertas Zaccagnini), Raneri (San Nicolò).

12 Reti: Andrea Pirrello (Città di Nicosia), Raffaele Mendolia (Meriense).

11 Reti: Cristian Piccolo (Meriense)

10 Reti: Piero Sturiale (Real Taormina), Antonio Puglisi e Alessandro Puglisi (Unione Comprensoriale).

9 Reti: Giuseppe Giorgianni (Domenico Savio), Giuseppe Puglisi (Montalbano), Matteo Manna e Gaetano Galli  (Sporting Club Villafranca).

8 Reti: Smantello (Città di Nicosia), Nicola Spuria e Giuseppe Briguglio (Domenico Savio), Mirko Corrente (Gagliano), Sebastiano Conti (Libertas Zaccagnini), Giovanni Da Campo (Real Taormina), Salvatore Formica (Sporting Club Villafranca).

7 Reti: Federico Chillari (Futsal Giarre), Gianfranco Schepis Francesco Barca, Fabio Interdonato, Angelo Spadaro (Meriense); Francesco Di Costa (Real Taormina), Toscano (San Nicolò), Dario Cicala, Biagio D'Arrigo (Unione Comprensoriale).

6 Reti: Giuseppe Testa (Città di Nicosia), Michele Scardilli, Giuseppe Vicino (Gagliano), Sebastiano Bucca e Niko Kumanaku (Libertas Zaccagnini), A. Stramandino, Francesco Bruno, Sebastian Bella e Gaetano  De Mariano (Melas), Simone Ravidà (Montalbano), Capilleri (San Nicolò).

5 Reti: Francesco Libro (Domenico Savio), Carmelo Pino (Libertas Zaccagnini), Salvatore Grillo (Meriense),Mirko Romagnolo (Melas), Fabrizio  Pantano (Montalbano), Tanasi (San Nicolò), Antonio Macrì (Sporting Club Villafranca).

4 Reti: Simone Gurgone (Città di Nicosia), Anthony Sciuto (Futsal Giarre), Angelo Muscolino e Alessio Scardilli (Gagliano), Roberto  Messina  (Meriense), Giuseppe Alleruzzo, Francesco Zullo, Fortunato Santamaria (Melas), Gianluca Genovese (Montalbano), Mazzaglia (San Nicolò), Michele Salvo (Sporting Club Villafranca).

3 Reti: Antonio Farinella (Domenico Savio), Giuseppe Testa e Giovanni Guglielmino, La Piana (Futsal Giarre), Carmelo Marsiglione (Gagliano), Salvatore Famà, Marco Bellinvia, Francesco Crupi (Libertas Zaccagnini), Salvo Bucca (Ludica Lipari),  Salvatore Genovese, Francesco Rizzo (Melas), Giulio Iacovacci e Alessandro Puglisi (Montalbano), Antonino Russo (Sporting Club Villafranca), Mirko Merlino (Unione Comprensoriale).

2 Reti: Francesco Marabello e Gianluca Capizzoto (Domenico Savio), Spartà, Giolè Patanè e Alberto Sozzi (Futsal Giarre), Restuccia e Zanca (Ludica Lipari), Francesco Corrente, Alberto Scorciapiano  (Gagliano), Alessio Cardillo, Dario Forzano (Montalbano), Claudio Salmeri, A. Schepis (Meriense),  Domenico Melita (Real Taormina), Damiano Caruso (Sporting Club Villafranca), Laudani, Di Mauro, Pennisi e Tabita  (San Nicolò), Giuseppe Puglisi e Cento (Unione Comprensoriale).

1 Rete: Buzzone, Leanza, Gabriele Gagliano e Simone Danti (Città di Nicosia),  Giuseppe Giunta, D'Urso  (Domenico Savio),Coco  (Futsal Giarre), Tomasi (Gagliano), S. Bucca  (Libertas Zaccagnini), Mirko Taranto, Gabriele Groppo (Ludica Lipari), Romagnolo, Aragona, Alessio Amalfi, Sidibe e Giuseppe Mancuso  (Melas), Davide Cipriano, F. Bucca, Domenico Bonina, Lorenzo Miano (Meriense), Francesco Costa e Peppe Puglisi (Montalbano),  Di Pasqua e Merlino (Real Taormina), Gambino, , Marletta e Rosa (San Nicolò), Mastroeini, Forestiere, Samuel Salvo  (Sporting Club Villafranca).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci