Serie C/2 Maschile - Girone C 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Mar 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home VIDEO Video 2010-11 Serie C/2 Maschile - Girone C 2018-19

Serie C/2 Maschile - Girone C 2018-19

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori del campionato di Serie C/2 Maschile Sicilia - Girone C 2018-19 - 21^ Giornata - 8^ di Ritorno   (16 Marzo  2019).

49 Reti: Gianluca Re (Ludica Lipari).

37 Reti: Felice Puglisi (Ludica Lipari).

25 Reti: Giuseppe Carbone (Domenico Savio), Danilo Flori (Futsal Giarre).

23 Reti: Giuseppe Granata (Città di Nicosia).

22 Reti: Antonino Boccaccio (Domenico Savio), Giuseppe Toscano (Unione Comprensoriale)

21 Reti:

Mirko Corrente (Gagliano)

Mario Puglisi (Ludica Lipari)

Claudio Casella (Montalbano)

20 Reti:

Raneri (San Nicolò).

Salvatore Formica (Sporting Club Villafranca)

19 Reti:

Samuele Castiglia (Città di Nicosia)

Simone Russo (Futsal Giarre)

Cristian Scardilli (Gagliano).

Alessandro Puglisi (Unione Comprensoriale)

18 Reti:

Cristian Scardilli  (Gagliano)

Alessio Di Luca (Montalbano),

17 Reti: Gaetano Galli (Sporting Club Villafranca)

16 Reti:

Smantello e Andrea Pirrello (Città di Nicosia).

Cristian Piccolo (Meriense).

15 Reti:

Emanuele Barbaro (Libertas Zaccagnini)

Raffaele Mendolia (Meriense)

14 Reti:

Federico Chillari (Futsal Giarre)

Giuseppe Puglisi (Montalbano).

Angelo Spadaro (Meriense).

13 Reti:

Giuseppe Giorgianni (Domenico Savio)

Francesco Bruno (Melas).

12 Reti:

Antonio Puglisi (Unione Comprensoriale)

11 Reti:

Michele Scardilli (Gagliano)

Francesco Barca (Meriense)

Matteo Manna (Sporting Club Villafranca)

Biagio D'Arrigo (Unione Comprensoriale)

10 Reti:

Nicola Spuria (Domenico Savio).

Sebastiano Bucca e Sebastiano Conti (Libertas Zaccagnini).

Fabrizio Pantano (Montalbano)

Piero Sturiale (Real Taormina),

Capilleri (San Nicolò)

Antonio Macrì (Sporting Club Villafranca)

9 Reti:

Simone Gurgone (Città di Nicosia)

Giuseppe Briguglio (Domenico Savio)

Sebastiano Bella (Melas)

Fabio Interdonato (Meriense)

Giulio Iacovacci (Montalbano)

8 Reti:

Giuseppe Vicino (Gagliano),

Niko Kumanaku (Libertas Zaccagnini),

Gianfranco Schepis (Meriense)

Gaetano De Mariano (Melas)

Gianluca Genovese (Montalbano).

Giovanni Da Campo (Real Taormina),

Toscano (San Nicolò)

Giuseppe Puglisi (Unione Comprensoriale)

7 Reti:

Giuseppe Testa  (Città di Nicosia)

Salvatore Grillo   (Meriense);

Simone Ravidà (Montalbano)

Francesco Di Costa (Real Taormina),

Dario Cicala  (Unione Comprensoriale).

6 Reti:

La Piana (Futsal Giarre).

Carmelo Pino e Salvatore Famà (Libertas Zaccagnini).

Fortunato Santamaria, Francesco Rizzo, Mirko Romagnolo, A. Stramandino (Melas),

Mazzaglia (San Nicolò)

5 Reti:

Simone Danti (Città di Nicosia)

Francesco Libro (Domenico Savio),

Anthony Sciuto (Futsal Giarre)

Marco Bellinvia  (Libertas Zaccagnini),

Francesco Zullo (Melas),

Tanasi (San Nicolò),

Cento (Unione Comprensoriale)

4 Reti:

Mancuso (Città di Nicosia).

Giovanni Guglielmino, Giuseppe Testa e Coco  (Futsal Giarre),

Francesco Corrente, Angelo Muscolino e Alessio Scardilli (Gagliano),

Salvo Bucca (Ludica Lipari)

Roberto  Messina e Davide Cipriano (Meriense),

Giuseppe Alleruzzo e Salvatore Genovese  (Melas),

Di Mauro  (San Nicolò),

Michele Salvo (Sporting Club Villafranca).

3 Reti:

Cacciato (Città di Nicosia).

Antonio Farinella e Gianluca Capizzoto (Domenico Savio).

Carmelo Marsiglione (Gagliano),

Francesco Crupi (Libertas Zaccagnini),

Antonio Li Donni (Ludica Lipari)

Calderone  (Melas),

Alessandro Puglisi (Montalbano),

Laudani (San Nicolò)

Antonino Russo (Sporting Club Villafranca),

Mirko Merlino (Unione Comprensoriale).

2 Reti:

Leanza (Città di Nicosia).

Francesco Marabello (Domenico Savio),

Coco, Spartà, Giolè Patanè e Alberto Sozzi (Futsal Giarre),

Famà (Libertas Zaccagnini)

Restuccia e Zanca (Ludica Lipari),

Alberto Scorciapiano  (Gagliano),

Giuseppe Mancuso e Sidibe (Melas).

Alessio Cardillo, Dario Forzano (Montalbano),

Claudio Salmeri, A. Schepis (Meriense),

Domenico Melita (Real Taormina),

Damiano Caruso (Sporting Club Villafranca),

Gambino, Messina, La Rosa, Pennisi e Tabita  (San Nicolò),

Simone La Corte (Unione Comprensoriale).

1 Rete:

D'Amico, Pentecoste, Buzzone, Gabriele Gagliano (Città di Nicosia),

Giuseppe Giunta, D'Urso  (Domenico Savio),

Tomasi (Gagliano),

S. Bucca  (Libertas Zaccagnini),

Mirko Taranto, Gabriele Groppo, Sahibi (Ludica Lipari).

Aragona, Alessio Amalfi e Ragusa (Melas),

F. Bucca, Domenico Bonina, Lorenzo Miano (Meriense),

Francesco Costa e Peppe Puglisi (Montalbano),

Di Pasqua e Merlino (Real Taormina),

Musmarra e Marletta  (San Nicolò),

Mastroeini, Forestiere, Samuel Salvo, Costa   (Sporting Club Villafranca).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci