Serie C/2 Maschile - Girone C 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Jan 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home VIDEO CLASSIFICA MARCATORI - CALCIO A 5 Serie C/2 Maschile - Girone C 2018-19

Serie C/2 Maschile - Girone C 2018-19

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori del campionato di Serie C/2 Maschile Sicilia - Girone C 2018-19 - Dodicesima Giornata (12 Gennaio 2019).

32 Reti: Gianluca Re (Ludica Lipari).

27 Reti: Felice Puglisi (Ludica Lipari).

19 Reti: Giuseppe Granata (Città di Nicosia).

18 Reti: Giuseppe Carbone (Domenico Savio), Mario Puglisi (Ludica Lipari), Peppe Toscano (Unione Comprensoriale).

17 Reti: Danilo Flori (Futsal Giarre).

16 Reti: Antonino Boccaccio (Domenico Savio).

15 Reti: Claudio Casella e Alessio Di Luca (Montalbano).

14 Reti: Samuele Castiglia (Città di Nicosia).

13 Reti: Christian Scardilli (Gagliano)

12 Reti: Andrea Pirrello (Città di Nicosia).

11 Reti: Simone Russo (Futsal Giarre), Emanuele Barbaro (Libertas Zaccagnini), Raneri (San Nicolò).

10 Reti: Raffaele Mendolia (Meriense), Piero Sturiale (Real Taormina).

9 Reti: Giuseppe Giorgianni (Domenico Savio), Matteo Manna e Gaetano Galli  (Sporting Club Villafranca).

8 Reti: Smantello (Città di Nicosia), Giuseppe Briguglio (Domenico Savio), Giuseppe Puglisi (Montalbano), Giovanni Da Campo (Real Taormina), Salvatore Formica (Sporting Club Villafranca), Antonio Puglisi (Unione Comprensoriale).

7 Reti: Nicola Spuria (Domenico Savio), Angelo Spadaro (Meriense); Francesco Di Costa (Real Taormina), Toscano (San Nicolò), Biagio D'Arrigo (Unione Comprensoriale).

6 Reti: Giuseppe Testa (Città di Nicosia), Michele Scardilli, Mirko Corrente, Giuseppe Vicino (Gagliano), Sebastiano Bucca, Sebastiano, Conti e Niko Kumanaku (Libertas Zaccagnini), Sebastian Bella e Giuseppe  De Mariano (Melas), Cristian Piccolo, Gianfranco Schepis e Fabio  Interdonato (Meriense), Capilleri (San Nicolò), Alessandro Puglisi   (Unione Comprensoriale).

5 Reti: Carmelo Pino (Libertas Zaccagnini), Salvatore Grillo (Meriense),Fabrizio  Pantano (Montalbano), Tanasi (San Nicolò).

4 Reti: Francesco Libro (Domenico Savio), Federico Chillari e Anthony Sciuto (Futsal Giarre), Angelo Muscolino e Alessio Scardilli (Gagliano), Roberto  Messina  (Meriense), Gianluca Genovese, Simone Ravidà (Montalbano), Mazzaglia (San Nicolò), Michele Salvo, Antonio Macrì (Sporting Club Villafranca), Dario Cicala (Unione Comprensoriale).

3 Reti: Simone Gurgone (Città di Nicosia), Antonio Farinella (Domenico Savio), Giuseppe Testa e Giovanni Guglielmino (Futsal Giarre), Carmelo Marsiglione (Gagliano), Francesco Crupi (Libertas Zaccagnini), Salvo Bucca (Ludica Lipari), Francesco Bruno, Franco Zullo  e Francesco Rizzo (Melas), Antonino Russo (Sporting Club Villafranca).

2 Reti: Francesco Marabello (Domenico Savio), Giolè Patanè e Alberto Sozzi (Futsal Giarre), Salvatore  Famà (Libertas Zaccagnini), Alberto Scorciapiano  (Gagliano), Alessio Cardillo, A. Puglisi e Dario Forzano (Montalbano), Giuseppe Alleruzzo, Salvatore Genovese, Mirko Romagnolo, Fortunato Santamaria e A. Stramandino  (Melas),  Claudio Salmeri, Francesco Barca, A. Schepis (Meriense),  Domenico Melita (Real Taormina), Damiano Caruso (Sporting Club Villafranca), Laudani, Di Mauro, Pennisi e Tabita  (San Nicolò).

1 Rete: Buzzone, Gabriele Gagliano e Simone Danti (Città di Nicosia),  D'Urso  (Domenico Savio), La Piana e Coco  (Futsal Giarre), Francesco Corrente (Gagliano), S. Bucca  (Libertas Zaccagnini),  Mirko Taranto, Gabriele Groppo (Ludica Lipari), Alessio Amalfi, Sidibe e Giuseppe Mancuso  (Melas), Davide Cipriano, F. Bucca, Domenico Bonina, Lorenzo Miano (Meriense), Giulio Iacovacci (Montalbano),  Di Pasqua e Merlino (Real Taormina), Gambino, , Marletta e Rosa (San Nicolò), Forestiere, Samuel Salvo  (Sporting Club Villafranca), Cento, Mirko Merlino (Unione Comprensoriale).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci