Serie C/2 Maschile - Girone C 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Mar 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Hockey Serie C/2 Maschile - Girone C 2018-19

Serie C/2 Maschile - Girone C 2018-19

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori del campionato di Serie C/2 Maschile Sicilia - Girone C 2018-19 - 22^ Giornata - 9^ di Ritorno   (23 Marzo  2019).

51 Reti: Gianluca Re (Ludica Lipari).

37 Reti: Felice Puglisi (Ludica Lipari).

25 Reti: Giuseppe Carbone (Domenico Savio), Danilo Flori (Futsal Giarre).

24 Reti: Giuseppe Granata (Città di Nicosia), Claudio Casella (Montalbano)

23 Reti: Giuseppe Toscano (Unione Comprensoriale).

22 Reti: Antonino Boccaccio (Domenico Savio), Cristian Scardilli (Gagliano), Giuseppe Toscano (Unione Comprensoriale)

21 Reti:

Mirko Corrente (Gagliano)

Mario Puglisi (Ludica Lipari)

Raneri (San Nicolò)

20 Reti:

Samuele Castiglia (Città di Nicosia)

Simone Russo (Futsal Giarre)

Salvatore Formica (Sporting Club Villafranca)

19 Reti:

Smantello  (Città di Nicosia)

Simone Russo (Futsal Giarre)

Alessio Di Luca (Montalbano)

Alessandro Puglisi (Unione Comprensoriale)

18 Reti:

Cristian Scardilli  (Gagliano)

Cristian Piccolo (Meriense)

17 Reti:

Andrea Pirrello (Città di Nicosia)

Francesco Bruno (Melas)

Gaetano Galli (Sporting Club Villafranca)

16 Reti:

Federico Chillari (Futsal Giarre)

Angelo Spadaro (Meriense)

Antonio Puglisi (Unione Comprensoriale)

15 Reti:

Emanuele Barbaro (Libertas Zaccagnini)

Giuseppe Puglisi (Montalbano)

Raffaele Mendolia (Meriense)

14 Reti:

13 Reti:

Giuseppe Giorgianni (Domenico Savio)

12 Reti:

Francesco Barca (Meriense)

Simone Ravidà (Montalbano)

Biagio D'Arrigo (Unione Comprensoriale)

11 Reti:

Michele Scardilli (Gagliano)

Gianluca Genovese e Giulio Iacovacci (Montalbano)

Matteo Manna (Sporting Club Villafranca)

10 Reti:

Nicola Spuria (Domenico Savio).

Sebastiano Bucca e Sebastiano Conti (Libertas Zaccagnini).

Fabrizio Pantano (Montalbano)

Piero Sturiale (Real Taormina),

Capilleri (San Nicolò)

Antonio Macrì (Sporting Club Villafranca)

9 Reti:

Simone Gurgone (Città di Nicosia)

Giuseppe Briguglio (Domenico Savio)

Sebastiano Bella e Gaetano De Mariano (Melas)

Fabio Interdonato (Meriense)

Toscano (San Nicolò).

Giuseppe Puglisi (Unione Comprensoriale)

8 Reti:

Giuseppe Vicino (Gagliano),

Niko Kumanaku (Libertas Zaccagnini),

Gianfranco Schepis e Salvatore Grillo (Meriense)

Gaetano De Mariano, Francesco Rizzo e Mirko Romagnoli (Melas)

Giovanni Da Campo (Real Taormina),

7 Reti:

Giuseppe Testa  (Città di Nicosia)

Fortunato Santamaria (Melas)

Francesco Di Costa (Real Taormina),

Dario Cicala  (Unione Comprensoriale).

6 Reti:

La Piana e Anthon Sciuto  (Futsal Giarre).

Carmelo Pino e Salvatore Famà (Libertas Zaccagnini).

A. Stramandino (Melas),

Mazzaglia (San Nicolò)

5 Reti:

Simone Danti  e Mancuso (Città di Nicosia)

Francesco Libro (Domenico Savio),

Marco Bellinvia  (Libertas Zaccagnini),

Francesco Zullo (Melas),

Roberto Messina (Meriense)

Tanasi (San Nicolò),

Cento (Unione Comprensoriale)

4 Reti:

Giovanni Guglielmino, Giuseppe Testa e Coco  (Futsal Giarre),

Francesco Corrente, Angelo Muscolino e Alessio Scardilli (Gagliano),

Salvo Bucca (Ludica Lipari)

Davide Cipriano e Claudio Salmeri  (Meriense),

Giuseppe Alleruzzo e Salvatore Genovese  (Melas),

Di Mauro  (San Nicolò),

Michele Salvo (Sporting Club Villafranca).

3 Reti:

Cacciato (Città di Nicosia).

Antonio Farinella e Gianluca Capizzoto (Domenico Savio).

Carmelo Marsiglione (Gagliano),

Francesco Crupi (Libertas Zaccagnini),

Antonio Li Donni (Ludica Lipari)

Calderone  (Melas),

Alessandro Puglisi (Montalbano),

Laudani (San Nicolò)

Antonino Russo (Sporting Club Villafranca),

Mirko Merlino (Unione Comprensoriale).

2 Reti:

Leanza (Città di Nicosia).

Francesco Marabello (Domenico Savio),

Coco, Spartà, Giolè Patanè e Alberto Sozzi (Futsal Giarre),

Famà (Libertas Zaccagnini)

Restuccia e Zanca (Ludica Lipari),

Alberto Scorciapiano  (Gagliano),

Giuseppe Mancuso e Sidibe (Melas).

Alessio Cardillo, Dario Forzano (Montalbano),

A. Schepis (Meriense),

Domenico Melita (Real Taormina),

Damiano Caruso (Sporting Club Villafranca),

Gambino, Messina, La Rosa, Pennisi e Tabita  (San Nicolò),

Simone La Corte (Unione Comprensoriale).

1 Rete:

D'Amico, Pentecoste, Buzzone, Gabriele Gagliano (Città di Nicosia),

Giuseppe Giunta, D'Urso  (Domenico Savio),

Tomasi (Gagliano),

S. Bucca  (Libertas Zaccagnini),

Mirko Taranto, Gabriele Groppo, Sahibi (Ludica Lipari).

Aragona, Alessio Amalfi e Ragusa (Melas),

F. Bucca, Domenico Bonina, Lorenzo Miano (Meriense),

Francesco Costa e Peppe Puglisi (Montalbano),

Di Pasqua e Merlino (Real Taormina),

Musmarra e Marletta  (San Nicolò),

Mastroeini, Forestiere, Samuel Salvo, Costa   (Sporting Club Villafranca).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci