Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Tuesday
Jan 22nd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home VIDEO Video 2010-11 Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori Campionato di Serie C1 – Girone B  – 15^  Giornata - 2^ di ritorno (Sabato 19 Gennaio 2019).

29 Reti: Luca Tamurella (Gear Sport).

18 Reti: Carmelo Gitto (Meriven).

15 Reti: Luca Ipsale (Città di Leonforte), Nanni Piccolo (Siac Messina).

14 Reti: Mario Bonanno (Città di Sortino), Tony Campisi (La Madonnina Belpasso), Giuseppe Passanisi (Sporting Catania).

13 Reti: Walter Abate (Catania C5), Federico Ilardo (Città di Leonforte), Luca Gulino (Kamarina), Walter Giordano (Meriven).

12 Reti: Fortunato Ipsale (Città di Leonforte), Andrea Consolo (Siac Messina), Gianmarco Urso (Villasmundo).

11 Reti: Francesco Di Benedetto (Catania C5), Salvo Magnano (Città di Sortino), Cristian Baudo (Villasmundo).

10 Reti: Daniele Irrera (Pgs Luce), Antonio Colavita (Siac Messina), Salvo Barraco (Villasmundo).

9 Reti: Emanuele Alessandro e Filippo Suffia (Gear Sport), Giuseppe Miragliotta (Mortellito), Modou Danso (Sporting Catania).

8 Reti: Simone Nicotra (Catania C5), Marco Stenco (Città di Sortino), Vincenzo Alessandrà e Salvatore Incorvaia (Kamarina), Emanuele Accetta e Antonino Giuffrida (Meriven), Cristian  Piccolo (Mortellito),Rosario Rizza (Sporting Catania).

7 Reti: Daniele Bosco (La Madonnina Belpasso), Angelo Gennaro (Mortellito), Giorgio Abate (Pgs Luce).

6 Reti: Gigi Marchese e Damiano Guglielmino (Catania C5), Angelo Castro (Città di Leonforte), Damiano Infurna (Futsal Gela), Antonino D'Angelo (Meriven), Giuseppe Massaro (Mortellito).

5 Reti: Mirko Russo, Salvatore Bruno, Simone Falcone (Gear Sport), Sorbello (La Garitta), Alessio Blangiforti (La Madonnina Belpasso), Marco Raffa e Simone Fiumara (Pgs Luce).

4 Reti: Alessandro Freni (Catania C5), Raffaele Rosano (Città di Leonforte), Francesco Di Natale, Antonio Ferrigno (Futsal Gela), Giuseppe Arena (La Madonnina Belpasso), Salvatore Taccia (Kamarina), Salvatore Mandanici, Michele Costantino (Mortellito), S. Pannuccio (Pgs Luce), Giuseppe Bruno, Antonino Urso (Siac Messina), Rosario Bonventre (Sporting Catania), Commendatore e Simone Cormaci (Villasmundo).

3 Reti: Silvesro Ipsale e Claudio D'Alessandro (Città di Leonforte), Pietro Rubino (Città di Sortino), Salvatore Azzolina e Mauro Morteo (Futsal Gela), Dario Pellegrino e Hajari  (La Garitta), Antonio Dell'Elba (La Madonnina Belpasso), Giuseppe Calogero (Kamarina), Massimo Rolo (Gear Sport), Daniele De Luca (Mortellito), Schucchia e Gambino (Meriven), Gabriele Intagliata e Biagio Spinelli (Sporting Catania).

2 Reti: Rosario Scalia e Manual Amore (Catania C5), Giuseppe Cravotta  (Città di Leonforte), Gabriele Di Pietro e Alessio Iannello (Città di Sortino), Francesco Mendola e Alessandro Scordio  (Futsal Gela), Francesco Rizzo (Gear Sport), Privitera, Scuto, Vasta e Siracusa (La Garitta), Incorvaia (Kamarina), Ivan Musumeci, Giuseppe  Licciardello e Carmeci (La Madonnina Belpasso), Giuseppe  Russo e Stefano Pellegrino (Mortellito), Francesco Corrieri, Coppolino e Angelo Ruvolo (Siac Messina), Sebastiano Lancia e Emiliano Di Stefano  e Luca Ranno (Sporting Catania).

1 Rete: Fichera e Pennisi (La Garitta),Mattep Cassarino (Città di Sortino), Cauchi, V. Consiglio, Marco Lauretta  (Futsal Gela),  Castronovo, Luca Filetti  (Gear Sport), Flavio Sidoti  (La Madonnina Belpasso), Giulio Trovato (Kamarina), Roberto Marchetta, Nino De Pasquale (Mortellito), Micalizzi, Roccamo (Meriven), Valerio Bucca e Cristian Lauro  (Pgs Luce), Nanni Piccolo, Tumino e Salvatore D'Urso (Siac Messina), Di Benedetto  (Sporting Catania), Stefano Caggegi, Vincenzo Centamore e Mangiameli (Villasmundo).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci