Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Mar 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home 1^ Categoria Archivio 1^ Categoria Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori Campionato di Serie C1 – Girone B  – 24^  Giornata - 11^ di ritorno (Sabato 23  Marzo 2019).

45 Reti: Luca Tamurella (Gear Sport).

29 Reti: Carmelo Gitto (Meriven)

27 Reti: Tony Campisi (La Madonnina Belpasso).

26 Reti: Walter Giordano (Meriven).

22 Reti: Luca Ipsale (Città di Lenforte), Nanni Piccolo (Siac Messina).

21 Reti: Federico Ilardo (Città di Leonforte).

19 Reti: Gigi Marchese (Catania C5).

18 Reti: Walter Abate (Catania C5), Luca Gulino e Vincenzo Alessandrà (Kamarina), Daniele Irrera (Pgs Luce).

17 Reti: Fortunato Ipsale (Città di Leonforte), Salvo Mangano (Città di Sortino), Emanuele Alessandro (Gear Sport).

16 Reti: Rosario Rizza (Sporting Catania), Giammarco Urso (Villasmudo).

15 Reti:

Mario Bonanno (Città di Sortino)

Giuseppe Miragliotta (Mortellito).

Andrea Consolo e Antonio Colavita (Siac Messina).

Giuseppe Passanisi (Sporting Catania)

Cristian Baudo (Villasmundo)

14 Reti:

Francesco Di Benedetto (Catania C5).

13 Reti:

Salvatore Incorvaia  (Kamarina).

Salvo Barraco (Villasmundo)

12 Reti:

Simone Nicotra e Damiano Guglielmino (Catania C5)

Marco Stenco (Città di Sortino)

Mauro Morteo (Futsal Gela)

Emanuele Accetta (Meriven)

11 Reti

Damiano Infurna (Futsal Gela).

Salvatore Bruno (Gear Sport).

Daniele Bosco (La Madonnina Belpasso)

10 Reti:

Angelo Castro (Città di Leonforte)

Mirko Russo (Gear Sport)

Michele Costantino (Mortellito)

9 Reti:

Filippo Suffia e Simone Falcone (Gear Sport),

Alessio Blangiforti (La Madonnina Belpasso).

Antonino Giuffrida (Meriven)

Angelo Gennaro (Mortellito)

Giuseppe Bruno (Siac Messina)

Modou Danso (Sporting Catania).

8 Reti:

Cristian  Piccolo (Mortellito).

7 Reti:

Giuseppe Cravotta, Silvestro Ipsale (Città di Leonforte)

Pietro Rubino (Città di Sortino)

Antonino Dell'Elba (La Madonnina Belpasso),

Giorgio Abate e Marco Raffa (Pgs Luce).

S. Urso (Siac Messina).

Cairone (Villasmundo).

6 Reti:

Hajari (La Garitta Acireale)

Giuseppe Arena (La Madonnina Belpasso)

Antonino D'Angelo (Meriven),

Giuseppe Massaro (Mortellito).

S. Pannuccio e Simone Fiumara  (Pgs Luce).

Sebastiano Lancia (Sporting Catania)

Commendatore (Villasmundo)

5 Reti:

Alessandro Freni (Catania C5)

Claudio D'Alessandro (Città di Leonforte)

Sorbello e Federico Pennisi (La Garitta),

Salvatore Taccia (Kamarina),

Daniele De Luca e Salvatore Mandanici (Mortellito),

Angelo Ruvolo (Siac Messina).

Luca Ranno e Rosario Bonventre (Sporting Catania)

4 Reti:

Manuel Amore e Antonino Gallo  (Catania C5)

Raffaele Rosano (Città di Leonforte),

Francesco Mendola, Francesco Di Natale, Antonio Ferrigno (Futsal Gela),

Giuseppe Calogero (Kamarina)

Giuseppe Privitera (La Garitta Acireale)

Luca Filetti (Gear Sport)

Simone Cormaci (Villasmundo).

3 Reti:

Salvatore Azzolina  (Futsal Gela),

Dario Pellegrino e Vasta  (La Garitta),

Ivan Musumeci, Giuseppe Licciardello e Carmeci (La Madonnina Belpasso),

Massimo Rolo e Francesco Rizzo (Gear Sport),

Schucchia, D. Roccamo e Gambino (Meriven),

Giuseppe Russo e Roberto Marchetta e Giuseppe Pellegrino  (Mortellito)

B. Costanzo (Pgs Luce).

Francesco Corrieri (Siac Messina).

Gabriele Intagliata e Biagio Spinelli (Sporting Catania).

2 Reti:

Rosario Scalia Catania C5),

Gabriele Di Pietro e Alessio Iannello (Città di Sortino),

Paolo Ipsale (Città di Leonforte)

Casano, V. Consiglio,  e Alessandro Scordio  (Futsal Gela),

Rolo (Gear Sport)

Di Martino (Kamarina)

Giorgio Belfiore, Scuto, Siracusa (La Garitta),

Flavio Sidoti (La Madonnina Belpasso),

Valerio Bucca (Pgs Luce)

Emiliano Di Stefano  (Sporting Catania)

1 Rete:

Manganaro (Catania C5).

Said, Monaco, Fichera, Elias, Anastasi  (La Garitta),

Alessio Testai  (Città di Leonforte).

Matteo Cassarino e Cannata  (Città di Sortino),

Cauchi, Marco Lauretta  (Futsal Gela),

Castronovo e La Mattina  (Gear Sport),

Di Perna (La Madonnina Belpasso),

Emmolo, Buzzone e Giulio Trovato (Kamarina),

Nino De Pasquale e Porcino (Mortellito),

Micalizzi (Meriven),

Smedile, Foti e Cristian Lauro  (Pgs Luce),

Di Nuzzo, Fede, Nanni Piccolo, Tumino  (Siac Messina),

Di Benedetto  (Sporting Catania),

Basso, Stefano Caggegi, Vincenzo Centamore e Mangiameli (Villasmundo).

Ultimo aggiornamento ( Lunedì 25 Marzo 2019 00:22 )  



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci