Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Mar 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Promozione Archivio Promozione Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori Campionato di Serie C1 – Girone B  – 23^  Giornata - 10^ di ritorno (Sabato 16  Marzo 2019).

43 Reti: Luca Tamurella (Gear Sport).

29 Reti: Carmelo Gitto (Meriven)

27 Reti: Tony Campisi (La Madonnina Belpasso).

25 Reti: Walter Giordano (Meriven).

22 Reti: Nanni Piccolo (Siac Messina).

21 Reti: Luca Ipsale, Federico Ilardo (Cità di Leonforte).

18 Reti: Walter Abate (Catania C5), Luca Gulino e Vincenzo Alessandrà (Kamarina), Daniele Irrera (Pgs Luce).

17 Reti: Fortunato Ipsale (Città di Leonforte).

16 Reti: Gigi Marchese (Catania C5), Rosario Rizza (Sporting Catania).

15 Reti:

Mario Bonanno e Salvo Mangano (Città di Sortino)

Emanuele Alessandro (Gear Sport)

Andrea Consolo e Antonio Colavita (Siac Messina).

Giuseppe Passanisi (Sporting Catania)

Giammarco Urso (Villasmundo)

14 Reti:

Francesco Di Benedetto (Catania C5).

Giuseppe Miragliotta (Mortellito)

Cristian Baudo (Villasmundo).

13 Reti:

Salvatore Incorvaia  (Kamarina).

12 Reti:

Simone Nicotra e Damiano Guglielmino (Catania C5)

Emanuele Accetta (Meriven)

11 Reti

Damiano Infurna (Futsal Gela).

Salvatore Bruno (Gear Sport).

Salvo Barraco (Villasmundo).

10 Reti:

Angelo Castro (Città di Leonforte)

Marco Stenco (Città di Sortino),

Mirko Russo (Gear Sport)

Daniele Bosco (La Madonnina Belpasso)

Michele Costantino (Mortellito)

9 Reti:

Mauro Morteo (Futsal Gela)

Filippo Suffia e Simone Falcone (Gear Sport),

Alessio Blangiforti (La Madonnina Belpasso).

Antonino Giuffrida (Meriven)

Angelo Gennaro (Mortellito)

Modou Danso (Sporting Catania).

8 Reti:

Cristian  Piccolo (Mortellito).

Giuseppe Bruno (Siac Messina)

7 Reti:

Giuseppe Cravotta, Silvestro Ipsale (Città di Leonforte)

Antonino Dell'Elba (La Madonnina Belpasso),

Giorgio Abate e Marco Raffa (Pgs Luce).

S. Urso (Siac Messina).

Cairone (Villasmundo).

6 Reti:

Pietro Rubino (Città di Sortino)

Hajari (La Garitta Acireale)

Antonino D'Angelo (Meriven),

Giuseppe Massaro (Mortellito).

S. Pannuccio (Pgs Luce).

Sebastiano Lancia (Sporting Catania)

Commendatore (Villasmundo)

5 Reti:

Alessandro Freni (Catania C5)

Claudio D'Alessandro (Città di Leonforte)

Sorbello (La Garitta),

Salvatore Taccia (Kamarina),

Daniele De Luca e Salvatore Mandanici (Mortellito),

Simone Fiumara  (Pgs Luce),

Angelo Ruvolo (Siac Messina).

Luca Ranno e Rosario Bonventre (Sporting Catania)

4 Reti:

Manuel Amore e Antonino Gallo  (Catania C5)

Raffaele Rosano (Città di Leonforte),

Francesco Di Natale, Antonio Ferrigno (Futsal Gela),

Giuseppe Calogero (Kamarina)

Giuseppe Privitera e Federico Pennisi (La Garitta Acireale)

Giuseppe Arena (La Madonnina Belpasso),

Simone Cormaci (Villasmundo).

3 Reti:

Salvatore Azzolina  (Futsal Gela),

Dario Pellegrino  (La Garitta),

Giuseppe Licciardello e Carmeci (La Madonnina Belpasso),

Luca Filetti, Massimo Rolo e Francesco Rizzo (Gear Sport),

Schucchia, D. Roccamo e Gambino (Meriven),

Giuseppe Russo (Mortellito)

B. Costanzo (Pgs Luce).

Francesco Corrieri (Siac Messina).

Gabriele Intagliata e Biagio Spinelli (Sporting Catania).

2 Reti:

Rosario Scalia Catania C5),

Gabriele Di Pietro e Alessio Iannello (Città di Sortino),

Casano, Francesco Mendola, V. Consiglio,  e Alessandro Scordio  (Futsal Gela),

Rolo (Gear Sport)

Di Martino (Kamarina)

Giorgio Belfiore, Scuto, Vasta e Siracusa (La Garitta),

Ivan Musumeci  (La Madonnina Belpasso),

Roberto Marchetta, Stefano Pellegrino (Mortellito),

Valerio Bucca (Pgs Luce)

Emiliano Di Stefano  (Sporting Catania)

1 Rete:

Manganaro (Catania C5).

Said, Monaco, Fichera, Elias, Anastasi  (La Garitta),

Paolo Ipsale e Alessio Testai  (Città di Leonforte).

Matteo Cassarino (Città di Sortino),

Cauchi, Marco Lauretta  (Futsal Gela),

Castronovo e La Mattina  (Gear Sport),

Flavio Sidoti e Di Perna (La Madonnina Belpasso),

Emmolo, Buzzone e Giulio Trovato (Kamarina),

Nino De Pasquale e Porcino (Mortellito),

Micalizzi (Meriven),

Smedile, Foti e Cristian Lauro  (Pgs Luce),

Di Nuzzo, Fede, Nanni Piccolo, Tumino  (Siac Messina),

Di Benedetto  (Sporting Catania),

Basso, Stefano Caggegi, Vincenzo Centamore e Mangiameli (Villasmundo).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci