Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Oct 21st
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Calcio a 5 Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori Campionato di Serie C1 – Girone B  – Quinta  Giornata (Sabato 20 Ottobre 2018).

11 Reti: T. Tamurella (Gear Sport).

10  Reti: Nanni Piccolo (Siac Messina).

8 Reti: Stenco (Città di Sortino).

7 Reti: Luca Ipsale (Città di Leonforte), M. Bonanno (Città di Sortino), Carmelo Gitto (Meriven).

6 Reti: T. Campisi (La Madonnina Belpasso), Giuseppe Miragliotta (Mortellito).

5 Reti: Fortunato Ipsale (Città di Leonforte), Walter Giordano  (Meriven), D. Irrera (PGS Luce), Barraco (Villasmundo).

4 Reti: Alessandro Freni e Francesco Di Benedetto (Catania C5), S. Mangano (Città di Sortino), Angelo Castro (Città di Leonforte), E. Alessandro (Gear Sport), D'Angelo (Meriven), C. Piccolo (Mortellito), Antonio Colavita (Siac Messina), M. Danso e R. Rizza (Sporting Catania), T. Baudo (Villasmundo)

3 Reti: Walter Abate (Catania C5), Raffaele Rosano (Città di Leonforte), Infurna (Futsal Gela), Stefano Schembari (Kamarina), Manuel Emmolo (Kamarina), Giuseppe Massaro (Mortellito), Pannuccio (PGS Luce), Consolo (Siac Messina), Passanisi  (Sporting Catania), Urso (Villasmudo).

2 Reti: Dario Pellegrino (Acireale C5), Nicotra e Guglielmino (Catania C5), Di Natale (Futsal Gela), Suffia e Bruno  (Gear Sport), Luca Gulino (Kamarina), G. Arena, G. Licciardello, D. Bosco (La Madonnina Belpasso), Emanuele Accetta, Antonino Giuffrida e Scucchia  (Meriven), Intagliata, Bonventre e Lancia (Sporting Catania), Cormaci e Cairone (Villasmudo).

1 Rete: Hajari e Privitera (Acireale C5), Rosario Scalia, Amore (Catania C5), Magnano, Iannello e Rubino (Città di Sortino), Cravotta, Federico Ilardo e Claudio D'Alessandro (Città di Leonforte), Lauretta e Morteo (Futsal Gela),  Falcone, Rizzo, L. Filetti, Rolo (Gear Sport), P. Di Perna, Dell'Elba e Sidoti  (La Madonnina Belpasso), Incorvaia (Kamarina), Marchetta Mandanici, De Luca, G. Russo, Costantino, Gennaro  e Pellegrino (Mortellito), Giuffrè (Meriven), Fiumara e Raffa (Pgs Luce), Tumino e D'Urso (Siac Messina), G. Intagliata e Ranno (Sporting Catania), Mangiameli (Villasmundo).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci