Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Feb 17th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Promozione Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori Campionato di Serie C1 – Girone B  – 16^  Giornata - 3^ di ritorno (Sabato 26 Gennaio 2019).

29 Reti: Luca Tamurella (Gear Sport).

19 Reti: Carmelo Gitto (Meriven).

17 Reti: Tony Campisi (La Madonnina Belpasso).

16 Reti: Luca Ipsale (Città di Leonforte), Nanni Piccolo (Siac Messina).

15 Reti: Walter Giordano (Meriven).

14 Reti: Fortunato Ipsale (Città di Leonforte), Mario Bonanno (Città di Sortino), Giuseppe Passanisi (Sporting Catania).

13 Reti: Walter Abate e Francesco Di Benedetto (Catania C5), Federico Ilardo (Città di Leonforte), Luca Gulino (Kamarina), Andrea Consolo (Siac Messina).

12 Reti: Gianmarco Urso (Villasmundo).

11 Reti: Salvo Magnano (Città di Sortino), Giuseppe Miragliotta (Mortellito), Daniele Irrera (Pgs Luce), Cristian Baudo (Villasmundo).

10 Reti: Antonio Colavita (Siac Messina), Salvo Barraco (Villasmundo).

9 Reti: Emanuele Alessandro e Filippo Suffia (Gear Sport), Vincenzo Alessandrà (Kamarina), Modou Danso (Sporting Catania).

8 Reti: Simone Nicotra, Gigi Marchese e Damiano Guglielmino (Catania C5), Marco Stenco (Città di Sortino),Salvatore Incorvaia (Kamarina), Daniele Bosco (La Madonnina Belpasso), Emanuele Accetta e Antonino Giuffrida (Meriven), Cristian  Piccolo (Mortellito),Rosario Rizza (Sporting Catania).

7 Reti: Angelo Gennaro (Mortellito), Giorgio Abate (Pgs Luce).

6 Reti: Angelo Castro (Città di Leonforte), Damiano Infurna (Futsal Gela), Antonino D'Angelo (Meriven), Giuseppe Massaro (Mortellito).

5 Reti: Mirko Russo, Salvatore Bruno, Simone Falcone (Gear Sport), Sorbello (La Garitta), Antonio Dell'Elba e Alessio Blangiforti (La Madonnina Belpasso), Michele Costantino (Mortellito), Marco Raffa e Simone Fiumara (Pgs Luce), Antonino Urso (Siac Messina).

4 Reti: Alessandro Freni (Catania C5), Raffaele Rosano (Città di Leonforte), Francesco Di Natale, Antonio Ferrigno, Mauro Morteo (Futsal Gela), Giuseppe Arena (La Madonnina Belpasso), Salvatore Taccia (Kamarina), Salvatore Mandanici  (Mortellito), S. Pannuccio (Pgs Luce), Giuseppe Bruno (Siac Messina), Rosario Bonventre (Sporting Catania), Commendatore e Simone Cormaci (Villasmundo).

3 Reti: Silvesro Ipsale, Giuseppe Cravotta e Claudio D'Alessandro (Città di Leonforte), Pietro Rubino (Città di Sortino), Salvatore Azzolina  (Futsal Gela), Dario Pellegrino e Hajari  (La Garitta), Giuseppe Calogero (Kamarina), Massimo Rolo (Gear Sport), Daniele De Luca (Mortellito), Schucchia e Gambino (Meriven), Gabriele Intagliata e Biagio Spinelli (Sporting Catania).

2 Reti: Rosario Scalia e Manual Amore (Catania C5), Gabriele Di Pietro e Alessio Iannello (Città di Sortino), Francesco Mendola, V. Consiglio,  e Alessandro Scordio  (Futsal Gela), Francesco Rizzo (Gear Sport), Privitera, Scuto, Vasta e Siracusa (La Garitta), Incorvaia (Kamarina), Ivan Musumeci, Giuseppe  Licciardello e Carmeci (La Madonnina Belpasso), Giuseppe  Russo e Stefano Pellegrino (Mortellito), Francesco Corrieri, Coppolino e Angelo Ruvolo (Siac Messina), Sebastiano Lancia e Emiliano Di Stefano  e Luca Ranno (Sporting Catania).

1 Rete: Fichera e Pennisi (La Garitta),Mattep Cassarino (Città di Sortino), Cauchi, Casano, Marco Lauretta  (Futsal Gela),  Castronovo, Luca Filetti  (Gear Sport), Flavio Sidoti  (La Madonnina Belpasso), Giulio Trovato (Kamarina), Roberto Marchetta, Nino De Pasquale (Mortellito), Micalizzi, Roccamo (Meriven), Valerio Bucca e Cristian Lauro  (Pgs Luce), Nanni Piccolo, Tumino e Salvatore D'Urso (Siac Messina), Di Benedetto  (Sporting Catania), Stefano Caggegi, Vincenzo Centamore e Mangiameli (Villasmundo).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci