Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Jan 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Hockey Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

Serie C/1 Maschile - Girone B 2018-19

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori Campionato di Serie C1 – Girone B  – 14^  Giornata - Prima di ritorno (Sabato 12 Gennaio 2019).

27 Reti: L. Tamurella (Gear Sport).

16 Reti: Carmelo Gitto (Meriven).

15 Reti: Luca Ipsale (Città di Leonforte), Nanni Piccolo (Siac Messina).

14 Reti: Mario Bonanno (Città di Sortino), Tony Campisi (La Madonnina Belpasso), Giuseppe Passanisi (Sporting Catania).

13 Reti: Walter Abate (Catania C5), Federico Ilardo (Città di Leonforte).

12 Reti: Fortunato Ipsale (Città di Leonforte), Andrea Consolo (Siac Messina), Gianmarco Urso (Villasmundo).

11 Reti: Francesco Di Benedetto (Catania C5), Salvo Magnano (Città di Sortino), Walter Giordano (Meriven).

10 Reti: Luca Gulino (Kamarina), Salvo Barraco (Villasmundo).

9 Reti: Emanuele Alessandro (Gear Sport), Giuseppe Miragliotta (Mortellito), Daniele Irrera (Pgs Luce), Modou Danso (Sporting Catania), Cristian Baudo (Villasmundo).

8 Reti: Simone Nicotra (Catania C5), Marco Stenco (Città di Sortino), Vincenzo Alessandrà e Salvatore Incorvaia (Kamarina), Emanuele Accetta e Antonino Giuffrida (Meriven), Cristian  Piccolo (Mortellito), Antonio Colavita (Siac Messina), Rosario Rizza (Sporting Catania).

7 Reti: Daniele Bosco (La Madonnina Belpasso), Angelo Gennaro (Mortellito), Giorgio Abate (Pgs Luce).

6 Reti: Damiano Infurna (Futsal Gela), Filippo Suffia (Gear Sport), Antonino D'Angelo (Meriven), Giuseppe Massaro (Mortellito).

5 Reti: Angelo Castro  (Città di Leonforte), Salvatore Bruno, Simone Falcone (Gear Sport), Sorbello (La Garitta), Marco Raffa e Simone Fiumara (Pgs Luce).

4 Reti: Gigi Marchese, Alessandro Freni e Damiano Guglielmino (Catania C5), Raffaele Rosano (Città di Leonforte), Francesco Di Natale (Futsal Gela), Alessio Blangiforti (La Madonnina Belpasso), Salvatore Taccia (Kamarina), Salvatore Mandanici, Michele Costantino (Mortellito), S. Pannuccio (Pgs Luce), Giuseppe Bruno, Antonino Urso (Siac Messina), Rosario Bonventre (Sporting Catania), Commendatore (Villasmundo).

3 Reti: Silvesro Ipsale (Città di Leonforte), Pietro Rubino (Città di Sortino), Salvatore Azzolina e Mauro Morteo (Futsal Gela), Dario Pellegrino e Hajari  (La Garitta), Giuseppe Arena e Antonio Dell'Elba (La Madonnina Belpasso), Giuseppe Calogero (Kamarina), Mirko Russo, Massimo Rolo (Gear Sport), Daniele De Luca (Mortellito), Schucchia (Meriven), Gabriele Intagliata e Biagio Spinelli (Sporting Catania), Simone Cormaci (Villasmundo).

2 Reti: Rosario Scalia e Manual Amore (Catania C5), Giuseppe Cravotta e Claudio D'Alessandro  (Città di Leonforte), Gabriele Di Pietro e Alessio Iannello (Città di Sortino), Antonio Ferrigno, Francesco Mendola e Alessandro Scordio  (Futsal Gela), Francesco Rizzo (Gear Sport), Privitera, Scuto, Vasta e Siracusa (La Garitta), Ivan Musumeci, Giuseppe  Licciardello  (La Madonnina Belpasso), Gambino (Meriven), Giuseppe  Russo e Stefano Pellegrino (Mortellito), Francesco Corrieri, Coppolino e Angelo Ruvolo (Siac Messina), Sebastiano Lancia e Emiliano Di Stefano  e Luca Ranno (Sporting Catania).

1 Rete: Fichera e Pennisi (La Garitta),Mattep Cassarino (Città di Sortino), V. Consiglio, Marco Lauretta  (Futsal Gela),  Luca Filetti  (Gear Sport), Flavio Sidoti e Carmeci (La Madonnina Belpasso), Giulio Trovato (Kamarina), Roberto Marchetta, Nino De Pasquale (Mortellito), Micalizzi, Roccamo (Meriven), Valerio Bucca e Cristian Lauro  (Pgs Luce), Tumino e Salvatore D'Urso (Siac Messina), Di Benedetto  (Sporting Catania), Stefano Caggegi, Vincenzo Centamore e Mangiameli (Villasmundo).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci