Classifica Marcatori Promozione 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Oct 21st
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home 1^ Categoria Classifica Marcatori Promozione 2018-19

Classifica Marcatori Promozione 2018-19

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Generale Capocannoniere dei quattro Gironi del campionato di Promozione Figc Sicilia 2018-19 - Quinta Giornata (6 Ottobre  2018)

GIRONE   A

6 Reti: Albeggiano (Don Carlo Misilmeri), Santangelo (Olimpica Akragas).

5 Reti: Scarpinato (Oratorio S. Ciro e Giorgio).

4 Reti: Jimoh (Salemi).

3 Reti: Graziano (Monreale).

2 Reti: Pirrotta, M. Li Castri, Mossa e D. Li Castri (Albatros Fair Play), Carovana (Cinque Torri Trapani), Palazzolo (Don Bosco), Grimaudo (Don Carlo Misilmeri), Nuccio (Kamarat), Tinaglia (Monreale), Ike, V. Lombardo, M. Lombardo, Armata e Rinaudo  (Salemi), Bonura e Biancorosso, D'Ambra  (Villabate)

1 Rete: Gargagliano, Facella, Marguglio, Muratore (Albatros Fair Play), Agrusa, D. Parisi, Lunetto, Patti, F. Virzì Farina (Balestrate), Argento, Valenti, Cacciatore e Sacca (Casteltermini), Di Lorenzo, D'Aguanno, Tummiolo (Cinque Torri Trapani), Tamburello, Di Maria, Celestra (Don Bosco Partinico), La Barbiera, Enike, Cerniglia, Raccuglia, De Caro, Sole (Don Carlo Misilmeri), Touray, Faye, F. Ceesay, Minio, Monteleone e Falsaperla (Gattopardo), Russo, Cozma (Libertas 2010), La Mattina,e Vaccaro (Kamarat), Gastone, Russo e Nuccio (Monreale), Bellavia, Coniglio, Armenio e Doumbia (Olimpica Akragas), Marino, Ribaudo  (Oratorio S. Ciro e Giorgio), Pisciotta  (Salemi), D. Cannizzaro, Alio, Morosanu, Hader, Konate e Panepinto, J. Cannizzaro  (Vallelunga),  Monti, Lombardo, Castellini e Musso (Vis Borgo Nuovo).

 

GIRONE  B

5 Reti: Iuculano, 1 rig. (Acquedolci), G. Clemente (Cephaledium), Raveduto, 1 rig. (Due Torri), Marco Lima (Torrenovese).

4 Reti: Nave (Bagheria)

3 Reti: Monastra (Acquedolci), Ferrante, 1 rig. (Acquedolcese), G. Clemente (Cephaledium), Butera (Gangi), Protopapa (Rocca di Caprileone).

2 Reti: Bontempo, 1 rig. (Acquedolci), Badagliacca, 1 rig. (Altofonte Fc), Aiello (Bagheria), F. Monti (Lascari), Sciliberto (Pol. Gioiosa), Cariolo (Milazzo), Minnone (S. Anna), Spinella (Santagiolese), Radici (Sinagra).

1 Rete: Aiello, Naro, Galati, Di Pietro, Carbonetto (Acquedolci), Ceraulo, Marandano e M. Mazouf (Acquedolcese), Calderoni (Altofonte Fc), De Lisi, Lo Coco,Gagliano e Graziano (Bagheria), Fazio, Mocciaro, M. Clemente, Tinnirello e Sferruzza (Cephaledium), Rosone, Riccobono (Città di Casteldaccia), Dino e Venuti (Città di Gangi), Crisafulli, Tuccio (Due Torri), Calderone (Lascari), Occhiuto, Cannuni, Gioitta, Truglia (N. Torrenovese), Calderone,  Addamo e La Corte (Asd Milazzo), Giacobbe (Rocca di Caprileone), Cipriano (Santagiolese), Cottone (Pol. Gioiosa), Pecoraro, Megna (S. Anna), Liuzzo, Natalotto, Amante, 1 rig.  (Sinagra).

 

GIRONE  C

6 Reti: Marco Saccullo (Ciclope Bronte).

5 Reti: Rasà (Città di Torregrotta).

4 Reti: Mirko Tenerelli (Città di Mascalucia), Salvo Zagami (Giardini Naxos).

3 Reti: Musumeci (Carletini Calcio), Cristian Varrica, 1 rig. (Giardini Naxos), Finocchiaro (Sporting Pedara).

2 Reti: Spadaro, Cordova, 2 rig. (Acicatena), Gallo, 1 rig. (Aci S. Antonio), Bruno e Luca (Città di Mascalucia), Inserra (Città di Misterbianco), Ilardo (Giardini Naxos), Trovato,1 rig. (Gescal), Siciliano, Maesano, 1 rig. (Motta S. Anastasia), Boccaccio (Sporting Pedara), Charlie Famà e Miceli (Sporting Taormina).

1 Rete: Tola, Catania, Febbraio, Condorelli e Pafumi (Acicatena), Reale, Battaglia, 1 rig., Santangelo, 1 rig. (Aci S. Antonio), Dushkaj, Saporito, Celaj e Arizzi (Academy S. Filippo), Seydi, Treffiletti, Rasà, Mazzeo (Atletico Fiumefreddo), Sinatra, Marziano, La Ferla, Cunsolo (Carlentini Calcio), Benvegna, Garozzo, Stefano Porto, Salvo Scuto (Città di Mascalucia), Antonazzo e Ballarò (Città di Torregrotta), Longhitano e Ciraldo (Ciclope Bronte), Patti e Mangano (Giardini Naxos), Vitale e Ancione (Motta S. Anastasia), Palazzolo, 1 rig., Di Stefano, Micalizzi, Bonaccorsi (Sporting Pedara), Leonardi, Sardo, Grasso e Spina (Sporting Viagrande), Futia (Villafranca Messana).

 

GIRONE D

6 Reti: Andrea Vicari (Frigintini).

5 Reti: Palermo (Don Bosco Aidone), Caputa, 1 rig. (Enna Calcio), Furnò, 1 rig. (Ragusa Calcio).

4 Reti: Quarto e Maieli (Real Siracusa), Spoto (Sporting Priolo), Caccamo, 1 rig. (New Modica).

3 Reti: Torcivia, 2 rig. (Enna Calcio), Carrabino, 1 rig. (Floridia).

2 Reti: Campailla (Atletico Scicli), Ascia, 1 rig.,  Ruscica, Navanzino, 1 rig. (Caltagirone), Sollano (Floridia), Incardona (Frigintini), Sottile (Megara), Sangiorgio (New Pozzallo), Passewe, Filicetti, 2 rig. (Ragusa Calcio), Miraglia e Garofalo (Real Siracusa), Mongelli, Wally (Sporting Eubea), Miraglia (Sporting Priolo).

1 Rete: Ruta e Scifo (Atl. Scicli), Laporata (Barrese), Dampha, Amadou, Giordanella (Caltagirone), Bamba, Ovucha (Cara Mineo), La Morella, 1 rig., Ba, Fadiga e Colley (Don Bosco Aidone), Diop (Enna Calcio), Bazzano, Formica, Garufi (Floridia), Bennardo, Calabrese, Sella, Palacino, Carbonaro (Frigintini),Corallo, Arcidiacono e Cardile M. (Megara), Porto, Occhipinti, Gjoci, 1 rig., Salemi,  S. Drago, Blerim, La China, 1 rig. (New Pozzallo), Sammito, Novello, 1 rig., Gatto, 1 rig. (New Modica), Tumino, Floro Valenca, Ricca, Lombardo,  Abubaka (Ragusa Calcio), Ruiz, 1 rig.,(Real Siracusa), Azzaro (RG Siracusa), Valerio, Missale e Caruso, 1 rig. (Sporting Eubea), Intelisano, D'Urso, Longo, 1 rig. (Sporting Priolo).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci