Classifica Marcatori Promozione 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Dec 12th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Judo-Karate Classifica Marcatori Promozione 2018-19

Classifica Marcatori Promozione 2018-19

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Generale Capocannoniere dei quattro Gironi del campionato di Promozione Figc Sicilia 2018-19 - Sesta Giornata (14 Ottobre  2018)

GIRONE   A

8 Reti: Scarpinato (Oratorio S. Ciro e Giorgio)

7 Reti: Albeggiano (Don Carlo Misilmeri).

6 Reti: Santangelo (Olimpica Akragas).

5 Reti: Graziano, Gastone (Monreale).

4 Reti: Jimoh e Pisciotta (Salemi), Hader (Vallelunga), D'Ambra (Villabate).

3 Reti: Carovana (Cinque Torri Trapani), Grimaudo (Don Carlo Misilmeri), Ceesay F. (Gattopardo), Cozma (Libertas 2010), Ribaudo, Montalbano (Oratorio S. Ciro e  Giorgio), Armata (Salemi), J. Cannizzaro, Panepinto (Vallelunga).

2 Reti: Marguglio, Muratore, Pirrotta, M. Li Castri, Mossa e D. Li Castri (Albatros Fair Play), Valenti e Piazza (Casteltermini), Tummiolo e Armato (Cinque Torri Trapani), Di Maria e Palazzolo (Don Bosco), Cerniglia (Don Carlo Misilmeri), Falsaperla e Touray (Gattopardo), Nuccio (Kamarat), Tinaglia (Monreale), Ike, V. Lombardo, M. Lombardo e Rinaudo  (Salemi), Amante (Vallelunga), Bonura e Biancorosso  (Villabate).

1 Rete: Gargagliano, Facella (Albatros Fair Play), Agrusa, D. Parisi, Patti, F. Virzì Farina, Lo Monaco (Balestrate), Argento, Ferrara, Cacciatore e Sacca (Casteltermini), Di Lorenzo, D'Aguanno, Coppola (Cinque Torri Trapani), Tamburello, Corso, Celestra (Don Bosco Partinico), La Barbiera, Enike, Raccuglia, De Caro, Sole (Don Carlo Misilmeri), Faye, Minio, Monteleone (Gattopardo), Russo e Valenti (Libertas 2010), Lia, D. Mangiapane, La Mattina e Vaccaro (Kamarat), Russo e Nuccio (Monreale), Castaldo, Bellavia, Coniglio, Armenio e Doumbia (Olimpica Akragas), Marino e Di Giovanni (Oratorio S. Ciro e Giorgio), Li Causi (Salemi), D. Cannizzaro, Ribaudo, Siragusa, Calà e Corbetto (Vallelunga),  Taulli (Villabate), Monti, Lombardo, Castellini e Musso (Vis Borgo Nuovo).

 

GIRONE  B

5 Reti: Iuculano, 1 rig. (Acquedolci), G. Clemente (Cephaledium), Raveduto, 1 rig. (Due Torri), Marco Lima (Torrenovese).

4 Reti: Nave (Bagheria)

3 Reti: Monastra (Acquedolci), Ferrante, 1 rig. (Acquedolcese), Butera (Gangi), F. Monti (Lascari), Protopapa (Rocca di Caprileone).

2 Reti: Carbonetto e Bontempo, 1 rig. (Acquedolci), Badagliacca, 1 rig. (Altofonte Fc), Aiello (Bagheria),Sferruzza (cephaledium), Sciliberto (Pol. Gioiosa), Cariolo (Milazzo), Occhiuto e Amata (N. Torrenovese), Minnone (S. Anna), Spinella (Santagiolese), Radici (Sinagra).

1 Rete: Aiello, Naro, Galati, Di Pietro (Acquedolci), Ceraulo, Marandano e M. Mazouf (Acquedolcese), Calderoni (Altofonte Fc), Aggiato, De Lisi, Lo Coco,Gagliano e Graziano (Bagheria), Fazio, Mocciaro, M. Clemente, Tinnirello e Zangara (Cephaledium), Girgenti, Rosone, Riccobono (Città di Casteldaccia), Dino e Venuti (Città di Gangi), Crisafulli, Tuccio (Due Torri), Calderone (Lascari), Cannuni, Gioitta, Truglia (N. Torrenovese), Matinella, Calderone,  Addamo e La Corte (Asd Milazzo), Carrello, Praticò, Giacobbe (Rocca di Caprileone), Crasci, Cipriano (Santagiolese), Cottone (Pol. Gioiosa), Pecoraro, Megna (S. Anna), Liuzzo, Natalotto, Amante, 1 rig.  (Sinagra).

 

GIRONE  C

6 Reti: Marco Saccullo (Ciclope Bronte).

5 Reti: Rasà (Città di Torregrotta).

4 Reti: Musumeci (Carlentini), Mirko Tenerelli (Città di Mascalucia), Salvo Zagami (Giardini Naxos).

3 Reti: Inserra (Città di Misterbianco), Cristian Varrica, 1 rig. (Giardini Naxos), Finocchiaro (Sporting Pedara).

2 Reti: Spadaro, Cordova, 2 rig. (Acicatena), Gallo, 1 rig. (Aci S. Antonio), Sinatra (Carlentini), Bruno e Luca (Città di Mascalucia),  Ilardo (Giardini Naxos), Trovato,1 rig. (Gescal), Siciliano, Maesano, 1 rig. (Motta S. Anastasia), Boccaccio (Sporting Pedara), Vigneri, Charlie Famà e Miceli (Sporting Taormina).

1 Rete: Tola, Catania, Febbraio, Condorelli e Pafumi (Acicatena), Reale, Battaglia, 1 rig., Santangelo, 1 rig. (Aci S. Antonio), Dushkaj, Saporito, Celaj e Arizzi (Academy S. Filippo), Seydi, Treffiletti, Rasà, Mazzeo (Atletico Fiumefreddo), Marziano, La Ferla, Cunsolo (Carlentini Calcio), Benvegna, Garozzo, Stefano Porto, Salvo Scuto (Città di Mascalucia), Romano, Palma e Garrasi (Città di Misterbianco), Antonazzo e Ballarò (Città di Torregrotta), Longhitano e Ciraldo (Ciclope Bronte), Patti e Mangano (Giardini Naxos), Vitale e Ancione (Motta S. Anastasia), Palazzolo, 1 rig., Di Stefano, Micalizzi, Bonaccorsi (Sporting Pedara), Spartà, Puglia e Franco (Sporting Taormina), Leonardi, Sardo, Grasso e Spina (Sporting Viagrande), Futia (Villafranca Messana).

 

GIRONE D

6 Reti: Andrea Vicari (Frigintini), Furnò, 1 rig. (Ragusa Calcio)

5 Reti: Palermo (Don Bosco Aidone), Caputa, 1 rig. (Enna Calcio), Sollano (Floridia), Maieli (Real Siracusa).

4 Reti: Carrabino, 1 rig. (Floridia), Filicetti, 3 rig. (Ragusa Calcio), Quarto (Real Siracusa), Spoto (Sporting Priolo), Caccamo, 1 rig. (New Modica).

3 Reti: Ruscica (Caltagirone), Torcivia, 2 rig. (Enna Calcio), Miraglia (Real Siracusa).

2 Reti: Campailla (Atletico Scicli), Ascia, 1 rig., Navanzino, 1 rig. (Caltagirone), Diop (Enna Calcio), Incardona (Frigintini), Sottile (Megara), Sangiorgio (New Pozzallo), Passewe (Ragusa Calcio), Ruiz, 1 rig. e Garofalo (Real Siracusa), Mongelli, Wally (Sporting Eubea), Miraglia (Sporting Priolo).

1 Rete: Ruta e Scifo (Atl. Scicli), La Marca, Deoma e Laporata (Barrese), Dampha, Amadou, Giordanella (Caltagirone), Bamba, Ovucha (Cara Mineo), La Morella, 1 rig., Ba, Fadiga e Colley (Don Bosco Aidone), Bazzano, Formica, Garufi (Floridia), Bennardo, Calabrese, Sella, Palacino, Carbonaro (Frigintini), Di Mauro, Casavecchia, Corallo, Arcidiacono e Cardile M. (Megara), Porto, Occhipinti, Gjoci, 1 rig., Salemi,  S. Drago, Blerim, La China, 1 rig. (New Pozzallo), Sammito, Novello, 1 rig., Gatto, 1 rig. (New Modica), Tumino, Floro Valenca, Ricca, Lombardo,  Abubaka (Ragusa Calcio), Germano (Real Siracusa), Azzaro (RG Siracusa), Valerio, Missale e Caruso, 1 rig. (Sporting Eubea), Miranda, Caruso, Intelisano, D'Urso, Longo, 1 rig. (Sporting Priolo).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci