Classifica Marcatori - Eccellenza - 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Thursday
Nov 15th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Promozione Archivio Promozione 2014-15 Classifica Marcatori - Eccellenza - 2018-19

Classifica Marcatori - Eccellenza - 2018-19

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori  Campionato di Eccellenza Figc Sicilia stagione sportiva 2018-19 - Settima   Giornata (21  Ottobre 2018).

GIRONE    A

7 Reti: Giorgio Cicirello (Città di S.Agata).

6 Reti: Fabio Messina, 1 rig. (Mussomeli).

5 Reti: Testa e Cannavò, 2 rig.  (Licata).

4 Reti: Serio (Geraci), B. Caronia, Messina e Concialdi (Mazara).

3 Reti: Khoris e Biondo (Città di S. Agata), Polito (Canicattì), Maltese (Castellamare Calcio 94), Marco Fina, 2 rig. (Dattilo Noir), Scilluffo (Geraci), Ruggeri (Partinaudace).

2 Reti: Iraci, A. Caronia, 1 rig.  (Canicattì), G. Di Bartolo, 1 rig. (Castellamare Calcio 94), Costa (Città di S. Agata), Guaina (Dattilo Noir), Convitto, Corso (Licata), Lamia (Mazara), Sanyong (Marsala 1912), Contino e Sammartino (Pro Favara)

1 Rete: Di Maggio, Galeoto, Ammoscato, Speciale, 1 rig., Sgarlata e Tarantino (Alba Alcamo), D'Angelo e Lupo (Canicattì), Messina, Pizzolato e Cardinale (Castellammare Calcio 94), Genovese (Città di S. Agata), Bognanni e Calderone (Cus Palermo), Bono, Matera, Seckan e Genna (Dattilo Noir), Azzara (Geraci), Chiavaro, Rizzo, Dama (Licata), Messina, Scuderi, Di Peri (Marsala 1912), Urruty (Mazara), Treppiedi, G. Messina, Sciacca (Mussomeli), Liberto, Muro (Nuova Città di Caccamo), Rappa, Bennardo, Tarantino, 1 rig., S. Cardinale, Stassi (Parmonval), Gottuso, Pirreca, Campione, Lo Nigro (Partinicaudace), Chiappara (Pol. Castelbuono), Firingeli  (Pro Favara).

GIRONE     B

4 Reti: Giannaula (Atletico Catania), Assenzio, 1 rig. e Mondello, 2 rig. (Camaro), Cortese (Palazzolo), Genovese (Terme Vigliatore).

3 Reti: Lucarelli (Biancavilla), Petrullo, Tornatore (Città di Scordia), La Piana (Milazzo), Grasso, 1 rig. (Palazzolo), Leone, 1 rig. (Santa Croce).

2  Reti: Marziale, 1 rig. (Atletico Catania), Di Marco, Ancione, 1 rig. (Biancavilla), Paludetti, 1 rig. (Camaro), Badjie e Ranno (Catania S. Pio X), Implatini (Città di Rosolini), Floridia (Città di Scordia), Nicolosi, Frittita (Giarre), Saglimbeni, Alessio Savoca, Arigò (Jonica Fc), Russo, 1 rig., Lentini, La Piana e Serio (1937 Milazzo), Maiorana e Pellegrino  (Marina di Ragusa), Raimondi, Cordaro (Paternò), Ascia (Santa Croce), Bartuccio, S. Leo (Terme Vigliatore).

1 Rete: Platania e Belluso, 1 rig. (Atletico Catania), Savasta, Viglianisi, Randis (Biancavilla 1990),Cammaroto  (Camaro 1969), Brancato, Carbonaro, Ricca (Città di Rosolini), Baglione, Provenzano, Licata, Paolo Messina, 1 rig., Desi (Città di Scordia), Aidala, Nicolosi, Spampinato (Giarre 1946), Monaco, 1 rig. , Ferraro (Jonica), A. Arena, Iannizzotto, Camemolla, Nicola Arena, Alieu, D'Agosta  e D. Arena (Marina di Ragusa), Fichera e Pettinato (Palazzolo), Costa, Fascetto, 1 rig.  (Real Aci), Gravina, Fiore, Sammartino e Di Rosa (Santa Croce), Godino, Si. Caruso, Taormina, Ibra (Paternò), Costa, Caliri, Calabrese, Puzone (Terme Vigliatore), Ancione e Caldore (1937 Milazzo)

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci