Classifica Marcatori - Eccellenza - 2018-19

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Jan 21st
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Promozione Archivio Promozione Classifica Marcatori - Eccellenza - 2018-19

Classifica Marcatori - Eccellenza - 2018-19

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori  Campionato di Eccellenza Figc Sicilia stagione sportiva 2018-19 - 15^ Giornata (16 Dicembre   2018).

GIRONE    A

13 Reti: Cannavò, 2 rig. (Licata).

9 Reti: Iraci (Canicattì).

8 Reti: Matera (Dattilo Noir), Testa (Licata), Fabio Messina, 1 rig. (Mussomeli).

7 Reti: Polito, A. Coronia (Canicattì), Giorgio Cicirello (Città di S.Agata), B. Caronia (Mazara).

6 Reti: Maltese (Castellammare Calcio), Biondo (Città di S. Agata), Convitto (Licata), Ruggeri (Partinaudace), Sainey Sanyong (Marsala 1912).

5 Reti: Pirrotta (Cus Palermo), Seckan e Marco Fina, 2 rig- (Dattilo Noir), Serio (Geraci), Corso (Licata), Concialdi (Mazara), Stassi (Parmonval).

4 Reti: Bono (Dattilo Noir), Rizzo (Licata), Messina (Mazara), Alù (Pro Favara).

3 Reti: Galeoto (Alba Alcamo), Khoris e Costa   (Città di S. Agata), G. Di Bartolo, 1 rig. (Castellamare Calcio  94), Riccobono (Cus Palermo), De Luca e D'Angelo (Canicattì), Scilluffo (Geraci), Lamia (Mazara), Messina (Parmonval), Gottuso (Partinaudace), Sammartino (Pro Favara).

2 Reti: Di Maggio, Tarantino e Speciale, 1 rig. (Alba Alcamo), Lupo (Canicattì), Norfo e Cardinale (Castellamare Calcio 94), Murò, Mercanti e Virga (Città di Caccamo), Guaina (Dattilo Noir), Azzara (Geraci), Rosella (Mazara), Treppiedi e G. Messina (Mussomeli), Contino e Sammartino (Pro Favara), S. Cardinale, Rappa e Cocuzza (Parmonval), Campione Ciriello (Partinaudace), Cornazzani (Pol. Castelbuono), Contino e Firingeli (Pro Favara).

1 Rete: Palazzolo, Ammoscato, Sgarlata, Pirrone e Suhs (Alba Alcamo), Prestia, Di Mercurio, Filippone, V. Caronia e Tedesco (Canicattì), S. Messina, Pizzolato, Scalia, G. Milone (Castellammare Calcio 94), Bontempo, Giannattasio, Genovese e Scolaro (Città di S. Agata), Geraci, Masawoud, Di Miceli, Bognanni e Calderone (Cus Palermo), Genna e Bernardo (Dattilo Noir), Lo Bianco (Geraci), Chiavaro,  Dama, Maltese, Assenzio, Sangiorgio (Licata), Ogbebor, Agate, Scuderi, Di Peri, Scarpitta (Marsala 1912), Urruty, Settecase, Giacalone  (Mazara), Zarcone, Ciancimino e Sciacca (Mussomeli), Liberto, Guastella, Calabrese  e Bertolino (Nuova Città di Caccamo), Bennardo, Tarantino, 1 rig., A. Cardinale, Cicncotta, Colley, Sidoti (Parmonval), Rinaudo, Pirreca, Lo Nigro (Partinicaudace), Malta, Duro, Chiappara e Priolo  (Pol. Castelbuono), Ferraro e Spina  (Pro Favara).

GIRONE     B

9 Reti: P. Genovese (Camaro, 7 con il Terme Vigliatore).

8 Reti: Lucarelli (Biancavilla), Leone, 1 rig.  (S. Croce), Cortese (Palazzolo)

7 Reti: Mondello, 2 rig. (Camaro).

6 Reti: Giannaula (Atletico Catania), Savasta (Biancavilla), Paludetti, 1 rig. e Assenzio, 1 rig. (Camaro), Baglione (Città di Scordia).

5 Reti: Abate (Catania S. Pio X), Frittita (Giarre), Lentini (1937 Milazzo), Grasso, 1 rig. (Palazzolo).

4 Reti: Randis  (Atletico Catania, 3 con il Biancavilla), D'Amico (Camaro), Implatini (Città di Rosolini), Floridia (Città di Scordia), Iannizzotto, A. Arena (Marina di Ragusa), Russo, 1 rig. (1937 Milazzo),  Taormina e Cordaro (Paternò), Diallo (Palazzolo), Fiore e Scerra (S. Croce).

3 Reti: Ancione, 1 rig. (Biancavilla), Petrullo e Cappello (Camaro), Badjie, Ranno (Catania S. Pio X), Rizza (Città di Rosolini), Tornatore (Città di Scordia), Nicolosi (Giarre), Monaco, 1 rig. (Jonica Fc), N. Arena, D. Arena e Maiorana (Marina di Ragusa), Raimondi (Paternò), La Piana (Milazzo).

2  Reti: Marziale, 1 rig. e Belluso (Atletico Catania), Brancato (Città di Rosolini), Licata (Città di Scordia), Saglimbeni, Alessio Savoca, Arigò (Jonica Fc), Serio e Marino (1937 Milazzo), D'Agosta, Aliu Baldeh, Reinero e Pellegrino  (Marina di Ragusa), Ibra Bamba (Paternò), Fascetto, 1 rig. e Castelli (Real Aci), Sammartino, Gravina  e Ascia (Santa Croce), Bartuccio, S. Leo (Terme Vigliatore).

1 Rete: Platania (Atletico Catania), Viglianisi, Di Marco, Yobua e Bulades (Biancavilla 1990), Cammaroto, Cardia e Costa  (Camaro 1969), Spitaleri, Mascali, D'Emanuele, Privitera e Kamara (Catania S. Pio X), Carbonaro, Ricca e Messina (Città di Rosolini), Gharthey, Gambino, Sangare, Provenzano, Paolo Messina, 1 rig., Desi (Città di Scordia), Aidala, Urso, Spampinato, D'Arrigo (Giarre 1946), Marchiafava, Uscenti e Ferraro (Jonica), Camemolla (Marina di Ragusa), Ancione, Rossano, Dall'Oglio, Longo, Arena e Marino (1937 Milazzo), Giordano, Melluzzo, Fichera e Pettinato (Palazzolo), Godino, Si. Caruso, Zumbo, Librizzi e Serrano (Paternò), Costa, Pennisi, Spada, Carbonaro e Mbengue, (Real Aci), Nassi e Di Rosa (Santa Croce), Caliri, Crisafulli, Triolo, Crinò e Puzone (Terme Vigliatore),

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci