Coppa Italia Promozione 18-19: Risultati e Marcatori dei primo turno di andata .

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Nov 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Promozione Coppa Italia Promozione 18-19: Risultati e Marcatori dei primo turno di andata .

Coppa Italia Promozione 18-19: Risultati e Marcatori dei primo turno di andata .

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Domenica 26 Agosto 2018 è partita ufficialmente la stagione sportiva 2018-19 con il primo turno della Coppa Italia Promozione con le gare di andata. Risultati e Marcatori delle partite disputate tra Sabato e Domenica.

Il tabellone del primo turno di Coppa Italia Promozione 2018-19

Aci Catena – Sporting Viagrande: 1-1 ( 47’ Sciacca (SV), 66’ su rig. Cordova (Aci).

Aci S. Antonio – Atl.Fiumefreddo: 2-0 ( 18’ Mirabella, 31’ Russo).

Albatros Fair Play – Vallelunga: 0-0

Altofonte – Vis Borgo Nuovo: 0-1 (Giuseppe Di Giorgi)

Villabate – Bagheria Città delle Ville: 3-2  (7’ e 32’  S. Cane (V),  al 56' Di Cara (B), 70'  Tomas D'Ambra (B) 79' De Lisi (V)

Balestrate – Cinque Torri Trapani: 3-0 per rinuncia

Barrese – Enna: 0-3 ( 20’ Torcivia, 54’ Caputa, 70’ Vicari su rig.).

Sporting Eubea – Cara Mineo giocasi il 2 Settembre

Carlentini – Misterbianco: 5-1 ( 15’ Siciliano (M), 21’ Cunsolo, 32’  e 83’ Coniglio, 45’ La Ferla, 47’ Cammarata, 50’ Micieli, 60’ Sinatra).

Cephaledium – Lascari: 1-0 (56’ Tinnirello)

S. Anna – Città di Casteldaccia: 3-0 ( 11’ Minnone, 88’ F. Pecoraro, 89’ Tantillo)

Città di Misterbianco – Bronte: 2-1 ( 38’ Bruno (M), 50’ Luca (M), 84’ Catania)

Città di Torregrotta – Accademy San Filippo: 0-1 (49’ Stagno)

Don Bosco 2002 – Caltagirone: 0-3 ( 29’ Giordanella, 59’ Giaquinta, 60’ Dieme).

Don Carlo Misilmeri – Oratorio S. Ciro e Giorgio: 4-1

FC Gattopardo – Libertas 2010: 0-1 ( 10’ La Mendola).

Kamarat – Casteltermini: 1-0 ( 2’ De Luca).

Sporting Priolo – Megara Augusta: 3-1 ( 5’ e 50’ Sirugo su rig., 46’ Carbonaro (M), 80’ Longo).

Milazzo – Pol. Gioiosa: 7-2 ( 14’, 43’, 86’ La Corte, 19’ Sgarbaci su rig. (G),, 51’ Salmeri, 61’ Siracusa, 65’ Costantino (G), 70’ Benenati, 89’ Di Bella su rig.

Atletico Scicli – New Modica: 1-2 ( 55’ Scifo (A), 65’ Pecorari, 85’ Caccamo).

New Pozzallo – RG Siracusa: 1-1 ( 35’ Di Benedetto(NP), 75’ Germano)

Nuova Acquedolcese – Città di Gangi: 3-0 ( 30’ Calafiore, 60’ Bontempo, 75’ Carbonetto).

Nuova Torrenovese – Acquedolcese: 0-2 ( 61’ e 83’ Marandano).

Partinicaudace – Monreale: 0-2 ( Graziano su rig., Russo).

Frigintini – Ragusa: 1-2 ( 24’ Bennardo (F), 59’ Butera su rig.(R), 60’ Bufalino (R).

Floridia – Real Siracusa Belvedere: 1-3 ( 7’ Manuli (F), 36’ e 51’ Quarto, 78’ C. Saraceno).

Rocca di Caprileone – L’Iniziativa: 1-1 ( 40’ Tuccio (I) , 94’ Carrello su rig. (R).

Olimpic Akragas – Salemi: giocasi 2 Settembre.

Santangiolese – Sinagra: 2-0 (24’ e 35’ Spinella).

Sporting Taormina – Giardini Naxos: 0-3 (5’ Varrica, 46’ Ilardo, 60’ Anastasi)

Sporting Pedara – Città di Mascalucia: 3-1 ( 6’ Sirna (M), 14’ Finocchiaro, 68’ Micalizzi, 85’ Bonaccorsi).

Villafranca Messana – Gescal: 1-1 (15’ Libro (V), 77’ Zappalà (G).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci