BM - Risultati e Classifiche

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Saturday
Jun 23rd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Volley Maschile BM - Risultati e Classifiche

BM - Risultati e Classifiche

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

CAMPIONATO DI SERIE B MASCHILE DI PALLAVOLO - GIRONE   H - 21^ GIORNATA - 24 MARZO  2018

Gara Squadra1 Squadra2 Data Ora Ris. Parziali Luogo A
2415 ALGORITMI UNIVERSAL CT RAFFAELE LAMEZIA CZ 24/03/18 18:30 3-0 25-21 25-18 25-15 0-0 0-0 CATANIA A
2416 ANGELINA SABER PALERMO US VOLLEY MODICA RG 24/03/18 18:00 3-2 22-25 25-23 25-27 25-17 15-11 PALERMO A
2417 TONNO CALLIPO CALABR.VV GUPE VOLLEY BATTIATI CT 24/03/18 19:00 0-3 23-25 20-25 23-25 0-0 0-0 VIBO VALENTIA A
2418 RIPOSA DIPER MANDOR JOLLY 5FRC 24/03/18 --:-- - 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0
2419 CONAD LAMEZIA CZ ATRIA VOLLEY PARTANN.TP 24/03/18 18:30 3-0 25-18 28-26 25-19 0-0 0-0 PIANOPOLI A
2420 HERING POZZALLO RG ULTIMA TV V.VALLEY CT 24/03/18 18:00 3-0 25-17 29-27 25-22 0-0 0-0 POZZALLO A
2421 SAVAM COSTR.LETOJAN.ME ETE'SAPORITO COSENZA 24/03/18 18:00 3-0 25-13 25-16 25-13 0-0 0-0 LETOJANNI

PROSSIMO TURNO

Gara Squadra1 Squadra2 Data Ora Ris. Parziali Luogo
2422 DIPER MANDOR JOLLY 5FRC ALGORITMI UNIVERSAL CT 07/04/18 18:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 CINQUEFRONDI
2423 RAFFAELE LAMEZIA CZ ANGELINA SABER PALERMO 08/04/18 18:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 LAMEZIA TERME
2424 US VOLLEY MODICA RG TONNO CALLIPO CALABR.VV 07/04/18 17:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 MODICA
2425 GUPE VOLLEY BATTIATI CT SAVAM COSTR.LETOJAN.ME 07/04/18 17:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 S.AGATA LI BATTIATI
2426 ULTIMA TV V.VALLEY CT CONAD LAMEZIA CZ 07/04/18 17:30 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 CATANIA
2427 RIPOSA ATRIA VOLLEY PARTANN.TP 07/04/18 --:-- - 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0
2428 ETE'SAPORITO COSENZA HERING POZZALLO RG 07/04/18 18:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 COSENZA

CLASSIFICA GENERALE

Giornata   Stagione   Campionato  
Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 CONAD LAMEZIA CZ 52 19 18 1 11 5 2 0 0 1 54 12 4.5 1590 1286 1.2364
2 DIPER MANDOR JOLLY 5FRC 45 19 15 4 10 3 2 2 0 2 49 19 2.5789 1584 1354 1.1699
3 SAVAM COSTR.LETOJAN.ME 40 19 13 6 10 2 1 2 3 1 46 22 2.0909 1573 1419 1.1085
4 HERING POZZALLO RG 37 19 13 6 8 3 2 0 2 4 41 25 1.64 1524 1438 1.0598
5 GUPE VOLLEY BATTIATI CT 35 20 12 8 5 4 3 2 4 2 44 34 1.2941 1696 1710 0.9918
6 ANGELINA SABER PALERMO 33 20 11 9 6 2 3 3 3 3 42 35 1.2 1705 1640 1.0396
7 RAFFAELE LAMEZIA CZ 32 20 12 8 2 4 6 2 3 3 43 40 1.075 1807 1797 1.0056
8 ALGORITMI UNIVERSAL CT 32 19 10 9 6 3 1 3 4 2 40 32 1.25 1635 1561 1.0474
9 ETE'SAPORITO COSENZA 20 19 6 13 2 2 2 4 3 6 29 45 0.6444 1547 1706 0.9068
10 ULTIMA TV V.VALLEY CT 18 19 6 13 4 1 1 1 4 8 24 42 0.5714 1447 1517 0.9539
11 ATRIA VOLLEY PARTANN.TP 17 20 5 15 2 1 2 4 2 9 25 50 0.5 1534 1723 0.8903
12 US VOLLEY MODICA RG 15 20 5 15 2 2 1 1 3 11 20 49 0.4082 1495 1623 0.9211
13 TONNO CALLIPO CALABR.VV 2 19 0 19 0 0 0 2 1 16 5 57 0.0877 1161 1524 0.7618

LEGENDA

1^ e 2^ Play-off Promozione

11^ Play-Out

12^, 13^ e 14^ Retrocesse C

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci