B/2 F - Risultati e Classifiche

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Dec 15th
  • Cerca
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home VolleyFemminile B/2 F - Risultati e Classifiche

B/2 F - Risultati e Classifiche

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

CAMPIONATO DI SERIE B/2 FEMMINILE - GIRONE  I   - 9^ GIORNATA - 02 DICEMBRE 2017

A
5713 MAIA DENTIS SIC.CATANIA COFER LAMEZIA CZ 09/12/17 16:00 1-3 25-22 22-25 23-25 18-25 0-0 CATANIA A
5714 ULTRAGEL ARD PALERMO HOLIMPIA PAOMAR SIRACUS 09/12/17 17:00 3-0 25-23 25-11 25-14 0-0 0-0 PALERMO A
5715 PRIMELUCI GEOLIVE CV TP VOLLEY TORRETTA KR 09/12/17 16:30 3-0 25-22 25-11 25-16 0-0 0-0 CASTELVETRANO A
5716 VILLAZUCCAROSCHULTZE ME MESSINA VOLLEY 09/12/17 18:00 0-3 24-26 19-25 23-25 0-0 0-0 S.TERESA DI RIVA A
5717 EKUBA FUTURA V.PALMI RC SIFI KONDOR CATANIA 10/12/17 17:30 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 PALMI A
5718 BRIO LINGERIE CASTEL.BA PALLAVOLO CERIGNOLA FG 09/12/17 18:00 0-3 23-25 23-25 20-25 0-0 0-0 CASTELLANA GROTTE A
5719 PRO V.TEAM MODICA 75 RG PRISMA ASEM BARI 09/12/17 18:00 3-0 25-12 30-28 25-22 0-0 0-0 MODICA

PROSSIMO TURNO

Gara Squadra1 Squadra2 Data Ora Ris. Parziali Luogo
5720 MAIA DENTIS SIC.CATANIA ULTRAGEL ARD PALERMO 16/12/17 16:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 CATANIA
5721 HOLIMPIA PAOMAR SIRACUS EKUBA FUTURA V.PALMI RC 16/12/17 18:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 SIRACUSA
5722 VOLLEY TORRETTA KR BRIO LINGERIE CASTEL.BA 17/12/17 18:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 CRUCOLI
5723 COFER LAMEZIA CZ VILLAZUCCAROSCHULTZE ME 16/12/17 18:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 PIANOPOLI
5724 PALLAVOLO CERIGNOLA FG SIFI KONDOR CATANIA 16/12/17 18:30 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 CERIGNOLA
5725 MESSINA VOLLEY PRO V.TEAM MODICA 75 RG 17/12/17 17:30 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 MESSINA
5726 PRISMA ASEM BARI PRIMELUCI GEOLIVE CV TP 17/12/17 15:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 BARI

CLASSIFICA GENERALE

Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 COFER LAMEZIA CZ 25 9 8 1 3 5 0 1 0 0 26 8 3.25 811 703 1.1536
2 MESSINA VOLLEY 20 9 7 2 3 3 1 0 2 0 23 11 2.0909 804 719 1.1182
3 VILLAZUCCAROSCHULTZE ME 19 9 6 3 3 3 0 1 1 1 21 12 1.75 764 715 1.0685
4 EKUBA FUTURA V.PALMI RC 18 8 6 2 3 3 0 0 2 0 20 9 2.2222 696 622 1.119
5 SIFI KONDOR CATANIA 17 8 6 2 2 2 2 1 0 1 20 12 1.6667 725 645 1.124
6 PALLAVOLO CERIGNOLA FG 17 9 6 3 4 0 2 1 2 0 22 13 1.6923 783 745 1.051
7 PRO V.TEAM MODICA 75 RG 17 9 6 3 1 3 2 1 2 0 22 16 1.375 871 828 1.0519
8 ULTRAGEL ARD PALERMO 14 9 5 4 2 2 1 0 1 3 16 16 1 710 675 1.0519
9 PRIMELUCI GEOLIVE CV TP 11 9 3 6 2 1 0 2 2 2 15 19 0.7895 756 763 0.9908
10 PRISMA ASEM BARI 10 9 4 5 1 1 2 0 3 2 15 20 0.75 747 762 0.9803
11 HOLIMPIA PAOMAR SIRACUS 7 9 2 7 1 1 0 1 2 4 10 22 0.4545 669 728 0.919
12 BRIO LINGERIE CASTEL.BA 6 9 2 7 1 1 0 0 4 3 10 22 0.4545 685 754 0.9085
13 MAIA DENTIS SIC.CATANIA 5 9 1 8 1 0 0 2 3 3 10 24 0.4167 659 784 0.8406
14 VOLLEY TORRETTA KR 0 9 0 9 0 0 0 0 1 8 1 27 0.037 460 697 0.66

LEGENDA
1^ Promossa in B1
2^ e  3^ Play off Promozione
11^, 12^, 13^ e 14^ Retrocesse in C

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci