B/2 F - Risultati e Classifiche

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Feb 26th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home VolleyFemminile B/2 F - Risultati e Classifiche

B/2 F - Risultati e Classifiche

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

CAMPIONATO DI SERIE B/2 FEMMINILE - GIRONE  I   - 16^ GIORNATA - 17 FEBBRAIO  2018

Gara Squadra1 Squadra2 Data Ora Ris. Parziali Luogo A
5762 MESSINA VOLLEY COFER LAMEZIA CZ 18/02/18 17:30 3-2 16-25 25-22 19-25 25-23 15-7 MESSINA A
5763 BRIO LINGERIE CASTEL.BA VILLAZUCCAROSCHULTZE ME 17/02/18 18:00 0-3 20-25 19-25 21-25 0-0 0-0 CASTELLANA GROTTE A
5764 PRISMA ASEM BARI VOLLEY TORRETTA KR 18/02/18 18:00 1-3 25-23 21-25 22-25 19-25 0-0 BARI A
5765 PALLAVOLO CERIGNOLA FG HOLIMPIA PAOMAR SIRACUS 17/02/18 18:30 3-2 22-25 25-16 25-16 24-26 15-5 CERIGNOLA A
5766 SIFI KONDOR CATANIA MAIA DENTIS SIC.CATANIA 17/02/18 17:00 3-1 23-25 25-21 25-22 25-14 0-0 CATANIA A
5767 PRO V.TEAM MODICA 75 RG PRIMELUCI GEOLIVE CV TP 17/02/18 18:00 3-0 26-24 25-22 25-23 0-0 0-0 MODICA A
5768 EKUBA FUTURA V.PALMI RC ULTRAGEL ARD PALERMO 18/02/18 17:30 3-1 26-24 22-25 25-18 25-19 0-0 PALMI A

PROSSIMO TURNO

Gara Squadra1 Squadra2 Data Ora Ris. Parziali Luogo A
5769 VOLLEY TORRETTA KR MESSINA VOLLEY 25/02/18 18:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 CRUCOLI A
5770 HOLIMPIA PAOMAR SIRACUS COFER LAMEZIA CZ 24/02/18 18:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 SIRACUSA A
5771 MAIA DENTIS SIC.CATANIA PALLAVOLO CERIGNOLA FG 24/02/18 15:30 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 CATANIA A
5772 ULTRAGEL ARD PALERMO PRISMA ASEM BARI 24/02/18 17:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 PALERMO A
5773 PRIMELUCI GEOLIVE CV TP SIFI KONDOR CATANIA 24/02/18 17:30 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 CASTELVETRANO A
5774 BRIO LINGERIE CASTEL.BA EKUBA FUTURA V.PALMI RC 24/02/18 18:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 CASTELLANA GROTTE A
5775 VILLAZUCCAROSCHULTZE ME PRO V.TEAM MODICA 75 RG 24/02/18 18:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 S.TERESA DI RIVA A

CLASSIFICA GENERALE

Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 EKUBA FUTURA V.PALMI RC 40 16 14 2 6 6 2 0 2 0 44 16 2.75 1418 1203 1.1787
2 PRO V.TEAM MODICA 75 RG 35 16 12 4 4 5 3 2 2 0 42 23 1.8261 1495 1365 1.0952
3 SIFI KONDOR CATANIA 35 16 12 4 5 4 3 2 0 2 40 22 1.8182 1401 1278 1.0962
4 PALLAVOLO CERIGNOLA FG 34 16 12 4 7 1 4 2 2 0 42 21 2 1410 1269 1.1111
5 COFER LAMEZIA CZ 33 16 10 6 4 5 1 4 1 1 39 25 1.56 1429 1330 1.0744
6 VILLAZUCCAROSCHULTZE ME 32 16 10 6 7 3 0 2 3 1 37 21 1.7619 1349 1222 1.1039
7 MESSINA VOLLEY 27 16 9 7 3 4 2 2 5 0 36 29 1.2414 1447 1413 1.0241
8 ULTRAGEL ARD PALERMO 26 16 10 6 2 4 4 0 2 4 32 30 1.0667 1337 1307 1.023
9 PRIMELUCI GEOLIVE CV TP 22 16 7 9 2 4 1 2 4 3 29 33 0.8788 1403 1395 1.0057
10 BRIO LINGERIE CASTEL.BA 16 16 5 11 2 3 0 1 6 4 23 36 0.6389 1287 1307 0.9847
11 PRISMA ASEM BARI 13 16 5 11 1 2 2 0 5 6 20 39 0.5128 1242 1347 0.922
12 MAIA DENTIS SIC.CATANIA 11 16 3 13 1 1 1 3 6 4 21 42 0.5 1231 1450 0.849
13 HOLIMPIA PAOMAR SIRACUS 9 16 2 14 1 1 0 3 4 7 16 43 0.3721 1160 1364 0.8504
14 VOLLEY TORRETTA KR 3 16 1 15 0 1 0 0 2 13 5 46 0.1087 894 1253 0.7135

LEGENDA
1^ Promossa in B1
2^ e  3^ Play off Promozione
11^, 12^, 13^ e 14^ Retrocesse in C

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci