Classifica Marcatori - Terza Categoria Me - 2017-18

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home VIDEO Sintesi delle partite Classifica Marcatori - Terza Categoria Me - 2017-18

Classifica Marcatori - Terza Categoria Me - 2017-18

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori Campionato di Terza Categoria Comitato di Messina – 10^ Giornata 2017-18.

6 Reti: E. Cutaia (Atletico Aldisio), Antonino Spadaro, 1 rig, (Casalvecchio), Gabriele Bonsignore, 1 rig. (Real Zancle).

5 Reti: Andrea De Clò (Casalvecchio Siculo), Martino Basile (Malfa).

4 Reti: Pollina (Atletico Aldisio), Cosimo Cicala,2 rig, Orazio Vittorio e Guglielmo Miano (Casalvecchio Siculo), Matteo Palella, 1 rig. (Città di Antillo), Mirko Alessi e Iamonte (Cus Unime), Abdenabaoui (Malfa), Jonathan Irrera (Real Zancle), Panetta (Roccaguelfonia), Valentino Fracassi (Stromboli), Pasquale Pagano (Sportiamo Villafranca).

3 Reti: Papale (Arci Grazia), Palella (Città di Antillo), Thomas Paratore e Cristian Chillemi (Casalvecchio Siculo), Centorrino, 1 rig. (Cus Unime), Cristian Tripodo e Beniamino Aloisi (Real Zancle), Ceesay (Sportiamo Villafranca).

2 Reti: Cambria, Lo Presti, 1 rig., Momado Coulibaly (Arci Grazia), Pantò, Mangano e Tripi (Atletico Aldisio), Salvo La Rocca,  Fiorentino (Atletico Pagliara), Santoro e Giorgio Bongiorno, 1 rig. (Città di Antillo), Bombaci, 2 rig. (Cus Unime), Perugini e Feltrin (Don Peppino Cutropia), Barbera, Abatriatico, Di Bella, Borgia (Real San Filippo), Panetta (Roccaguelfonia).

1 Rete: Cambria, Calderone, Maisano  (Arci Grazia),  Fabio Ingalis, Matteo Interdonato, 1 rig,  M. Mauromicali (Atletico Pagliara), Romano (Atletico Aldisio),Marco Spadaro, Francesco Trovato,  Lele Giunta, Casablanca, Onofrio Smiroldo  (Casalvecchio Siculo), Smiroldo, Lo Giudice, Curcuruto e Natale Vergani, L. Puglisi (Città di Antillo), Vermiglio e Celì (Cus Unime), Costa, D’Agnelli, Marco Motta, Gianluca Cattafi (Don Peppino Cutropia), Taranto, Pirera, Saporito, Lopes,  M. Najouani (Malfa), Cardile, Cannavò, 1 rig. e  Lo Presti, 1 rig. (Real San Filippo), N. Gravina, Contarini (Real Zancle), Rigano, Guerrera, F. Battaglia, Giuseppe D'Avella, 1 rig., Martinese e Anastasi (Roccaguelfonia), Manna (Sportiamo Villafranca), Lanza, 1 rig., Sebastiano Cannavò, Billy Cincotta, Simone Cincotta  (Stromboli)

 



Video - Primo Piano


More:

Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci