Classifica Marcatori - Seconda Categoria - 2017-18

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Aug 22nd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Calcio a 5 Classifica Marcatori - Seconda Categoria - 2017-18

Classifica Marcatori - Seconda Categoria - 2017-18

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

In queste prime otto giornate sono state realizzate ben 1 reti, di cui 83 in casa e 44 fuori casa.

Classifica Marcatori Campionato di Seconda Categoria stagione sportiva 2017-18 – 9^ Giornata.

GIRONE C

In queste nove giornate sono state realizzate 146 reti di cui 90 in ca sa e 56 fuori casa.

6 Reti: Pintagro (Tortorici).

5 Reti: Luigi Caminiti (Nasitana)

4 Reti: Francesco Maniaci, 2 rig. (Città di Mistretta), Alessio Naccari (Juvenilia), Giacomo Truglio e Andrea Caruso (Nasitana), Samuele Andaloro (Pgs Luce), Scolaro, 1 rig. (Real Merì), Roberto Poeta Mollica (Rosamarino).

3 Reti: Giovanni Sanfilippo (Juvenilia), Andrea Licari e Antonio Marino (Ludica Lipari), Lorenzo Corrieri, 1 rig. (Pgs Luce), Giovanni Lo Presti (Saponarese), Vincenzo Mandanici (Stefano Catania), Marino, 1 rig. (Tortorici)

2 Reti: Marco Lunghitano e Alberto Sansiveri (Aluntina), Cacciato, Lentini e Antoci (Città di Mistretta), Roberto Coti (Fondachelli),Fabrizio Sofia,  Roberto Libro  (Juvenilia), Simone Coluzzi,  Andrea Licari e Giuseppe Tripi (Ludica Lipari), Andrea Lo Prinzi (Nasitana), Giangrande (Real Merì), Barca  (Rosmarino), Salvatore Giunta (Saponarese), De Pasquale e Dario Lorisco (Stefano Catania), Marino, Conti, 2 rig,  (Tortorici).

1 Rete: Santoro, Oriti Monterosso, Saccone, Hadek, Sidoti  (Alcara), Castagnolo  (Aluntina), Filetto, Spinnato (Città di Mistretta), Mirabile, sgrò, Francesco Gambera, Alberto Biscari, Alessandro Maiore e Fabio Parmaliana (Fondachelli), Fabrizio Sofia,  Luca Mazzeo, Saverio Coluccio, Vincenzo Bonanno  (Juvenilia), Giuseppe Leonardi, Domenico Rosi, Dario Giardina, Giacomo  Sturniolo  e Omar Dady (Ludica Lipari), Marco Nardo,  Pancaldo, 1 rig. (Nasitana), Alessio Zagarella, Sebastiano Vaccaro, Alessandro Mutto  (Pgs Luce), Messina, Calamuneri, Salvatore Genovese, Carmelo Aliberto  (Real Merì), C. Genovese, Giuseppe Lo Castro, B. Belligno, Barca  (Rosmarino), Mario La Ganga, 1 rig., Alessandro Currò  (Saponarese), Torre,  Mirko  Genovese  (Stefano Catania), Riolo, Andrea Vitanza, Bontempo,  Isgrò, Basile, 1 rig. (Tortorici).

 

GIRONE   D

Classifica Marcatori - 13^ Giornata di campionato 2017-18

7 Reti: Luca Crupi, 3 rig. (Antillese), Cantarella (Nike Giardini).

6 Reti: Stefano Famulari (Akron Savoca), Restuccia (Fasport), Carpillo, 1 rig. e Costa, 2 rig. (Limina).

5 Reti: Carmelo De Luca, 2 rig. (Akron Savoca), Simone Brian, 1 rig. (Città di Calatabiano), Scopelliti (Fasport), Alessandro Monforte (Nike Giardini).

4 Reti: Alexandru (Atletico Francavilla), Dario Cannata (Città di Roccalumera), Jerry La Guzza, 2 rig., Mauro, 1 rig. (Giovanile Mascali), Lorenzo D'Amico (Limina), Marco Calì (Nike Giardini), Filippo Saglimbeni Barca, 1 rig. (Robur).

3 Reti: Domenico Rovito (Akron Savoca), Crementi, 1 rig. (Antillese), Garofalo, 1 rig., Tosto, 1 rig.  (Atletico Francavilla), Rapisarda (Calcio Furci), Lu Vito, D'Antonio, rig., Puglisi (Città di Calatabiano), Restuccia, 2 rig. (Fasport), Salv. Briguglio (Fiumedinisi), Giovanni Sgroi e Giovanni Raciti (Giovanile Mascali), Konatè,  Amine Zouhir (Itala), Paolo Saglimbeni (Limina), Gianluca Manitta (Nike Giardini).

2 Reti: Mastroieni e Cristian Rizzo (Antillese), La Fauce (Città di Calatabiano), Bonfiglio e Curcio  (Fasport), Altieri, Spadaro e Sparacino (Fiumedinisi),  Fleres e Sorrenti (Itala), Pantè, 1 rig.  (Nike Giardini),Iervolino, 1 rig.,  Parisi (Robur).

1 Rete: Ivan Bercolli e Antonio Settimo (Akron Savoca), Sturiale, M. Puglisi, G. Mastroeni, Ambruno  e T. Mastroeni (Antillese), Boemi, Vaccaro e Di Natale (Atletico Francavilla), Bitto, C. Cutroneo, Giannetto, Agnone, 1 rig., A. Proteggente (Calcio Furci), Burrascano, Fatty, La Rosa (Città di Calatabiano), Capiniti, Palella, Omettere  (Città di Roccalumera), De Luca, Acquaviva (Fasport), Muzio, Dario Ucchino (Fiumedinisi),Foresta, 1 rig., Ayoub, Giuseppe Viscuso, Rosario Aiello  (Giovanile Mascali), Caminiti, Correnti, Di Leo  (Itala),  Tamà (Limina), Riccina, Sciacca, Lo Iacono, Antonuzzo   (Nike Giardini),  Ciorcolan, Riccobene, Diouf, Lo Giudice, Smiroldo (Robur).

eventuali comunicazioni Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci