Serie D Maschile - Girone A 2017-18

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Dec 15th
  • Cerca
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home

Serie D Maschile - Girone A 2017-18

E-mail Stampa PDF

In tutto nelle sette giornate di campionato sono state segnate complessivamente 325 reti di cui 185 dalle formazioni di casa e 140  dalle squadre in trasferta.

Classifica Marcatori – 7^ Giornata – Girone  A

30 Reti: Claudio Burrascano (Usclo Pace).

12 Reti: S. Formica (Spadaforese).

11 Reti: Mario Sindoni (Città di Roccalumera), Marabello (Pro Messina Intollerando), G. Pantò (Spadaforese).

9 Reti: Christian Andaloro (Atletico Cattafi).

8 Reti: Davide Artale (Atletico Cattafi), Daniele Pitale (Spadaforese).

7 Reti: Giandomenico De Luca (Melas).

6 Reti: Giuseppe Carpo (Città di Roccalumera), Michele Burrascano e Gaetano De Mariano (Melas),Giuseppe Carbone (Pro Messina Intollerando), Alessandro Aloisi (Valdinisi).

5 Reti: Marco Andronaco e Carmelo Rao (Alias), Peppe Mancuso e Gabriele Capone (Atletico Cattafi), Alessandro Urbino (Giovanni Paolo II), Bruno (Giuliano Fiorini "B"), Daniele Puliafito e Sebastian Bella (Melas), Alessandro Barbaro e Giuseppe Milanese (Usclo Pace), Lorenzo Trimarchi (Valdinisi).

4 Reti: Piero Andronaco (Alias), F. Rizzo (Melas), Giuseppe Pomodoro (Usclo Pace), Nicolò Randisi (Valdinisi Calcio).

3 Reti: Sebastiano Manganaro, Giuseppe Todaro, Fabio Micalizzi, G. Briguglio   (Alias), Ivan Lazzaro (Città di Roccalumera), Giuseppe Giorgianni, F. Libro e Giuseppe Mancuso (Pro Messina Intollerando), F. Giacobbe e A. Macrì (Spadaforese), Antonio Bitto, Carmelo Interdonato (Valdinisi).

2 Reti: Famà e Antonino Noto (Atletico Cattafi), Riganello, Saida, Cicciò (Città di Roccalumera), Calatozzo, Farinella (Giuliano Fiorini “B”), Alessio Messina, Alessio Buonasera, Andrea Galletta, Maugeri (Giovanni Paolo II), S. Genovese, S. Coppolino  e  F. Santamaria (Melas), Silvestro Formica, Gianluca Capizzoto e Marco Raffa (Pro Messina Intollerando),  Laganà (Spadaforese), Mario  De Luca e Francesco Giuffrida (Usclo Pace), Fabio Mento (Valdinisi Calcio).

1 Rete: G. Roma, S. Roma, M. Bonarrigo (Alias), Di Bella, Scalia, Micalizzi (Atletico Cattafi), Criso, Carrolo (Città di Roccalumera), Carmelo Raffa, Emanuele Midiri, Galletta e Scavello (Giovanni Paolo II), Cariddi, Sebastiano, Andrea Caccioppo, Panarello, Intelisano, Vincenzo Violini (Giuliano Fiorini “B”),  G. Alleruzzo e A. Giunta (Melas), Daniele Talmi, Carmelo D'Urso, Marco Noto, Federico Di Rosa, Roberto Pellegrino e Tanino Maisano (Pro Messina Intollerando), Chillè, R. Centorrino (Spadaforese), Fabio Dana (Usclo Pace), Salvo Marzo (Valdinisi).

Ultimo aggiornamento ( Giovedì 14 Dicembre 2017 23:22 )  




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci