Serie D Maschile - Girone A 2017-18

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Jan 21st
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home 3^ Categoria Archivio 3^ Categoria Terza Categoria 2008-09 Serie D Maschile - Girone A 2017-18

Serie D Maschile - Girone A 2017-18

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori del campionato di Serie D maschile di calcio a 5 di Messina - Girone A.I

Classifica Marcatori – 11^ Giornata – Girone  A

37 Reti: Claudio Burrascano (Usclo Pace).

25 Reti: Mario Sindoni (Città di Roccalumera).

17 Reti: Giuseppe Carpo (Città di Roccalumera).

16 Reti: Gaetano De Mariano (Melas), S. Formica (Spadaforese).

15 Reti: Francesco Marabello (Pro Messina Intollerando).

12 Reti: Christian Andaloro (Atletico Cattafi),G. Pantò (Spadaforese).

11 Reti: Alessandro Aloisi (Valdinisi)

10 Reti: Giandomenico De Luca e Gaetano De Mariano (Melas), Giuseppe Carbone (Pro Messina Intollerando).

9 Reti: Piero Andronaco, Carmelo Rao e Marco Andronaco (Alias), Davide Artale e Gabriele Capone (Atletico Cattafi), Carmelo Ruggeri (Giovanni Paolo II), Daniele Pitale (Spadaforese), Lorenzo Trimarchi (Valdinisi).

8 Reti: Sebastiano Manganaro, Gabriele Briguglio e Fabio Micalizzi (Alias), Michele Burrascano (Melas), Giuseppe Giorgianni (Pro Messina Intollerando), Giuseppe Milanese (Usclo Pace).

7 Reti: Carmelo Interdonato (Valdinisi).

6 Reti: Peppe Mancuso (Atletico Cattafi), Maugeri (Giovanni Paolo II), Farinella (Giuliano Fiorini"B"), Francesco Rizzo e Daniele Puliafito (Melas), Antonino Bitto (Valdinisi).

5 Reti: Piero Ciccio (Città di Roccalumera), Giovanni Broccio, Emanuele Midiri, Carmelo Raffa, Alessio Buonasera, Alessandro Urbino (Giovanni Paolo II), Domenico Cariddi, Bruno (Giuliano Fiorini "B"), Sebastian Bella e F. Santamaria (Melas), Gianluca Capizzoto (Pro Messina Intollerando), Alessandro Barbaro (Usclo Pace).

4 Reti: Micalizzi (Atletico Cattafi), Ivan Lazzaro (Città di Roccalumera), Francesco Libro (Pro Messina Intollerando), A. Macrì (Spadaforese), Giuseppe Pomodoro (Usclo Pace), Francesco Coglitore e Nicolò Randisi (Valdinisi Calcio).

3 Reti: Giuseppe Todaro   (Alias), Famà (Atletico Cattafi), Saida e Criso (Città di Roccalumera), Alessio Messina (Giovanni Paolo II), Salvatore Capillo, Panarello e Di Bartolo (Giuliano Fiorini), S. Genovese e S. Coppolino (Melas), Giuseppe Mancuso, Tanino Maisano (Pro Messina Intollerando), Laganà, F. Giacobbe (Spadaforese).

2 Reti: G. Celona (Alias), Antonino Noto (Atletico Cattafi), Carrolo, Riganello   (Città di Roccalumera), Calatozzo (Giuliano Fiorini “B”), Lo Presti, Andrea Galletta (Giovanni Paolo II), Silvestro Formica, Marco Raffa (Pro Messina Intollerando),  Saraniti (Spadaforese), Mario  De Luca e Francesco Giuffrida (Usclo Pace), Luca Triolo e Fabio Mento (Valdinisi Calcio).

1 Rete: A. Sentineri, G. Roma, S. Roma, M. Bonarrigo (Alias), Di Bella, Scalia,  Cassisi, E. Russo (Atletico Cattafi),  Bellamacina,  Scavello (Giovanni Paolo II), Angelo La Rosa, Cicero, Violi, Sebastiano, Andrea Caccioppo,  Intelisano, Vincenzo Violini (Giuliano Fiorini “B”),  Di Gitto, A. Amalfi, G. Alleruzzo e A. Giunta (Melas), Daniele Talmi, Carmelo D'Urso, Marco Noto, Federico Di Rosa, Roberto Pellegrino, Enzo Marebello (Pro Messina Intollerando), Chillemi, Scibilia, Chillè, R. Centorrino (Spadaforese), Fabio Dana (Usclo Pace), Cinturrino, Sergio Briguglio, Salvo Marzo (Valdinisi).

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci