Serie D Maschile - Girone A 2017-18

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Feb 26th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home 1^ Categoria Serie D Maschile - Girone A 2017-18

Serie D Maschile - Girone A 2017-18

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori del campionato di Serie D maschile di calcio a 5 di Messina - Girone A.

Classifica Marcatori – 15^ Giornata – Girone  A

40 Reti: Claudio Burrascano (Usclo Pace).

28 Reti: Mario Sindoni (Città di Roccalumera).

25 Reti: Salvatore  Formica (Spadaforese).

23 Reti: Gaetano De Mariano (Melas), Francesco Marabello (Pro Messina Intollerando).

21 Reti: Giuseppe Carbone (Pro Messina Intollerando)

20 Reti: Giuseppe Carpo (Città di Roccalumera).

17 Reti: Gaetano Pantò (Spadaforese).

15 Reti: Marco Andronaco (Alias).

14 Reti: Carmelo Rao (Alias), Carmelo Ruggeri (Giovanni Paolo II).

13 Reti: Alessandro Aloisi (Valdinisi).

12 Reti: Christian Andaloro e Gabriele Capone (Atletico Cattafi), Gianluca Capizzoto (Pro Messina Intollerando), Daniele Pitale (Spadaforese), Giuseppe Milanese (Usclo Pace).

11 Reti: Piero Andronaco (Alias), Michele Burrascano (Melas), A. Macrì (Spadaforese).

10 Reti: Gabriele Briguglio (Alias), ), Giuseppe Mancuso (Atletico Cattafi), Giandomenico De Luca (Melas), Carmelo Interdonato (Valdinisi).

9 Reti: Fabio Micalizzi (Alias), Davide Artale  (Atletico Cattafi), Francesco Rizzo (Melas), Lorenzo Trimarchi (Valdinisi).

8 Reti: Sebastiano Manganaro (Alias), Alessio Buonasera (Giovanni Paolo II), Fortunato Santamaria (Melas), Giuseppe Giorgianni (Pro Messina Intollerando), Giuseppe Pomodoro (Usclo Pace).

7 Reti: Farinella (Giuliano Fiorini "B"), Maugeri (Giovanni Paolo II), Daniele Puliafito (Melas), Francesco Libro (Pro Messina Intollerando).

6 Reti: Giovanni Broccio  (Giovanni Paolo II), Salvatore Scibilia (Spadaforese), Antonino Bitto (Valdinisi).

5 Reti: Piero Ciccio e Ivan Lazzaro (Città di Roccalumera), Emanuele Midiri, Carmelo Raffa, Alessandro Urbino (Giovanni Paolo II), Domenico Cariddi, Bruno (Giuliano Fiorini "B"), Sebastian Bella e S. Genovese (Melas),Francesco Laganà (Spadaforese), Alessandro Barbaro (Usclo Pace), Francesco Coglitore (Valdinisi).

4 Reti: Micalizzi e Nunzio Famà (Atletico Cattafi), Calatozzo (Giuliano Fiorini), Gaetano Coppolino (Melas), Federico Di Rosa e Tanino Maisano (Pro Messina Intollerando), Chillè (Spadaforese), Randisi (Valdinisi Calcio).

3 Reti: G. Celona, Giuseppe Todaro   (Alias),Luigi La Spada, Gianluca Scalia e Antonio Noto (Atletico Cattafi), Carrolo, Saida e Criso (Città di Roccalumera), Alessio Messina (Giovanni Paolo II), Salvatore Capillo, Panarello e Di Bartolo (Giuliano Fiorini), Carmelo D'Urso, Mancuso (Pro Messina Intollerando), Marco Centorrino, Davide Saraniti, Francesco Giacobbe (Spadaforese).

2 Reti: G. Roma, S. Roma, A. Sentineri (Alias), Vincenzo Calderone (Atletico Cattafi), Riganello   (Città di Roccalumera),Lo Presti, Andrea Galletta (Giovanni Paolo II), G. Alleruzzo (Melas), Marco Noto, Formica, Marco Raffa (Pro Messina Intollerando), Valerio Bruno, Mario  De Luca e Francesco Giuffrida (Usclo Pace), Luca Triolo e Fabio Mento (Valdinisi Calcio).

1 Rete: M. Bonarrigo (Alias), Vincenzo Calderone, Di Bella, Cassisi, E. Russo (Atletico Cattafi),  Lillo Broccio, Bellamacina,  Scavello (Giovanni Paolo II), Angelo La Rosa, Cicero, Violi, Sebastiano, Andrea Caccioppo,  Intelisano, Vincenzo Violini (Giuliano Fiorini “B”),  Paolo Letizia, Di Gitto, A. Amalfi,  A. Giunta (Melas), Daniele Talmi, Roberto Pellegrino, Enzo Marebello (Pro Messina Intollerando), Chillemi, Roberto Centorrino (Spadaforese), Amodeo e Fabio Dana (Usclo Pace), Cinturrino, Sergio Briguglio, Salvo Marzo (Valdinisi).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci