Serie D Maschile - Girone B - 2017-18

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Jan 21st
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home 3^ Categoria Archivio 3^ Categoria Terza Categoria 2008-09 Serie D Maschile - Girone B - 2017-18

Serie D Maschile - Girone B - 2017-18

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Campionato di Serie D maschile di Messina calcio a 5 stagione sportiva 2017-18

Classifica Marcatori – 9^ Giornata – Girone B

19 Reti: Simone Cacciatore (Unione Comprensoriale).

14 Reti: Matteo Sturiale (Barracca Fc), Massimo Cannata (Jonica Fc).

13 Reti: Massimo Santoro (Casalvecchio Siculo), G. Barbagallo (Città di Letojanni), Danilo Gullotta e Simone Alecci (Unione Comprensoriale).

11 Reti: Elia Crisafulli (Casalvecchio Siculo), Mirko D'Allura e Rosario Ricca  (Città di Letojanni), Giuseppe Parisi (Real Taormina).

10 Reti: Dario Cicala (Barracca), Francesco Carciotto (Jonica).

9 Reti: Enrico Casablanca (Jonica Fc), Piero Sturiale e Antonio Di Salvo (Real Taormina).

8 Reti: Panarello (Giuliano Fiorini), Carmelo Lombardo (Jonica Fc), Marcello Bonanno (Real Taormina).

6 Reti: Giuseppe Picciotto, Alessio Casablanca (Casalvecchio Siculo), Calatozzo (Giuliano Fiorini), Danilo Camelia e Savoca (Jonica Fc), Gianluca Gullotta e Concetto Mazzullo (Mongiuffi Melia).

5 Reti: Agostino Gullotta (Antillese), Mirko Merlino (Città di Letojanni), Matteo Palella (Città di Antillo), Carlo Russo (Mongiuffi Melia).

4 Reti: Mirko Puglisi (Barracca Fc), Francesco Lo Giudice (Città di Antillo), Cicero, Nunzio Di Pietro, Salvo Doddis (Giuliano Fiorini), Giovanni Santoro(Jonica Fc), Luca Greco (Unione Comprensoriale).

3 Reti: Thomas Mastroieni, Samuele Mastroieni, Damiano Bongiorno (Antillese), A. Crisafulli, Lorenzo Tappa (Barracca Fc), Previti e Marchese (Giuliano Fiorini), Gianpaolo Lo Conti e Giuseppe Curcuruto (Mongiuffi Melia), Salvatore Randazzo (Real Taormina), Garufi e  Lorenzo Cullurà (Unione Comprensoriale).

2 Reti: Santino Brancato e Sony Mazzaglia (Antillese), Domenico Pavone, Stefano Scarpignato e Antonio Venditti (Barracca Fc), Samuele Santoro e Francesco Trovato (Casalvecchio Siculo), Santoro (Città di Antillo), Di Giovanni e Barca (Città di Letojanni), Farinella, Angelo La Rosa (Giuliano Fiorini), l. Sinibaldi,  D. Trovatello, Lo Pò, M. Longo, D. D'Agostino, (Mongiuffi Melia), Leite Cardoso, Gabriele Muscolino (Real Taormina), Di Benedetto e Sorrenti (Unione Comprensoriale).

1 Rete: Crupi, Nicola Cardone, Massimo Di Pietro (Antillese), A. Crisafulli, Marco Sotera, Riccardo Garigali, Salvatore Mantarro, (Barracca Fc), D. Palella, S. Mantarro, G. Todaro, Antonino Santoro (Casalvecchio Siculo),Giuseppe Currenti e Gabriele Impellizzeri (Città di Letojanni), Clari e Carciotto (Città di Antillo),  Capillo, Caccioppo  e Gangemi (Giuliano Fiorini), Manuli, Muscolino (Jonica Fc), Marco Intelisano, O. Curcuruto, S. Longo (Mongiuffi Melia), Riccardo Tamà (Unione Comprensoriale), A. Grasso, De Campo, Maimone, G. Russo (Real Taormina).

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci