Serie D Maschile - Girone B - 2017-18

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Tuesday
Jan 23rd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Pianeta Arbitri Serie D Maschile - Girone B - 2017-18

Serie D Maschile - Girone B - 2017-18

E-mail Stampa PDF

Campionato di Serie D maschile di Messina calcio a 5 stagione sportiva 2017-18

Classifica Marcatori – 10^ Giornata – Girone B

19 Reti: Simone Cacciatore (Unione Comprensoriale).

17 Reti: Matteo Sturiale (Barracca Fc)

15 Reti: Giovanni Barbagallo (Città di Letojanni).

14 Reti: Massimo Cannata (Jonica Fc), Simone Alecci (Unione Comprensoriale).

13 Reti: Massimo Santoro (Casalvecchio Siculo), Mirko D'Allura (Città di Letojanni), Danilo Gullotta (Unione Comprensoriale).

12 Reti: Dario Cicala (Barracca Fc), Rosario Ricca (Città di Letojanni).

11 Reti: Elia Crisafulli (Casalvecchio Siculo),Francesco Carciotto (Jonica)Giuseppe Parisi (Real Taormina).

10 Reti: Carmelo Lombardo (Jonica), Carlo Russo (Mongiuffi Melia).

9 Reti: Giuseppe Picciotto (Casalvecchio), Danilo Camelia e Enrico Casablanca (Jonica Fc), Marcello Bonanno, Piero Sturiale e Antonio Di Salvo (Real Taormina).

8 Reti: Panarello (Giuliano Fiorini).

7 Reti: Mirko Merlino (Città di Letojanni), Savoca (Jonica), Concetto Mazzullo (Mongiuffi).

6 Reti: Alessio Casablanca (Casalvecchio Siculo), Calatozzo (Giuliano Fiorini), Gianluca Gullotta (Mongiuffi Melia).

5 Reti: Agostino Gullotta (Antillese), Matteo Palella (Città di Antillo).

4 Reti: Santino Brancato e Sony Mazzaglia (Antillese), Mirko Puglisi (Barracca Fc), Francesco Lo Giudice (Città di Antillo), Di Giovanni (Città di Letojanni), Cicero, Nunzio Di Pietro, Salvo Doddis (Giuliano Fiorini), Giovanni Santoro(Jonica Fc), D. Trovatello (Mongiuffi Melia), Luca Greco (Unione Comprensoriale).

3 Reti: Thomas Mastroieni, Samuele Mastroieni, Damiano Bongiorno (Antillese), A. Crisafulli, Lorenzo Tappa (Barracca Fc), Previti e Marchese (Giuliano Fiorini), Gianpaolo Lo Conti e Giuseppe Curcuruto (Mongiuffi Melia), Leite Cardoso, Salvatore Randazzo (Real Taormina), Garufi e  Lorenzo Cullurà (Unione Comprensoriale).

2 Reti: Domenico Pavone, Stefano Scarpignato e Antonio Venditti (Barracca Fc), Samuele Santoro e Francesco Trovato (Casalvecchio Siculo), Santoro (Città di Antillo), Gabriele Impellizzeri,  Barca (Città di Letojanni), Farinella, Angelo La Rosa (Giuliano Fiorini), l. Sinibaldi, Lo Pò, M. Longo, D. D'Agostino, (Mongiuffi Melia), G. Da Campo, Gabriele Muscolino (Real Taormina), Di Benedetto e Sorrenti (Unione Comprensoriale).

1 Rete: Crupi, Nicola Cardone, Massimo Di Pietro (Antillese), A. Crisafulli, Marco Sotera, Riccardo Garigali, Salvatore Mantarro, (Barracca Fc), D. Palella, S. Mantarro, G. Todaro, Antonino Santoro (Casalvecchio Siculo),Giuseppe Currenti (Città di Letojanni), Clari e Carciotto (Città di Antillo),  Capillo, Caccioppo  e Gangemi (Giuliano Fiorini), Manuli, Muscolino (Jonica Fc), Marco Intelisano, O. Curcuruto, S. Longo (Mongiuffi Melia), Albanese, Riccardo Tamà (Unione Comprensoriale), A. Grasso, Maimone, G. Russo (Real Taormina).

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci