Serie D Maschile - Girone B - 2017-18

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Jan 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home CHI SIAMO Serie D Maschile - Girone B - 2017-18

Serie D Maschile - Girone B - 2017-18

E-mail Stampa PDF

Campionato di Serie D maschile di Messina calcio a 5 stagione sportiva 2017-18

Classifica Marcatori – 9^ Giornata – Girone B

19 Reti: Simone Cacciatore (Unione Comprensoriale).

14 Reti: Matteo Sturiale (Barracca Fc), Massimo Cannata (Jonica Fc).

13 Reti: Massimo Santoro (Casalvecchio Siculo), G. Barbagallo (Città di Letojanni), Danilo Gullotta e Simone Alecci (Unione Comprensoriale).

11 Reti: Elia Crisafulli (Casalvecchio Siculo), Mirko D'Allura e Rosario Ricca  (Città di Letojanni), Giuseppe Parisi (Real Taormina).

10 Reti: Dario Cicala (Barracca), Francesco Carciotto (Jonica).

9 Reti: Enrico Casablanca (Jonica Fc), Piero Sturiale e Antonio Di Salvo (Real Taormina).

8 Reti: Panarello (Giuliano Fiorini), Carmelo Lombardo (Jonica Fc), Marcello Bonanno (Real Taormina).

6 Reti: Giuseppe Picciotto, Alessio Casablanca (Casalvecchio Siculo), Calatozzo (Giuliano Fiorini), Danilo Camelia e Savoca (Jonica Fc), Gianluca Gullotta e Concetto Mazzullo (Mongiuffi Melia).

5 Reti: Agostino Gullotta (Antillese), Mirko Merlino (Città di Letojanni), Matteo Palella (Città di Antillo), Carlo Russo (Mongiuffi Melia).

4 Reti: Mirko Puglisi (Barracca Fc), Francesco Lo Giudice (Città di Antillo), Cicero, Nunzio Di Pietro, Salvo Doddis (Giuliano Fiorini), Giovanni Santoro(Jonica Fc), Luca Greco (Unione Comprensoriale).

3 Reti: Thomas Mastroieni, Samuele Mastroieni, Damiano Bongiorno (Antillese), A. Crisafulli, Lorenzo Tappa (Barracca Fc), Previti e Marchese (Giuliano Fiorini), Gianpaolo Lo Conti e Giuseppe Curcuruto (Mongiuffi Melia), Salvatore Randazzo (Real Taormina), Garufi e  Lorenzo Cullurà (Unione Comprensoriale).

2 Reti: Santino Brancato e Sony Mazzaglia (Antillese), Domenico Pavone, Stefano Scarpignato e Antonio Venditti (Barracca Fc), Samuele Santoro e Francesco Trovato (Casalvecchio Siculo), Santoro (Città di Antillo), Di Giovanni e Barca (Città di Letojanni), Farinella, Angelo La Rosa (Giuliano Fiorini), l. Sinibaldi,  D. Trovatello, Lo Pò, M. Longo, D. D'Agostino, (Mongiuffi Melia), Leite Cardoso, Gabriele Muscolino (Real Taormina), Di Benedetto e Sorrenti (Unione Comprensoriale).

1 Rete: Crupi, Nicola Cardone, Massimo Di Pietro (Antillese), A. Crisafulli, Marco Sotera, Riccardo Garigali, Salvatore Mantarro, (Barracca Fc), D. Palella, S. Mantarro, G. Todaro, Antonino Santoro (Casalvecchio Siculo),Giuseppe Currenti e Gabriele Impellizzeri (Città di Letojanni), Clari e Carciotto (Città di Antillo),  Capillo, Caccioppo  e Gangemi (Giuliano Fiorini), Manuli, Muscolino (Jonica Fc), Marco Intelisano, O. Curcuruto, S. Longo (Mongiuffi Melia), Riccardo Tamà (Unione Comprensoriale), A. Grasso, De Campo, Maimone, G. Russo (Real Taormina).

Ultimo aggiornamento ( Martedì 16 Gennaio 2018 18:57 )  




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci