Serie D Maschile - Girone B - 2017-18

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Feb 26th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Eccellenza Serie D Maschile - Girone B - 2017-18

Serie D Maschile - Girone B - 2017-18

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Campionato di Serie D maschile di Messina calcio a 5 stagione sportiva 2017-18

Classifica Marcatori – 13^ Giornata – Girone B - 17 Febbraio 2018

 

23 Reti: Dario Cicala (Barracca Fc), Simone Cacciatore (Unione Comprensoriale).

22 Reti: Mirko D'Allura (Città di Letojanni).

20 Reti: Matteo Sturiale (Barracca Fc)

18 Reti: Giovanni Barbagallo (Città di Letojanni), Simone Alecci (Unione Comprensoriale).

15 Reti: Massimo Santoro (Casalvecchio), Massimo Cannata (Jonica Fc), Piero Sturiale (Real Taormina)

13 Reti: Mirko Merlino (Città di Letojanni), Danilo Camelia e Carmelo Lombardo (Jonica), Danilo Gullotta (Unione Comprensoriale).

12 Reti: Matteo Palella (Città di Antillo), Rosario Ricca (Città di Letojanni), Francesco Carciotto (Jonica), Antonio Di Salvo (Real Taormina).

11 Reti: Elia Crisafulli e Giuseppe Picciotto (Casalvecchio Siculo),Pietro Panarello (Giuliano Fiorini), Marcello Bonanno, Giuseppe Parisi (Real Taormina).

10 Reti: Carlo Russo (Mongiuffi Melia).

9 Reti: Enrico Casablanca e Savoca (Jonica Fc), G. Da Campo (Real Taormina)

8 Reti: Cicero (Giuliano Fiorini), Giovanni Santoro (Jonica Fc).

7 Reti:Gianluca Gullotta e Concetto Mazzullo (Mongiuffi).

6 Reti: Santino Brancato (Antillese), Alessio Casablanca (Casalvecchio Siculo), Francesco Lo Giudice (Città di Antillo), Calatozzo  (Giuliano Fiorini), N. Albanese (Unione Comprensoriale).

5 Reti: Agostino Gullotta  (Antillese), Mirko Puglisi (Barracca Fc), Domenico Lo Giudice (Città di Antillo), D. Trovatello (Mongiuffi Melia), Riccardo Tamà e Luca Greco (Unione Comprensoriale).

4 Reti: Luca Crupi, Damiano Bongiorno, Thomas Mastroieni, Samuele Mastroieni, Sony Mazzaglia (Antillese), A. Crisafulli (Barracca Fc), Giuseppe Currenti, Di Giovanni (Città di Letojanni), S. Capillo, Farinella, Nunzio Di Pietro, Salvo Doddis (Giuliano Fiorini), Gianpaolo Lo Conti  (Mongiuffi Melia), Garufi (Unione Comprensoriale).

3 Reti: Nicola Cardone e Alessio Crupi (Antillese), Lorenzo Tappa (Barracca Fc), Danilo Santoro (Città di Antillo), Previti e Marchese (Giuliano Fiorini), Marcello Longo, Giuseppe Curcuruto (Mongiuffi Melia), Maimone, Leite Cardoso, Salvatore Randazzo (Real Taormina), Lorenzo Cullurà (Unione Comprensoriale).

2 Reti: Domenico Pavone, Stefano Scarpignato e Antonio Venditti (Barracca Fc), Giovanni Bellomo, Samuele Santoro e Francesco Trovato (Casalvecchio Siculo), Eugenio Palella e Santoro (Città di Antillo), Ludovico Barca, Gabriele Impellizzeri,  Barca (Città di Letojanni), Angelo La Rosa (Giuliano Fiorini), Antonio Balastro (Jonica Fc), S. Longo, l. Sinibaldi, Lo Pò, D. D'Agostino, (Mongiuffi Melia), G. Russo, A. Grasso, Gabriele Muscolino (Real Taormina), M. Contarino, Di Benedetto e Sorrenti (Unione Comprensoriale).

1 Rete: Massimo Di Pietro (Antillese), A. Crisafulli, Marco Sotera, Riccardo Garigali, Salvatore Mantarro, (Barracca Fc), Carmelo D'Alessandro, C. Casablanca, D. Palella, S. Mantarro, G. Todaro, Antonino Santoro (Casalvecchio Siculo),Salvatore Smiroldo, Carmelo Galeano, Clari e Carciotto (Città di Antillo), Cariddi, Di Bartolo, Caccioppo  e Gangemi (Giuliano Fiorini), Antonio Balastro, Manuli, Muscolino, Sciarrone (Jonica Fc), S. Cesareo, Marco Intelisano, O. Curcuruto (Mongiuffi Melia), Lombardo e Di Pasqua (Real Taormina).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci