Serie D Maschile - Girone B - 2017-18

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Feb 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Hockey Serie D Maschile - Girone B - 2017-18

Serie D Maschile - Girone B - 2017-18

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Campionato di Serie D maschile di Messina calcio a 5 stagione sportiva 2017-18

Classifica Marcatori – 12^ Giornata – Girone B

 

22 Reti: Dario Cicala (Barracca Fc) e Mirko D'Allura (Città di Letojanni).

21 Reti: Simone Cacciatore (Unione Comprensoriale).

20 Reti: Matteo Sturiale (Barracca Fc)

17 Reti: Simone Alecci (Unione Comprensoriale).

16 Reti: Giovanni Barbagallo (Città di Letojanni).

15 Reti: Massimo Santoro (Casalvecchio)

14 Reti: Massimo Cannata (Jonica Fc), Piero Sturiale (Real Taormina)

13 Reti: Danilo Gullotta (Unione Comprensoriale).

12 Reti: Rosario Ricca (Città di Letojanni), Carmelo Lombardo e Francesco Carciotto (Jonica), Antonio Di Salvo (Real Taormina).

11 Reti: Elia Crisafulli e Giuseppe Picciotto (Casalvecchio Siculo),Mirko Merlino (Città di Letojanni), Pietro Panarello (Giuliano Fiorini), Danilo Camelia (Jonica), Marcello Bonanno, Giuseppe Parisi (Real Taormina).

10 Reti: Carlo Russo (Mongiuffi Melia).

9 Reti: Enrico Casablanca (Jonica Fc).

8 Reti: Matteo Palella (Città di Antillo).

7 Reti: Savoca (Jonica), Gianluca Gullotta e Concetto Mazzullo (Mongiuffi), G. Da Campo (Real Taormina).

6 Reti: Alessio Casablanca (Casalvecchio Siculo), Francesco Lo Giudice (Città di Antillo), Calatozzo e Cicero (Giuliano Fiorini).

5 Reti: Agostino Gullotta e Santino Brancato (Antillese), Mirko Puglisi (Barracca Fc), Luca Greco (Unione Comprensoriale).

4 Reti: Luca Crupi, Damiano Bongiorno, Thomas Mastroieni, Samuele Mastroieni, Sony Mazzaglia (Antillese),A. Crisafulli (Barracca Fc), Di Giovanni (Città di Letojanni), Nunzio Di Pietro, Salvo Doddis (Giuliano Fiorini), Giovanni Santoro(Jonica Fc), Gianpaolo Lo Conti e D. Trovatello (Mongiuffi Melia), Garufi (Unione Comprensoriale).

3 Reti:Alessio Crupi (Antillese), Lorenzo Tappa (Barracca Fc), Danilo Santoro, Domenico Lo Giudice (Città di Antillo), Giuseppe Currenti (Città di Letojanni), Farinella, S. Capillo, Previti e Marchese (Giuliano Fiorini), Giuseppe Curcuruto (Mongiuffi Melia), Maimone, Leite Cardoso, Salvatore Randazzo (Real Taormina), Albanese, Riccardo Tamà, Lorenzo Cullurà (Unione Comprensoriale).

2 Reti: Nicola Cardone (Antillese), Domenico Pavone, Stefano Scarpignato e Antonio Venditti (Barracca Fc), Giovanni Bellomo, Samuele Santoro e Francesco Trovato (Casalvecchio Siculo), Eugenio Palella e Santoro (Città di Antillo), Ludovico Barca, Gabriele Impellizzeri,  Barca (Città di Letojanni), Farinella, Angelo La Rosa (Giuliano Fiorini), S. Longo, l. Sinibaldi, Lo Pò, M. Longo, D. D'Agostino, (Mongiuffi Melia), A. Grasso, Gabriele Muscolino (Real Taormina), Di Benedetto e Sorrenti (Unione Comprensoriale).

1 Rete: Massimo Di Pietro (Antillese), A. Crisafulli, Marco Sotera, Riccardo Garigali, Salvatore Mantarro, (Barracca Fc), Carmelo D'Alessandro, C. Casablanca, D. Palella, S. Mantarro, G. Todaro, Antonino Santoro (Casalvecchio Siculo),Carmelo Galeano, Clari e Carciotto (Città di Antillo), Caccioppo  e Gangemi (Giuliano Fiorini), Antonio Balastro, Manuli, Muscolino, Sciarrone (Jonica Fc), Marco Intelisano, O. Curcuruto (Mongiuffi Melia), M. Costantino (Unione Comprensoriale), Lombardo e G. Russo (Real Taormina).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci