Campionato di Serie C/2 Maschile - Girone C

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Sep 22nd
  • Cerca
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home VolleyFemminile Campionato di Serie C/2 Maschile - Girone C

Campionato di Serie C/2 Maschile - Girone C

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Marcatori Calcio a 5 Maschile – Serie C2 – Girone C – 25^ Giornata - 12^ di Ritorno.

35 Reti: Claudio Branca (Pgs Luce).

32 Reti: Giuseppe Miragliotta (Mortellito).

29 Reti: Andrea Consolo (Città di Oliveri), Carmelo Gitto (Merivien).

28 Reti: Giuseppe Puglisi (Futsal Villafranca), Antonino D'Angelo (Merivien), G. Re (Salina).

27 Reti: Cristian Piccolo (Futsal Villafranca), Carmelo Intelisano (Nike Giardini)

25 Reti: Nino Giuffrida (Città di Oliveri).

24 Reti: Nanni  Piccolo (Merivien), Costa (PGS Luce).

22 Reti: Angelo Gennaro (Pompei).

20 Reti: Emanuele Accetta (Merivien).

19 Reti: Ninnì Mazzeo (Akron Savoca), Domenico Roccamo (Città di Oliveri).

18 Reti: Pietro Puglisi (Libertas Zaccagnini), Antonino D'Angelo (Merivien).

16 Reti: Alessandro Puglisi e Walter Rizzo (Nike Club Giardini), Antonino Giordano (Pompei).

15 Reti: Angelo Spadaro (Futsal Villafranca), Daniele De Luca (Mortellito), Daniele Pellegrino (Salina), Antonino Boccacio (Siac Messina).

14 Reti: Giuseppe Massaro (Mortellito), Casella (Montalbano), Cristian Piccolo (Merivien), Natale Cicciari (Real Merì).

13 Reti: Niko Kumanaku (Libertas Zaccagnini), Valerio Bucca e Giuseppe Granata (PGS Luce), Domenico Amodeo (Pompei), Silvestro Formica (Siac Messina).

12 Reti: Natale Briguglio (Akron Savoca), Giacomo Gambino e Giuseppe Bruno (Merivien), Roberto D'Emilio (Siac Messina).

11 Reti: Fabio Interdonato (Città di Oliveri), Matteo Manna e Abate (Futsal Villafranca), Nico Rao (Libertas Zaccagnini), Spartà (Nuova Rinascita).

10 Reti: Gaetano Galli e Raffaele Mendolia (Futsal Villafranca), Emanuele Barbaro (Libertas Zaccagnini), Antonio Puglisi (Nike Giardini), F. Longo (Nuova Rinascita Patti).

9 Reti: Francesco Barca (Città di Oliveri), Nino e Giulio Iaccovacci (Montalbano), Giuseppe Puglisi (Nike Giardini), Daniele Longone (Siac Messina).

8 Reti: Roberto Trimarchi e Gianluca Lo Cascio (Akron Savoca), Francesco Barca (Città di Oliveri), Pellegrino e Rotella  (Mortellito),Emanuele Furnari (Nike Giardini), A. Segreto e Papa (Nuova Rinascita), Giuseppe Scucchia (Pompei), Alessio Bertuccio (Siac Messina).

7 Reti: Ezio Lo Giudice (Akron Savoca), D. Bonina (Futsal Villafranca), Di Pino (Nuova Rinascita Patti), Forzano (Montalbano), Paolo Maccari (Mortellito), Di Pino (Nuova Rinascita), Fabio Di Nuzzo (PGS Luce), Manual Laudani (Real Merì).

6 Reti: Giuseppe Mazzaglia (Akron Savoca), Paolo Maccari (Mortellito), Francesco Di Costa (Nike Club Giardini), Sergio Pannuccio (PGS Luce).

5 Reti: Francesco Sciarrone (Akron Savoca), Giuseppe Ravidà (Città di Oliveri), Paolo Cutroni e Carmelo Pino (Libertas Zaccagnini), Michele Costantino, Marchetta (Mortellito).

4 Reti: Fabio Aragonà (Città di Oliveri), Torre e M. Puliafito (Libertas Zaccagnini), Santino Torre, Imbesi (Merivien), Munafò, Calderone e Di Luca (Montalbano), Christian Lauro (PGS Luce), Martinez (Pompei), Ruggeri (Real Merì), Alfio Pirrone (Siac Messina).

3 Reti: Peppe Toscano e Giuseppe Mazzaglia (Akron Savoca), Mattia Bertino e Girolamo Sidoti (Città di Oliveri), Davide La Valle (Merivien), Squadrara, Mortelli e  Mandanici (Mortellito), Gianluca Genovese (Montalbano), Piero Sturiale (Nike Giardini), Perseu (Nuova Rinascita), Emanuele Magazzù, Giuseppe Burrascano, Minissale e Antonino Macrì (Pompei), Elidor, Pietro Saia  (Real Merì), Cento e De Salvo (Siac Messina).

2 Reti: Nico Rovito e Antonio Balastro e Simone Saida (Akron Savoca), Davide Tuccinardi (Città di Oliveri), Danilo Messina, Romagnolo (Futsal Villafranca), Bellinvia, Panebianco, Andrea Barresi, Salvatore Famà (Libertas Zaccagnini), Massimiliano Fede, Seby Pietrini (Merivien), Ravidà, Antonio Cotone (Montalbano), Russo (Mortellito), Mancuso e Calarco (Nuova Rinascita Patti), Lorenzo Sturiale (Nike Giardini), Marca Raffa (PGS Luce), Milazzo, Mario Morabito (Pompei), Agrì, Giuseppe Scolaro, Salvatore Grillo (Real Merì), Ivan Alizzo (Salina).

1 Rete: Saccà (Akron Savoca), Giunta, Italiano, Giuseppe Lembo (Città di Oliveri), Parisi, Santoro, Puliafito (Futsal Villafranca), Spadaro, Salvatore Galdino, Bonaceto (Libertas Zaccagnini), Scucchia, Santino Saija (Merivien), Costanzo, Costa (Montalbano), La Rosa, A. Chillemi, Gabriele Isgrò (Nike Giardini), Costanzo, Lorenzo Salemi, Cottone, Pancaldo, Siragusano (Nuova Rinascita Patti),Valerio Impollomeni (Pompei), Barbera, Fiumara (Pgs Luce), Belfiore, Coppolino, Bucca, Di Bella e Conti (Real Merì), Osvaldo Davide, Taranto, Micera (Salina), Raffaele Marchese, (Siac Messina).

Per eventuali comunicazioni scrive a Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Gol - revocati da provvedimento disciplinare:

Salina - Meriven: Scucchia, Gitto, Gambino, D'Angelo e Accetta (Meriven) e Mariolino Puglisi, Daniele Pellegrino e Francesco Lo Presti (Salina).

Futsal Villafranca – Mortellito: Piccolo (3), Manna (Futsal Villafranca), Miragliotta, De Luca, Massaro (Mortellito).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci