Campionato di Serie D Maschile Messina

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
May 01st
  • Cerca
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Calcio Femminile Campionato di Serie D Maschile Messina

Campionato di Serie D Maschile Messina

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori dopo la 25^ giornata - 10^ di Ritorno del campionato di Calcio a 5 Maschile di Serie D - Messina

65 Reti: Felice Puglisi (Milazzo 1937).

46 Reti: Mario Puglisi (Milazzo 1937).

45 Reti: Salvatore Formica (Spadaforese).

39 Reti: Carmelo Ruggeri (Domenico Savio).

37 Reti: Luca Mirabile (Pro Mende), Carmelo Interdonato (PGS Aliese).

35 Reti: Antonino Pirrone (Sporting Club Villafranca).

32 Reti: Mirko Merlino (Robur).

31 Reti: Dario Cicala (Agostiniana Calcio), Carmelo Lombardo (Città di Roccalumera), Gaetano Pantò (Spadaforese).

29 Reti: Mirko Merlino (Robur), Giuseppe De Meo (Sporting Club Villafranca).

26 Reti: Vincenzo Calderone (Pro Mende).

25 Reti: Carmelo Rao (Alias).

24 Reti: Simone Cacciatore (Mongiuffi Melia), Antonino Macrì (Spadaforese).

22 Reti: Alberto Costa (Sporting Club Villafranca).

20 Reti: Paolo Letizia (Futsal S. Lucia), Mario Sindoni (S. Alessio).

19 Reti: Antonino Chillemi (Agostiniana Calcio), Mario Bonarrigo (Alias), Stephan Basile (Domenico Savio).

18 Reti: Fortunato Santamaria (Futsal S. Lucia del Mela).

17 Reti: Davide Lipari (Futsal S. Lucia), Danilo Nicolosi (Giovanni Paolo II), Michele Burrascano (Pro Mende), Alessandro Aloisi (PGS Aliese).

16 Reti: Giovanni Alidò (Agostiniana), Cristian Trifirò (Futsal S. Lucia), Gabriele Groppo (Milazzo 1937), Gianluca Gullotta (Mongiuffi Melia ), Giuseppe Currenti (Robur).

15 Reti: Marco Andronaco (Alias), Giuseppe Giorgianni (Domenico Savio), Gianpaolo Lo Conti (Mongiuffi), Del Monaco (Milazzo 1937), Salvatore Scibilia e Daniele Pitale (Spadaforese).

14 Reti: Younes Toubai (Atene), Igor Pirrotta (Comprensorio del Tirreno), Simone Grasso (Domenico Savio), Alessio Buonasera (Giovanni Paolo II), Giuseppe Mancuso (Pro Mende).

13 Reti: Gioacchino Antonuccio (Atene), Gianfraco Gullotta (Mongiuffi Melia).

12 Reti: Sebastian Bella (Comprensorio del Tirreno), Daniele Irrera (Domenico Savio), Danilo Trovatello (Mongiuffi Melia), Fabio Micalizzi (PGS Aliese), Vito Mobilia (Robur), Vincenzo Criso (S.Alessio), Antonino Russo (Spadaforese).

11 Reti: Gabriele Briguglio (Alias), Lillo Broccio, Alessio Messina (Giovanni Paolo II), Bitto (PGS Aliese), Steve Cannavò (Robur), Luca Salpietro (Sporting Club Villafranca).

10 Reti: Domenico Pavone (Agostiniana Calcio), Giuseppe Carbone (Domenico Savio), Gabriele Russo (Futsal S. Lucia del Mela), Gianpaolo Lo Conti (Mongiuffi Melia), Roberto Merlino, Mirko D'Allura e Marco Tamà (Robur).

9 Reti: Federico Alessandro e Andrea Galletta (Atene), Pietro Andronaco (Alias), Fedrico Bonanno, Nicodemo Cannuni, Samuele Cannistrà (Comprensorio del Tirreno), Lillo Broccio (Giovanni Paolo II), Marco Tamà (Robur), Felice Mandanici (Pro Mende), Riganello e Ivan Lazzaro (S. Alessio), Francesco Laganà (Spadaforese), Orazio Lucà (Sporting Club Villafranca).

8 Reti: Fortunato Santamaria (Futsal S. Lucia del Mela), Nicolò Randisi (PGS Aliese), Roberto Centorrino (Spadaforese).

7 Reti: Daniele Di Bartolo e Christian Previti (Atene), Salvatore Genovese, Giuseppe Alleruzzo (Comprenorio del Tirreno), Massimiliano Maugeri (Domenico Savio), Alessandro Lazzaro (Futsal S. Lucia), Camillo Pellegrino (Milazzo 1937), Leonardo Lo Pò (Mongiuffi Melia), Giusy Giacobbe (Sporting Club Villafranca).

6 Reti: Domenico Pavone e Antonino Crisafulli (Agostiniana Calcio), Mario Diaconu, C. Fiumara, Giovanni Santoro, Enrico Casablanca (Città di Roccalumera), Emanuele Russo (Futsal S. Lucia), Giovanni Maganza (Giovanni Paolo II), Ziino, Francesco Lo Presti (Milazzo 1937), Cesareo, Concetto Mazzullo (Mongiuffi Melia), Gabriele Briguglio (PGS Aliese), Giovanni Carrolo (S. Alessio).

5 Reti: Francesco Carciotto (Città di Roccalumera), Alberto Scaravello (Giovanni Paolo II), Manganaro e Pantò (PGS Aliese), Daniele Maniaci (S. Alessio), Davode Saraniti (Spadaforese).

4 Reti: Scarpignato (Agostiniana), Pancaldo (Atene), Simone Stracuzzi (Città di Roccalumera), Nunzio Famà (Comprensorio del Tirreno), Giovanni Broccio (Giovanni Paolo II), Restuccia (Milazzo 1937), Carlo Russo (Mongiuffi Melia), Cosimo Messina , Ignazio Micalizzi, F. Rizzo, Davide Artale, G. Pandolfo (Pro Mende), Giuseppe Cinturrino (PGS Aliese), Roberto Merlino (Robur), Pernicone (Sporting Club Villafranca).

3 Reti: Salvo Di Bella, Miano (Agostiniana Calcio), C. Muscolino (Città di Roccalumera), Andrea Schepis (Comprensorio del Tirreno), Russo, Guarnaccia e Di Rosa (Domenico Savio), Antonino Impalà, Al. Amalfi, Stefano Andaloro (Futsal S.Lucia), Giuseppe Carpo e Aurelio Petirro (PGS Aliese), Maurizio Campo (Pro Mende), Giovanni Merlino (Robur), Giuseppe Repici (Spadaforese), Riccardo Olivo, Salvo Michele e Lipari (Sporting Club Villafranca).

2 Reti: Silvestro (Agostiniana Calcio), Sergio Briguglio e Peppe Roma (Alias), Maisano, Savarese (Atene), Marco Chillemi, Rosario Galeano (Città di Roccalumera), Uccio De Pasquale (Comprensorio del Tirreno), D. Moschella (Domenico Savio), Gabriele Donato, Gianluca Scalia e Davide Sindona (Futsal Lucia del Mela), Gianpiero Marano (Giovanni Paolo II), Greco (Milazzo),Sinibaldi, Marcello Longo (Mongiuffi Melia), Salv. Andronaco (PGS Aliese), Giovanni Siligato e Giulio Bonfiglio, Saro D'Agostino (Robur), Damiano Caruso, Francesco Giacobbe (Spadaforese), Gaetano Carrozza (Sporting Club Villafranca).

1 Rete: Cristian Messina, Vito Moschella, Marco Piras (Agostiniana Calcio), Monaco, Alessandro Intelisano,  e El Kaoukabi (Alias), Emanuele Midiri, Pietro Rinaldi, Raffa (Atene), Marco Tamà, Roberto Nicotra, D. Luchino, Pantò (Città di Roccalumera), Francesco Bonanno (Comprensorio del Tirreno), Russo, Lorenzo Cavò, Alessandro Rando, Antonino Manciagli, Salvatore Capillo, D'Urso, F. Libro (Domenico Savio), Domenico Magazzù, Alessandro Accetta (Futsal Lucia del Mela), Letterio Zuccarello e Lo Monaco (Giovanni Paolo II), Lo Piccolo, Biviano e Schepisi (Milazzo), Lo Monaco, Luca Chisari, Lo Turco, Mario Curcuruto, Pace Leonardo (Robur), Maio (Pro Mende), Rinaldi (Spadaforese), Palmieri (S. Alessio).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

dirette-news su Inter, Juve, Napoli e Roma.

Top menu

Contattaci