CAMPIONATO DI SERIE D FEMMINILE MESSINA

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Thursday
May 25th
  • Cerca
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home

CAMPIONATO DI SERIE D FEMMINILE MESSINA

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori Campionato di Serie D femminile del Comitato di Messina dopo la 21^ Giornata - 9 ^ di Ritorno.

34 Reti: Portelli (Ludica Lipari).

33 Reti: Elisa Pensabene (S. Filippo del Mela).

24 Reti: Wijayratne (Ludica Lipari).

23 Reti: Martina Donato (Atene), Cristiano (Ludica Lipari).

22 Reti: Ilaria Midiri (Akron Savoca), Carla Russo (Città dello Stretto).

21 Reti: Catia Basile (Acquedolcese), Claudia Zammataro (Real Taormina), Mariaylenia Luttino (Team Scaletta).

19 Reti: Alessandra Lunghitano (S. Filippo del Mela).

17 Reti: Mara Armato (Città dello Stretto), Mariangela Arcoraci (Comprensorio del Tirreno).

15 Reti: Laura Oliva (Akron Savoca), Linda Zodda ( Social Romettese).

14 Reti: Chiara Ruggeri (S. Filippo del Mela).

13 Reti: Elisabetta Borghese (Città dello Stretto).

12 Reti: Guercio (Ludica Lipari).

11 Reti: Susanna Guarnuto (Ludica Lipari), Giusy Cirino (Social Romettese).

10 Reti: Elisa Lipari (Acquedolcese), Cisca (Akron Savoca), Anna Misseri (Social Romettese).

9 Reti: Martina Viglianti (Acquedolcese), Giulia Spina (Atene), Cardile (Città dello Stretto), Aurora Sottile (Comprensorio del Tirreno), Severi (Ludica Lipari), Giuditta Giglio e Melania Rizzo (Team Scaletta).

8 Reti: Eleonora Guida, Noemi La Rocca (Atene), Di Iorio (Akron Savoca), Antonella Grillo (S.Filippo del Mela), Alessandra Rinaldo (Social Romettese), Grazia Rizzo (Team Scaletta).

7 Reti: Alessia La Porta (Aics Messina), Roberta Cuciti (S. Filippo del Mela), Angela Pino (Team Scaletta).

6 Reti: Trimarchi (Comprensorio del Tirreno).

5 Reti: Borghese e Di Lorenzo (Atene), Rita Valeriano (Città dello Stretto), Giusy Maio e Amalfa (Comprensorio del Tirreno), Geraci (Ludica Lipari), Moira Gambino (Real Taormina),Denise La Falce e  Federica Micalizzi (Team Scaletta).

4 Reti: Clarissa Cucuzza, Claudia Gariti e Samanta Barone (Acqueldocese), Curcurto e Miano (Akron Savoca), Forcina (Atene), Eleonora Fragomeni (Città dello Stretto), Francesca Tosto (Real Taormina), Asya Cavallaro (Social Romettese).

3 Reti: Jessica Romano, Marilena Parachì (Aics Messina), Marilena Truglio e Marina Vazzano (Comprensorio del Tirreno)

2 Reti: Ghela Nuzzo (Acquedolcese), Chiara Bonasera, Federica Jaci (Aics Messina), Sciarrone, Barrile, Ferraiolo, Denaro (Atene), Vanessa Tusa e Federica Pepe (Città dello Stretto), Giorgia Tornabene, Anna Lo Turco (Real Taormina), Marilena Di Stefano, Maria Andaloro (Social Romettese), Cinzia Scibilia (S. Filippo del Mela), Stefania Raineri (Team Scaletta).

1 Rete: Maria Liberti (Acquedolcese), Danzi, Di Pietro, Federica Costantino,Micale (Atene), Carmen Saglimbeni, Natalia La Manna, Vviana Da Campo (Aics Messina), Vitale (Città dello Stretto), Marilena La Macchia (Comprensorio del Tirreno) ,Chiara Leonardi, Gisa Vittorio (Real Taormina), Tiziana Tricomi, Emanuele Scaffidi, Laura Fatuzzo (Social Romettese), Alessandra Lupo (S. Filippo del Mela), Veronica Freni, Martina Cucinotta e Eleonora Autano (Team Scaletta).

Ultimo aggiornamento ( Mercoledì 26 Aprile 2017 00:18 )  



Video - Primo Piano


UNA STAR PER I TUOI EVENTI.....

INFO: 3402522611

Trasmissione Sportiva

dirette-news su Inter, Juve, Napoli e Roma.

Top menu

Contattaci