CAMPIONATO DI SERIE D FEMMINILE MESSINA

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Apr 24th
  • Cerca
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home

CAMPIONATO DI SERIE D FEMMINILE MESSINA

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori Campionato di Serie D femminile del Comitato di Messina dopo la 20^ Giornata - 8 ^ di Ritorno.

34 Reti: Portelli (Ludica Lipari).

33 Reti: Elisa Pensabene (S. Filippo del Mela).

24 Reti: Wijayratne (Ludica Lipari).

23 Reti: Martina Donato (Atene), Cristiano (Ludica Lipari).

22 Reti: Carla Russo (Città dello Stretto).

20 Reti: Catia Basile (Acquedolcese), Claudia Zammataro (Real Taormina), Mariaylenia Luttino (Team Scaletta).

19 Reti: Ilaria Midiri (Akron Savoca), Alessandra Lunghitano (S. Filippo del Mela).

17 Reti: Mara Armato (Città dello Stretto).

16 Reti: Mariangela Arcoraci (Comprensorio del Tirreno).

15 Reti: Linda Zodda ( Social Romettese).

14 Reti: Laura Oliva (Akron Savoca), Chiara Ruggeri (S. Filippo del Mela).

13 Reti: Elisabetta Borghese (Città dello Stretto).

12 Reti: Guercio (Ludica Lipari).

11 Reti: Susanna Guarnuto (Ludica Lipari), Giusy Cirino (Social Romettese).

10 Reti: Anna Misseri (Social Romettese).

9 Reti: Martina Viglianti (Acquedolcese), Cisca (Akron Savoca), Giulia Spina (Atene), Cardile (Città dello Stretto), Aurora Sottile (Comprensorio del Tirreno), Severi (Ludica Lipari), Giuditta Giglio e Melania Rizzo (Team Scaletta).

8 Reti: (Akron Savoca), Elisa Lipari (Acquedolcese), Eleonora Guida, Noemi La Rocca (Atene),  Antonella Grillo (S.Filippo del Mela), Alessandra Rinaldo (Social Romettese), Grazia Rizzo (Team Scaletta).

7 Reti: Alessia La Porta (Aics Messina), Di Iorio (Akron Savoca), Roberta Cuciti (S. Filippo del Mela), Angela Pino (Team Scaletta).

6 Reti: Trimarchi (Comprensorio del Tirreno).

5 Reti: Borghese e Di Lorenzo (Atene), Rita Valeriano (Città dello Stretto), Giusy Maio e Amalfa (Comprensorio del Tirreno), Geraci (Ludica Lipari), Moira Gambino (Real Taormina),Denise La Falce e  Federica Micalizzi (Team Scaletta).

4 Reti: Claudia Gariti e Samanta Barone (Acqueldocese), Forcina (Atene), Eleonora Fragomeni (Città dello Stretto), Francesca Tosto (Real Taormina), Asya Cavallaro (Social Romettese).

3 Reti: Curcuruto e Miano (Akron Savoca), Marilena Parachì (Aics Messina), Clarissa Cucuzza (Acquedolcese), Marina Vazzano (Comprensorio del Tirreno)

2 Reti: Ghela Nuzzo (Acquedolcese), Chiara Bonasera, Federica Jaci (Aics Messina), Sciarrone, Barrile, Ferraiolo, Denaro (Atene), Vanessa Tusa e Federica Pepe (Città dello Stretto), Marilena Truglio (Comprensorio del Tirreno), Giorgia Tornabene, Anna Lo Turco (Real Taormina), Marilena Di Stefano, Maria Andaloro (Social Romettese), Cinzia Scibilia (S. Filippo del Mela), Stefania Raineri (Team Scaletta).

1 Rete: Maria Liberti (Acquedolcese), Danzi, Di Pietro, Federica Costantino,Micale (Atene), Carmen Saglimbeni, Natalia La Manna, Vviana Da Campo, Jessica Romano (Aics Messina), Vitale (Città dello Stretto),  Marilena La Macchia (Comprensorio del Tirreno) ,Chiara Leonardi, Gisa Vittorio (Real Taormina), Tiziana Tricomi, Emanuele Scaffidi, Laura Fatuzzo (Social Romettese), Alessandra Lupo (S. Filippo del Mela), Veronica Freni, Martina Cucinotta e Eleonora Autano (Team Scaletta).

Ultimo aggiornamento ( Venerdì 21 Aprile 2017 14:38 )  



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

dirette-news su Inter, Juve, Napoli e Roma.

Top menu

Contattaci