Classifica Marcatori 3^ Categoria Messina 2016-17

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Jun 28th
  • Cerca
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Promozione Archivio Promozione Classifica Marcatori 3^ Categoria Messina 2016-17

Classifica Marcatori 3^ Categoria Messina 2016-17

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori – Campionato di Terza Categoria del Comitato di Messina – Dopo la 19^ Giornata - 8^ di Ritorno.

19 Reti: Diego Vermiglio (Cariddi).

16 Reti: Admine  Zouhir, 2 rig. (Fasport).

14 Reti: De Pasquale (Arci Grazia), Sebastiano Mastroieni (Città di Antillo).

13 Reti: Centorrino (SC Sicilia).

12 Reti: Lo Presti, 6 rig. (Arci Grazia).

11 Reti: Tripi (Ludica Lipari).

10 Reti: Fausto Di Bella, 1 rig. (Cus Unime), Martino Basile, 1 rig. (Malfa).

9 Reti: Papale (Arci Grazia), Andrea De Clò (Casalvecchio Siculo), Mannino (Kaggi), Sturniolo (Ludica Lipari).

8 Reti: Sorrenti, 1 rig. (Fasport), Omar Dady (Ludica Lipari), Adriano Di Losa (Malfa), Dario Cipriano, 1 rig. (Real Zancle).

7 Reti: Domenico Romano e Venuti (Real Zancle).

6 Reti: Roberto Crisafulli, 4 rig. (Casalvecchio Siculo), Antonino Marino, Domenico Rosi, 3 rig. (Ludica Lipari), Silvio Torrisi (Kaggi), Stefano Cincotta, 1 rig. (Stromboli).

5 Reti: Di Salvo (Arci Grazia), Calderone (Real Zancle), Cosmin, Mirko Alessi, Bengala (SC Sicilia).

4 Reti: Stramandino (Arci Grazia), Orazio Vittorio (Casalvecchio Siculo), Bonanno (Cariddi), Nucera, Vinci, 2 rig. (Cus Unime), Gianporcaro, 1 rig. (Kaggi), Tripi (Real Zancle), Scibilia (Stromboli).

3 Reti: Laganà, Santagata, De Salvo (Cariddi), Ant. Santoro, Cosimo Cicala (Casalvecchio Siculo), Carlo Russo (Città di Antillo), Iacopino, 1 rig. (Cus Unime), Freni, 1 rig. (Fasport), Machionne (Ludica Lipari), Simone Cortese (Kaggi), Giuseppe Molonia (Real Zancle), Amato, Cocivera (SC Sicilia), Simone Cincotta, Sforza, 1 rig., Carmelo Lanza, 1 rig. (Stromboli).

2 Reti: Pergola (Arci Grazia), La Corte, Scucchia, Carmelo Tripi, 1 rig. (Cariddi), E. Giunta, Concetto Crisafulli (Casalvecchio Siculo), Arena, Papale, Lombardo, Iamonte (Cus Unime), Manganaro, Aloisi, (Fasport Itala), Mirabito, Andrea D'Ambra (Ludica Lipari), Lo Iacono (Kaggi), Di Pietro, Pirera, Abedenbaoui, Riccardo Lopes, La Fauci (Malfa), Giuseppe Inferrera (Real Zancle), G. Belfiore (SC Sicilia), Fracassi, Restuccia, Antonino Grasso (Stromboli)

1 Rete: Dell’Oro, Bertè, Sissoko, Iarrera, 1 rig. (Arci Grazia), Burrascano, Antonino Arena, La Fauci, Panetta, Bombaci (Cariddi), Thomas Mastroieni, Vergani (Città di Antillo), Trovato, Elia Crisafulli, Muscolino,  Bongiorno, 1 rig., (Casalvecchio Siculo), Creazzo, Al Hunaiti, Insana, Oliva, Stassi (Cus Unime), Caminiti, Tavilla, Cineperca, Benone, Foti, 1 rig. (Fasport Itala), Caprara, Giunta, M. Salpieri, La Greca (Ludica Lipari), Campo, Di Grazia, Serio, MInasi (Kaggi), L. Di Losa, Taranto, Taormina (Malfa), Fabio Quartarone, Cariolo, Donato (SC Sicilia), Franceschino (Real Zancle), Szymanshi, Utano, Di Natale, Cannavò (Stromboli Scirocco),

1 Autorete: Iarrera (Arci Grazia).

 



Video - Primo Piano


UNA STAR PER I TUOI EVENTI.....

INFO: 3402522611

Trasmissione Sportiva

dirette-news su Inter, Juve, Napoli e Roma.

Top menu

Contattaci